Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №56 Памяти А.Я.Зырянова
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Сергей - Олег2307 - 4 x 6
Партия A Олег2307 - 60100Сергей - 32990
Партия B Сергей - 11320Олег2307 - 13660
Результат игры Сергей
0
Олег2307
2
(+29450)
(06-07-2022, 06:35 PM)Аркадий Писал(а): [ -> ]
AlexB - Arkadiy - 4 x 6
Партия A AlexB - 37530Arkadiy - 41730
Партия B Arkadiy - 82030AlexB - 0
Результат игры Arkadiy
2
(+86230)
AlexB
0
Интересная получилась игра.  Первую партию я играл вторым ходом  и вытянул ее с крайне небольшим перевесом..  Так что вторую партию первым ходом я начинал с мыслью: " ну все..  мне ппц.." .
Однако, получилось так, что атаку Алекс начал очень бодро- первым же ходом выложил С сотню, и выбрал для атаки К цвет, который я уже и так понизил. Но в силу расклада именно на К цвет у меня было длинное понижение, К:2  и К100.  В итоге Саша был вынужден выложить свою (К100)  на выгодных для меня условиях, остальные цвета были задраны, так что я удачно удвоился  и получив весомое преимущество всю оставшуюся партию доигрывал с мыслью: "Я выигрываю???  У Алекса???  первым ходом?  данунах?!"
В итоге все-таки победа. Саше удачи в последующих играх!

Отличная игра Аркадия шансов мне не оставила. Остается поздравить его и попытаться в игре с Юрием использовать последний шанс забраться на призовое место  Smile

А сражение за первое место обещает быть интересным Smile
Hozain - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 71180Hozain - 70540
Партия B Hozain - 45240Shora - 57300
Результат игры Shora
2
(+12700)
Hozain
0
Сыграли игру второго тура с Хозяином. Получилась моя победа со счетом 2:0. В партии с моим первым ходом все до самого конца висело на волоске, поэтому пришлось заняться длительными расчетами. Нашел даже такой вариант, при котором в этой партии получилась бы ничья. Наверное, это был бы первый случай в истории. Но когда я представил, как будет мучаться Юрий при подведении итогов и расчете рейтингов, желание играть вничью сразу пропало Smile В итоге я выиграл всего 640 денег. Но выиграл...
Во второй партии ситуация была чуть попроще - оставленные на концовку 100с и 100з должны были сделать свое дело. Они и сделали. В итоге - победа в 12060 денег.
Павлу желаю не расстраиваться и отыграться за эту неудачу на других наших соперниках по борьбе за 7-10 места...
Борьба в обеих играх была серьезная, мне правда повезло с большим капиталом в первой игре.
sergeychernyshev - Олег2307 - 4 x 6
Партия A Олег2307 - 48880sergeychernyshev - 370290
Партия B sergeychernyshev - 91330Олег2307 - 206750
Результат игры Олег2307
1
sergeychernyshev
1
(+205990)
Shora - Andrew - 4 x 6
Партия A Shora - 26020Andrew - 29530
Партия B Andrew - 56070Shora - 68150
Результат игры Shora
1
(+8570)
Andrew
1

Завершили игру с Андреем.
Обе партии развивались примерно по одному и тому же сценарию: сначала игрок, у которого был первый ход, получал серьезное преимущество, но к концу партии нужные карты у него заканчивались, и другой игрок, благодаря преимуществу второго хода, переворачивал ситуацию в свою пользу.
Потому и получилась ничья 1:1. Правда, мне повезло чуть больше - удалось завершить противостояние с плюсом по капиталу.
Андрей, спасибо за интересное сражение! Удачи в остальных играх...
Andrew - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Andrew - 13640Alkonaft - 15360
Партия B Alkonaft - 37650Andrew - 52890
Результат игры Andrew
1
(+13520)
Alkonaft
1

закончили играть с Сашей. И здесь ничья.
Shora - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Alkonaft - 45950Shora - 29530
Партия B Shora - 50440Alkonaft - 34240
Результат игры Shora
1
Alkonaft
1
(+220)
По просьбе Юрия выкладываю результат нашей игры с Alkonaft'ом.
Надеюсь, Александр найдет немного времени, чтобы прокомментировать ее итоги.
  Турниры за 7 - 14 места интриги не растягивали , так как почти все игры шли одновременно и буквально за пару дней россыпь результатов поставила перед фактом : осталось по одной игре и лидерам придется потомиться в ожидании.
  Причем позиции Виталия(Shora) и Олега выглядят одинаково - только победы преследователей могут изменить ситуацию ,  но... Подождем еще чуть-чуть.
(06-08-2022, 03:55 PM)yury2109 Писал(а): [ -> ]  Турниры за 7 - 14 места интриги не растягивали , так как почти все игры шли одновременно и буквально за пару дней россыпь результатов поставила перед фактом : осталось по одной игре и лидерам придется потомиться в ожидании.
  Позиция Виталия(Shora) выглядит немного увереннее Олега , но... Подождем еще чуть-чуть.

На самом деле, в нашей группе (7-10 места) ситуация до ужаса прозрачна - все решается в последнем матче, где соперничают Hozain и Alkonaft.
Вариант 1. Если Hozain выигрывает 2:0, то он при любой разнице в капитале становится первым, Shora - вторым, а распределение по третьему и четвертому месту будет зависеть от того, сколько денег проиграет Alkonaft: если он проиграет по сумме менее 26890 денег - останется третьим, если проиграет больше, чем 26890 денег - на третье место поднимется Andrew.
Вариант 2. Матч Hozain - Alkonaft завершается со счетом 1:1. Тут при любой разнице в капитале Shora занимает первое место, а Andrew - четвертое. А вот второе место займет тот, кто при счете 1:1 в матче Hozain - Alkonaft завоюет преимущество по капиталу. Проигравшему по капиталу достанется только бронза.
Вариант 3. Alkonaft выигрывает 2:0. Если при этом его преимущество в капитале составит более 34350 денег, то он становится победителем группы. Shora остается на втором месте, а Hozain и Andrew делят третью и четвертую позиции по следующим раскладам: если Hozain проиграет менее 72630 денег, то он - третий; проиграет более 72630 денег - сползет на четвертую строчку, а на третью поднимется Andrew. Если же Alkonaft выиграет с разницей менее 34350 денег, то первым будет Shora, вторым - Alkonaft, третьим Hozain, четвертым - Andrew.
Итоги. Shora может занять только первое или второе место, Andrew - только третье или четвертое. А вот Alkonaft и Hozain могут занять любое место - с первого по четвертое! Так что им есть за что биться в последней игре!!! А мы будем за этой битвой внимательно следить...
P.S. В своей последней игре в группе при ничейном исходе по партиям (1:1) я проиграл Alkonaft'у по сумме капитала всего 220 денег! А если бы выиграл хотя бы 10 денег, то сейчас уже пил бы шампанское, празднуя первое место, так как о последней игры в этом вопросе уже ничего не зависело бы. Вместо этого теперь приходится считать расклады и надеяться, что матч Hozain - Alkonaft завершится с нужным мне исходом... И это еще одно подтверждение того факта, что в турнирных играх всегда нужно биться до конца, за каждую единицу капитала, а то может получиться так, что всего одна не так купленная или проданная мной акция решит судьбу всего турнира...
Сергей - sergeychernyshev - 4 x 6
Партия A sergeychernyshev - 245910Сергей - 212400
Партия B Сергей - 597840sergeychernyshev - 152860
Результат игры Сергей
1
(+411470)
sergeychernyshev
1
Ну, бесславно я закончил турнир за последние места))) выступил превосходно)))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14