Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №56 Памяти А.Я.Зырянова
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
И ещё одна победа! Самая, пожалуй, важная:

AlexB - Governor - 4 x 6
Партия A AlexB - 0Governor - 107310
Партия B Governor - 21450AlexB - 9500
Результат игры Governor
2
(+119260)
AlexB
0

Заметил, что мне везёт в партиях, где мне выпадают двушка и делилка одного цвета. Это мой талисман!
Алексу спасибо за игру, игра была очень интересная! Удачи в турнире!
Игра с Сергеем. Играли давно.

Спасибо за игру, Сергей! Удачи!

Governor - sergeychernyshev - 4 x 6
Партия A sergeychernyshev - 216580Governor - 286550
Партия B Governor - 30630sergeychernyshev - 32390
Результат игры sergeychernyshev
1
Governor
1
(+68210)
Andrew - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Andrew - 63650Alkonaft - 16640
Партия B Alkonaft - 115050Andrew - 97930
Результат игры Andrew
1
(+29890)
Alkonaft
1

1-1 не хватило для прохода в следующий этап. Увы!
   Этот групповой турнир , наверное , все участники будут вспоминать еще долго.
   Чего стоила интрига , закрученная в группе 1 , где сразу 5 участников могли претендовать на третью путевку , но все решила одна лишняя победная партия Аркадия(Arkadiy) , которая отделила его от группы СУПЕРМЕНОВ. Хотя лишней её трудно назвать)) Тем не менее для Бориса(Bob) и Аркадия впереди очень ответственные игры , где нужно доказать неслучайность выхода в финал. Тем более , если Борис очень уверенно и ровно провел групповой этап на высоком игровом уровне , то Аркадий оставил решать свою участь оппонентам , чего в финале уж точно не стоит делать! 
   Но судьба распорядилась так. А может не судьба? 
   Всего третий турнир памяти Зырянова , а уже начинают намечаться тенденции и закономерности. 
До этого в двух финалах неизменно участвовали Виталий(Shora), Юрий(Yury) и Александр(AlexB)а вот другая тройка менялась полностью и состояла из "новичков". По итогам игр первой группы Юрий сохранил традицию и два "новичка" уже есть : Борис и Аркадий. Более того , существуют и другие предпосылки для попадания в финал. Каждый раз в финал попадал игрок , который вернулся в игру : Виталий(№43) , Бека(№48) и вот теперь Борис. Ну и появление нового игрока было "пропуском" в финал. На первый турнир заявился Сергей Врублевский и феерически вышел в финал , теперь уже Аркадий воспользовался этой закономерностью. Причем заметьте : Андрей(Andrew) выиграл первую партию первым ходом и имел все шансы решить исход борьбы в свою пользу , но против закономерностей не попрешь. К тому же , как отмечалось ранее , в группе очень низкая результативность : всего 6 победных игр. "Ничейный синдром" какой-то. Видимо , это тоже сыграло свою роль в последней решающей игре. 

   Но , кому-то потери , а Александр(Alkonaft) не только отыгрался , но и завоевал кваб , "взлетев" на 4 место. И уж совсем оставила горький осадок эта партия в душе Константина(Kot) и Сергея(Baron) , отправив их на последние места и в турнир за 11 - 14-е места. Но если у Кости и Андрея , есть приятные воспоминания : в прошлом году они были финалистами и более того : оттеснили на 5-6-е места Виталия и Алекса. То Сергею и вспоминать нечего.
   Приходится еще раз вернуться к закономерностям турнира. Для Сергея май совсем нерадостный месяц. Несмотря на то , что он один из ведущих игроков и по игре и по рейтингам , ему мало того что в третий раз не удалось попасть в финал , так еще и второй год подряд придется бороться в турнире аутсайдеров. Но традиции для того и существуют , чтобы их можно было нарушить. Тем более на следующий год у нас останется совсем мало претендентов на титул "новичок финала" и этой традицией Сергей может нарушить другую на вполне законных основаниях.
  
Shora - AlexB - 4 x 6
Партия A AlexB - 30230Shora - 27510
Партия B Shora - 110100AlexB - 230340
Результат игры Shora
0
AlexB
2
(+122960)

Игра у Виталия как-то не задалась...
Первым ходом нам пришли по паре одинаковых сотен (мне синих, а Виталию красных) и паре двушек. Уже на втором ходу мы разменяли первые сотни, и дальше борьба ушла в желтый цвет. Выбив все желтое повышение у Виталия я упростил себе задачу в концовке, к тому же Виталий не поверил в мою вторую 100с и позволил сыграть ее без прицепа. Капитала на концовку мне хватило, красные стоили дорого, желтые можно было не покупать. В итоге небольшая, но победа.
В партии вторым ходом Виталий сразу начал понижать желтые, где у меня было две сотни. Далее нужно было только проявить выдержку, и сыграть вторую свою 100ж в конце, когда Виталий вышел из желтых.

Повторить успех в турнире Виталию скорее всего уже не удастся, но желаю успехов во второй группе!
Shora - Олег2307 - 4 x 6
Партия A Shora - 72050Олег2307 - 32760
Партия B Олег2307 - 54510Shora - 94480
Результат игры Shora
2
(+79260)
Олег2307
0

Очень рад, что отборочный этап этого турнира для меня наконец-то завершился. А то с самого начала как появилось ощущение, что я не играю, а по жаре в степи тащу груженую телегу в гору, так до самого конца это ощущение меня и не покидало. Апогеем стала последняя партия в игре с Алексом. В ней я играл первым ходом. Нужно было выбрать, в каком цвете я буду строить свою игру. При этом красный и желтый цвета выглядели для меня довольно равнозначными - есть и 100к, и 100ж, да и повышений-понижений красных и желтых почти поровну. Хоть монетку кидай! В итоге выбрал желтый цвет... Ага, именно тот, где у Алекса было сразу две желтых сотни! На выходе: поражение с разницей в капитале более 100 тыс...
Всем спасибо за соперничество! Не могу сказать, что оно было для меня интересным, но это уж не ваша вина, а моя проблема. Вышедшим в финал из нашей группы желаю занять весь пьедестал почета этого турнира! Все! Ушел...
   Пожалуй , увидев результаты жеребьевки группы 2 , многие участники огорчились , получив в соперники Александра(AlexB) и Виталия(Shora). Но в очередной раз нашлись те , кто на регалии внимания не обращал. 
   Виктор(Governor) в последнее время превратил свой игровой путь в "американские горки" и на этот раз у него не просто все пошло в гору. После появления на сайте Виталия, Алекса и Юрия(Yury) , максимумом для него стали третьи места. Но в конце 2021г. стали намечаться улучшения в игре , в марте победа в турнире №55(да , без ведущих игроков) , в апреле "спуск" и вот теперь просто ошеломляющий взлет. Такое впечатление , что он не заметил грандов , нанеся им поражения и увереннно вышел на первое место в группе.  
   Николай(Trumx) дважды играл в турнире аутсайдеров. Причем в №43 он занял последнее место , а в №48 уже выиграл группу. Видимо , та победа вскружила ему голову( в хорошем смысле) и он не просто повысил статус , а стал финалистом в третьем турнире. Причем для этого ему хватило побед над аутсайдерами группы.
   А вот Виталий с Алексом в предпоследней игре группы решали кто же будет третьим представителем в финале. Согласитесь , немногие могли предположить такую ситуацию перед началом турнирных баталий. Тем не менее сигналы поступали. Если в 2020 году Виталий, Юрий и Алекс заняли первые три места , то в 2021 - Виталий с Алексом уже замыкали итоговую таблицу финала. Однако , посмотрев на состав финалистов этого года понимаешь , что надеяться и верить в благоприятный исход мог каждый из участников , но предсказать такой вариант в целом было невозможно!! Предсказать нельзя , но как показывает практика у нас ничего невозможного нет и все чаще признанные фавориты уступают свои позиции!
   Совсем малого не хватило Павлу(Hozain) , чтобы стать частью этой сенсации и он вполне мог оказаться на месте Николая. Но хотя бы 1 кваб он уже смог получить.
   Все реже появляется на игровом поле Сергей(SergeyCh) и продолжить успех , достигнутый на чемпионате клуба ему не удалось. Хотя он достойно противостоял фаворитам , но поражения от Олега и Николая свели эти старания к нулю. 
   И все чаще оказывается в замыкающих Олег. Несмотря на хороший старт , затем он потерпел 4 поражения подряд и , показавшиеся перспективы , исчезли как мираж.
   
   Остается отметить , что в последней незавершенной игре между Виктором и Николаем осталось решить вопрос с победителем группы. Николай при любом исходе останется на 3-ем месте , но в случае победы , отправит Виктора на второе место...
   По согласованию с ребятами , так как составы всех групп известны , переходим ко второму этапу.

   И хотелось бы отметить , что для всех участников есть возможность как закрепить успех , так и скрасить неудачи первого этапа.
 Финальный турнир за 1 - 6 места :
Александр(ALE) , Юрий(YUR) , Виктор(GOV), Борис(BOB), Николай(TRU), Аркадий(ARK)

1 тур YUR - TRU ARK - GOV ALE - BOB
2 тур ARK - BOB ALE - TRU GOV - YUR
3 тур ALE - GOV BOB - TRU YUR - ARK
4 тур ALE - ARK TRU - GOV BOB - YUR
5 тур YUR - ALE TRU - ARK BOB - GOV

За 7 - 10 места :
Александр(ALK) , Павел(HOZ) , Виталий(SHO) , Андрей(AND)

1 тур ALK - SHO AND - HOZ
2 тур ALK - AND SHO - HOZ
3 тур ALK - HOZ AND - SHO


За 11 - 14 места :
Константин(KOT) , Олег(OLE) , Сергей(Baron) , Сергей(SER)

1 тур SER - BAR KOT - OLE
2 тур SER - OLE KOT - BAR
3 тур KOT - SER OLE - BAR     
1 тур 30 мая - 5 июня
За   1  -  6 места   YUR - TRU  ARK - GOV   ALE - BOB

За   7 - 10 места     ALK - SHO  AND - HOZ   

За 11 - 14 места   SER - BAR   KOT - OLE
По просьбе Юрия выкладываю результат нашей партии с Виктором.
Governor - Trumx - 4 x 6
Партия A Trumx - 92150Governor - 193290
Партия B Governor - 28250Trumx - 48170
Результат игры Trumx
1
Governor
1
(+81220)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14