Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№13 Майский - 2017
#11
Все ок, Zaciek играет.
Ответить
#12
Отлично!
Впервые у нас есть возможность провести турнир с 8-ю участниками.
Пожалуй, на данный момент - это максимум игроков, которые могут принять участие в турнире.
Предлагаю считать этот турнир первым Чемпионатом нашего содружества. Соответственно участник, выигравший турнир, получит статус не Победителя, а Чемпиона.
Этому есть квалификационное обоснование. Если в 2016 году в турнирах доминировал главным образом Зырянов, то в настоящее время появилось еще пара-тройка игроков, которые могут составить ему достойную конкуренцию. Борьба предстоит острая и, конечно, бескомпромиссная.
Возможно, статус Чемпионата должен предусматривать самостоятельный регламент. Но мне кажется, что о таком регламенте мы можем поговорить позже, когда в Чемпионате будет участвовать 10 и более игроков. Тогда Чемпионат можно организовывать, например в два этапа: на 1-ом в двух отборочных группах (по 5-6 человек) определяются, например, по 3 сильнейших, которые на 2-м этапе в финальной пульке (6 игроков: по 3 от каждой отборочной группы) разыгрывают звание Чемпиона.
На данный момент, мне кажется, у нас нет необходимости в создании подобного регламента, зато есть или может быть естественный интерес к участию в турнире, в котором впервые участвует 8 игроков, которые в играх каждого с каждым поборются за призовые места и за звание Чемпиона.
Если против предложенного нет возражений, то сегодня к концу дня (или завтра) я проведу жеребьевку (номера участников можно дать по мере поступления заявок), дам расписание игр и регламент.
Ответить
#13
Замечательно! Возражений нет Smile Будет интересно!
Ответить
#14
Регламент и Расписание игр поместил в 1 посте темы.
Тратим завтрашний день (12 мая) на договоры о начале своих игр 1 тура. Кто сможет, может начать и завтра.
Вот только сейчас подумал и... беспокоюсь о Beka - у него сессия на носу! Надеюсь, он сам учёл свои возможности Shy 
ДО начала 3 тура можно оговаривать регламент, в который возможно внесение изменений, если такая необходимость кажется кому-то актуальной. Возможно, что мне только кажется, что я учёл всё, что надо было...
ВСЕМ ПОБЕДНЫХ ИГР!
Ах, такого не бывает? Тогда желаю всем максимальной собранности и хотя бы кусочек везения Big Grin
Ответить
#15
Big Grin 
(05-11-2017, 09:29 PM)Зырянов Писал(а): Регламент и Расписание игр поместил в 1 посте темы.
Тратим завтрашний день (12 мая) на договоры о начале своих игр 1 тура. Кто сможет, может начать и завтра.
Вот только сейчас подумал и... беспокоюсь о Beka - у него сессия на носу! Надеюсь, он сам учёл свои возможности Shy 
ДО начала 3 тура можно оговаривать регламент, в который возможно внесение изменений, если такая необходимость кажется кому-то актуальной. Возможно, что мне только кажется, что я учёл всё, что надо было...
ВСЕМ ПОБЕДНЫХ ИГР!
Ах, такого не бывает? Тогда желаю всем максимальной собранности и хотя бы кусочек везения Big Grin

даа я уже дипломную пишу (точнее стараюсь писать, но что-то плохо выходит) + стажируюсь Big Grin Big Grin Но я постараюсь нормально сыграть на этом турнире))
Ответить
#16
(05-12-2017, 08:48 AM)Beka Писал(а):
(05-11-2017, 09:29 PM)Зырянов Писал(а): Вот только сейчас подумал и... беспокоюсь о Beka - у него сессия на носу! Надеюсь, он сам учёл свои возможности Shy
даа я уже дипломную пишу (точнее стараюсь писать, но что-то плохо выходит) + стажируюсь Big Grin Big Grin Но я постараюсь нормально сыграть на этом турнире))

Хорошо. Успехов тебе на двух фронтах! Big Grin
А как тебе может понравиться идея получения начального рейтинга?
Получить? Или еще набраться игрового опыта?
Ответить
#17
(05-12-2017, 08:55 AM)Зырянов Писал(а):
(05-12-2017, 08:48 AM)Beka Писал(а):
(05-11-2017, 09:29 PM)Зырянов Писал(а): Вот только сейчас подумал и... беспокоюсь о Beka - у него сессия на носу! Надеюсь, он сам учёл свои возможности Shy
даа я уже дипломную пишу (точнее стараюсь писать, но что-то плохо выходит) + стажируюсь Big Grin Big Grin Но я постараюсь нормально сыграть на этом турнире))

Хорошо. Успехов тебе на двух фронтах! Big Grin
А как тебе может понравиться идея получения начального рейтинга?
Получить? Или еще набраться игрового опыта?
Звучит заманчиво, но лучше я наберусь опыта)) Опыт важнее, если научусь обыгрывать вас, тогда мб и подумаю о рейтинге Big Grin
Ответить
#18
Andrew - Beka69 - 10 moves
Game ABeka69 - 23140Andrew - 65920
Game BAndrew - 26400Beka69 - 38850
Game series resultAndrew
1
(+30330)
Beka69
1

Первая игра закончилась. В первой игре Beka случайно нажал на кнопку "сделать ход" раньше, чем завершил все необходимые действия. Это предопределило исход игры.

Во второй, он не допустил ни одной ошибки и у меня не было аргументов зацепиться за победу. Все по делу. Спасибо за игру!
Ответить
#19
Alkonaft - Михаил - 10 ходов
Партия AМихаил - 42600Alkonaft - 56920
Партия BAlkonaft - 46000Михаил - 43100
Результат игрыМихаил
0
Alkonaft
2
(+17220)

Закончили еще в субботу, но с публикацией результатов что-то забуксовали)))
Ответить
#20
Процесс пошёл Big Grin .
Вместе с тем, нашел я в регламенте небольшое противоречие при определении победителя...
Не нравится мне п. 6. Получается, что одна дополнительная игра, определяющая победителя имеет большее значение, чем все игры двух претендентов.
Я подумаю, изменю. Прошу высказать свои соображения, у кого они есть...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)