Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Партия B Governor - 90300yury2109 - 188800
1
yury2109
1
(+79190)

Все как обычно на этом турнире : первая партия - первый ход - поражение...   Виктор спокойно отбивал мои выпады , отвечая болкой на болку и сохраняя преимущество. Когда же я решил передать ему инициативу , оказалось , что шансов у меня нет. Пришлось рисковать и становиться банкротом.
   Во второй партии перестрелка болками завершилась на 7 ходу. При этом красные стоили - 20 , а желтые - 10. И понижать красные уже было не чем., да и желтые только одна карта из трех. У Виктора также не было повышения красных и это меня спасло. Уже чисто математическую концовку вторым ходом я выиграл , заработав очередную плюсовую ничью.
   Виктору спасибо за интригующую развязку! Успехов в дальнейших играх!
(+45140)
Как то не сложилась игра у Андрея , играя вторым он на конец оставил две сотни, а я тут угадал, построив игру на зеленых в конце синие и задрал. Как бы там ни было, спасибо ему за игру, удачи в остальных играх!
1

В первой партии Николаю не повезло с раскладом, а мне наоборот, повезло. Мне удалось с самого начала попасть в слабый цвет, захватить инициативу и получить преимущество в капитале. Но к концу партии я расслабился и неправильно распределил капитал. С другой стороны, Николай играл очень аккуратно и хорошо замаскировал большие карты на концовке. Итог партии остался за Николаем, хороший пример, когда удачный расклад не гарантирует победу против сильного соперника.
Вторую партию Николай разыграл очень хорошо, отбиваться пришлось мне. Но в конечном счете победил тот, у кого второй ход.

(+20890)
Достаточно напряженная игра. Обе победы первыми ходами.
В первой партии первым ходом играл Борис. Расклад выпал такой, что в С цвете мне нечего было противопоставить как на повышение, так и на понижение. Именно С Борис выбрал для атаки и полностью завладел инициативой.. Мне оставалось как можно менее хаотично отбиваться, надеяться на преимущество 2 хода и планировать оконцовку.
И тут, казалось бы, мне повезло: Борис полностью ушел из С , который оставался на планке 90, более того, неплохо вложился в К, прямо под оставленную мной К:2! ) казалось бы: 3 двойки уже открыты, еще 1 у меня, из оставшихся карт сгубить меня может ТОЛЬКО С:2! нафиг что то там еще считать? какова вероятность, что выпадет именно она? ))) посчитай я варианты при этой карте, подстрахуйся и не пускай на самотек- и вот она, победа.. Но.. со счетом в 310 очков Борис вырывает у меня победу! ) Каверзы расклада для обоих игроков в действии! )
Во второй партии мне удалось наверстать упущенное.
Так что ничья с моим + по капиталу.
   Похоже финальный турнир подхватил ничейный вирус первой группы. Во втором туре прошли минимальные перестановки , "благодаря" изменению капиталов , так как три ничейных результата ничего существенного не принесли и Александр(AlexB) единственный фаворит турнира на данный момент. Но любая победа может принести существенные изменения!
За 1 - 6 места : 3 тур 7 - 13 июня
ALE - GOV BOB - TRU YUR - ARK
За 11 - 14 места : 2 и 3 туры 7 - 20 июня
2 тур SER - OLE KOT - BAR
3 тур KOT - SER OLE - BAR
В связи с тем , что в этой группе начаты все игры , результаты выкладываем по мере завершения игр.

1
   Ну наконец-то мне выпало играть первую партию вторым , но легче от этого не стало.    Во-первых , Аркадий играл на понижение в желтых , где у меня не было сотни и приходилось держать большую часть капитала в попытках удержать стоимость повыше. Во-вторых , он предъявил 100с и з , которые были и у меня. С каждым ходом становилось все тревожнее. Тем не менее , к 8 ходу синие все-таки снизились до 20 и , сыграв свою 100с я уже подумал , что дело сделано. Но соперник не зря давал такую возможность , имея :2с в рукаве , это уже в-третьих. Оставшиеся 2 малки давали только одну возможность для победы , причем нужно было пожертвовать сиюминутной выгодой в надежде на 10 ход. Мое отставание было 20% , но , по анализу ходов , у Акркадия не должно быть "смертельных" карт. И напоследок фортуна мне улыбнулась - расчеты были верными! Однозначно : партию провели очень сильно , игра была до ошибки , но ее никто не совершил. На 10 ход оппонент оставил 30к , но это был тот случай , когда и это не помогло.
    Во второй партии все складывалось хорошо : теперь уже я предъявил 100з и 100с раньше , но как оказалось и в этот раз это не гарантия победы. На 8 ходу -60к соперника перевернули всю партию , стоимость стала 10 , а нужных карт для 9-10 ходов у меня не было , да еще и оставшаяся делилка Аркадия позволила не только закрепить финальный успех , но и заработать + по итогам двух партий!
   Такое впечатление , что Акционерный бог еще не принимает Аркадия "за своего" и в важные моменты "помогает" старожилам сайта. Но по качеству игры уже чувствуется , что признание не за горами!!! Аркадию спасибо за упорное и достойное сопротивление! Успехов в дальнейших играх!

Продолжаем серию ничейных игр.
Опять с раскладами мне скорее везет, но соперники не дают реализовать раскладные преимущества.
В первой партии Виктору пришли все минусовые малки, причем под сотни пришло только по одной. Виктор сражался как лев, но первым ходом с таким раскладом выиграть очень сложно.
Во второй партии у Виктора был светофор, а у меня три двушки. Тем не менее, в дебюте Виктору удалось переиграть меня на зеленом фланге и получить преимущество в капитале. Мне удалось выровнять ситуацию и угадать последнюю сотню. Но Виктор смог спасти партию, сыграв 100к вхолостую, но опустив синие до цены 20. Понижения синих у меня не было, а у него осталось -40з. Риск удался, и с минимальной разницей Виктор спас вторую партию.

Остается пожелать Виктору успехов в оставшихся партиях!
Да, играть сотней вхолостую было круто! У соперника куча акций в этом цвете, больше чем я могу купить на все деньги, даже отыграв малой картой. Просто не было другого выхода. Кидаю 100к не купив ни одной красной! Из 40 тысяч противника делаю почти 90! Зато снижаю синие до 20 и вкладываю в них все, надеясь что понизить их окажется нечем. Причём, Алекс последним ходом все вложил в красные, значит у него повышение красных, значит хана… но кто не рискует… и вот оно - шампанское ? оказалось, что Алекс оставил понижение красных! То есть последним ходом он почти ничего не заработал (чуток в зелёных, которые я последней картой забрал назад). А я той же картой поднял синие с 20 до 70 и обошёл его на какие-то пару тысяч! Просто чудо!