Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№13 Майский - 2017
#31
zaciek - Михаил - 10 moves
Game AМихаил - 102790zaciek - 235250
Game Bzaciek - 53720Михаил - 60580
Game series resultМихаил
1
zaciek
1
(+125600)

The game with Михаил was not easy, and the final result is a draw. Every round was decided in the final two moves, and the final of the second round was very surprising for me. Thanks for good game.

Игра с Михаилом была непростой, а итоговый результат - ничья. Каждый раунд решался в последних двух ходах, и финал второго раунда меня очень удивил. Спасибо за хорошую игру.
Ответить
#32
(05-18-2017, 07:28 AM)zaciek Писал(а):
zaciek - Михаил - 10 moves
Game AМихаил - 102790zaciek - 235250
Game Bzaciek - 53720Михаил - 60580
Game series resultМихаил
1
zaciek
1
(+125600)

The game with Михаил was not easy, and the final result is a draw. Every round was decided in the final two moves, and the final of the second round was very surprising for me. Thanks for good game.

Игра с Михаилом была непростой, а итоговый результат - ничья. Каждый раунд решался в последних двух ходах, и финал второго раунда меня очень удивил. Спасибо за хорошую игру.

И тебе спасибо! Я, не изменяя себе, насовершал глупостей в первой партии...)) ...и очень попотел во второй)) По капиталу - победа твоя, несмотря на ничью.
Ответить
#33
Не знаю, кого как и что... А меня очень порадовал сам факт появления на форуме редкого гостя (пардон, УЧАСТНИКА) - Zaciek-а.
Ответить
#34
Рад сообщить, что Антон появился и мы с ним сыграли 1-ю партию 1-го тура. Я её благополучно слил последним ходом, хотя перед этим вёл в 5 раз!
Эта партия должна войти в аналы...


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#35
Это как вообще? Ладно бы Антон поднялся на последнем ходе. Но как потерять капитал?
Ответить
#36
Пытался разыграть операцию "буриданов осёл", да только у Антона оказалась под конец игры нужная сотня. И последняя его малка отлично отработала, а у меня напоследок осталась "самоубийственная" малка. В результате я вообще остался без акций и если бы не компенсация за понижение своих активов был бы вообще банкротом.
Ответить
#37
Появление Антона дает надежду на продолжение турнира Big Grin
Для аналов нужна запись партии, а не график капиталов. График, конечно, поразительный...

Андрею: была турнирная игра, когда преимущество моего капитала над капиталом Виктора было в 8 раз больше на 8-м ходе, кажется. А выиграл Говернор Big Grin . До сих пор переживаю и ржу Big Grin . Подробный анализ этой партии я уже сделал для книги.

Говернору: подскажи, что ты имеешь в виду под операцией "буриданов осел"... Типа, бросить монету?
Ответить
#38
(05-18-2017, 09:54 PM)Зырянов Писал(а): Говернору: подскажи, что ты имеешь в виду под операцией "буриданов осел"... Типа, бросить монету?

Когда весь капитал вкладывается в 2 цвета по минимальным ценам (или близким к минимальным). 

Другой вариант: один цвет с минимальной цены поднимается до, скажем, 60, другой опускается до минимума и в него вкладывается значительная сумма.

Противнику приходится делать выбор: либо спалить опасный актив на минимуме либо лишить противника легко заработанного капитала на повышенных акциях.
Если нет нужной сотни, он выбирает что-то одно и ты навариваешься по-полной на другом.

Его муки выбора похожи на притчу о буридановом осле, который умер с голоду не в силах выбрать между двумя одинаковыми плошками овса.
Ответить
#39
Результат игры с Алконафтом:
Alkonaft - Beka69 - 10 ходов
Партия ABeka69 - 16480Alkonaft - 100060
Партия BAlkonaft - 25670Beka69 - 91740
Результат игрыAlkonaft
1
(+17510)
Beka69
1

Результат игры с Михаилом: (как и на прошлом турнире, почему-то преимущество последнего хода никак не повлияло на исход игры)
Михаил - Beka69 - 10 ходов
Партия ABeka69 - 120950Михаил - 50230
Партия BМихаил - 20020Beka69 - 18120
Результат игрыBeka69
1
(+68820)
Михаил
1
Ответить
#40
(05-19-2017, 09:51 AM)Beka Писал(а): Результат игры с Михаилом: (как и на прошлом турнире, почему-то преимущество последнего хода никак не повлияло на исход игры)

Всё просто: Никакое преимущество не гарантирует успеха. Оно лишь усиливает его возможность. Любое преимущество всегда нужно уметь реализовать или иметь условия для этого.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)