Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
N34 - без контроля времени
Пришла пора официального принятия поздравлений! Всем Спасибо!!!
Получился хороший подарок к моей годовщине пребывания на Форуме.

1.Возможно,учитывая свой результат,для меня был дискомфорт как раз в возможном ожидании предъявления результатов...Более того,занимаясь контролем хода турнира, столкнулся с тем, что ребята даже не помнили, провели они игры или нет
2.Корректировки капитала считаю справедливыми, так как это минимизирует возможное преимущество благодаря одной ооооочень удачной игре(партии).
Ответить
Еще раз поздравления Юрию!

По вопросам:
1. На мой взгляд в длинном турнире интрига потурового прохождения приносится в жертву возможности сыграть максимальному количеству игроков в удобном для каждого темпе. Проблемы с оперативной игрой могут быть не только у Сергея, ведь у кого-то отпуск может быть, а у кого-то уборочная например. Если игрок знает, что на 2-3 недели он выпадет из активной игры, но имеет возможность сыграть более интенсивно игры ранее или позднее вынужденного перерыва - почему бы и нет? То, что турнир закончился намного быстрее прогнозируемого времени - хорошо, но это было необязательно в общем-то.
Хорошим вариантом может быть проведение параллельно длинному турниру одного или нескольких с коротким контролем времени. Тогда вопросы вообще должны отпасть.
К вопросу показывать или не показывать результаты - скорее показывать, нет смысла ждать несколько недель трех игр, чтобы показать больше десятка других. Но если есть какой-то разумный вариант поддержания интриги, то почем бы не придержать пару результатов, пока остальные не сыграют тур.
2. Если игроки набрали одинаковое количество очков - это почти равные игроки в данном турнире. Чтобы выяснить кто чуть лучше или чуть хуже мы используем количество победных партий, и это более справедливо, чем просто сумма капитала на мой взгляд. Но если и этот показатель совпал, то игроки действительно показали равный результат, и чтобы отдать одному из них более высокое место, мы смотрим капитал (что совсем чуть-чуть лучше, чем подбросить монетку). Соответственно не так важно, смотрим мы скорректированный капитал или нет, важно как договорились перед турниром. На мой взгляд, если капитал третий показатель, то глубокого смысла его корректировать и нет. Раньше, когда капитал был вторым показателем, корректировать было более справедливым решением, потому как иначе все могла решить одна сверх большая партия, а сейчас все же мы смотрим количество побед.
Ответить
(07-08-2019, 08:04 PM)AlexB Писал(а): 1. На мой взгляд в длинном турнире интрига потурового прохождения приносится в жертву возможности сыграть максимальному количеству игроков в удобном для каждого темпе. Проблемы с оперативной игрой могут быть не только у Сергея, ведь у кого-то отпуск может быть, а у кого-то уборочная например. Если игрок знает, что на 2-3 недели он выпадет из активной игры, но имеет возможность сыграть более интенсивно игры ранее или позднее вынужденного перерыва - почему бы и нет? То, что турнир закончился намного быстрее прогнозируемого времени - хорошо, но это было необязательно в общем-то.
Хорошим вариантом может быть проведение параллельно длинному турниру одного или нескольких с коротким контролем времени. Тогда вопросы вообще должны отпасть.
К вопросу показывать или не показывать результаты - скорее показывать, нет смысла ждать несколько недель трех игр, чтобы показать больше десятка других. Но если есть какой-то разумный вариант поддержания интриги, то почем бы не придержать пару результатов, пока остальные не сыграют тур.

Если честно, надоело спорить и убеждать. В конечном итоге, кто раньше встал, того и тапки. То есть: ты организуешь длинный турнир - прописываешь свой регламент. Я организую, предлагая свой регламент. В следующий раз на твой турнир заявятся 10 человек, а на мой только 3 (не состоится). Вот и решение всех проблем.
И всё-таки.
Что ты там про какой-то удобный темп говоришь? Тебе не нравятся длинные турниры (не твой темп) - не играй. Хочешь поддержать медленного игрока - прими участие. В соответствии с регламентом. Прими участие сразу в двух турнирах (долгом и быстром). Ах, никто не догадался организовать быстрый турнир? Организуй сам. Или играй товы. Не хватает в них азарта и рейтинговой интриги? Договорись с кем-то о совместном матче на 3 - 5... хоть 10 игр. Или о серии из трех матчей по 3 игры. И главное - никакого регламента!
Справка: за 3 с лишним года было проведено всего 2 (два) матча по 3 игры... Виктор с Андреем и Зырянов с Антеем...
А тебя читаю и представляю такую картину: сидит на сайте 1,5 десятка голодных до игры человек. Сидят они и ждут. Наконец кто-то решил организовать долгий турнир (из примерного расчета 10 дней на игру, на один тур). Ура! Все изголодались по игре, кинулись в этот турнир, за 10 дней сбацали все игры друг с другом... кроме того, одного (ну, двух), ради которого долгий турнир и создавался... Через 20 дней все уже и забыли о турнире, а тот один всё ещё пилит потихоньку. А в турнире уже почти все вопросы решены...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)