Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№13 Майский - 2017
#41
(05-19-2017, 10:59 AM)Зырянов Писал(а):
(05-19-2017, 09:51 AM)Beka Писал(а): Результат игры с Михаилом: (как и на прошлом турнире, почему-то преимущество последнего хода никак не повлияло на исход игры)

Всё просто: Никакое преимущество не гарантирует успеха. Оно лишь усиливает его возможность. Любое преимущество всегда нужно уметь реализовать или иметь условия для этого.

В любом случае тут нет моей заслуги... Для меня всё складывалось печально и я был очень удивлен победе)) Как говорил герой одного незатейливого фильмеца - "Чудом ушли!"))
Beka замечательно играет, и было очень интересно!
Ответить
#42
(05-19-2017, 04:34 AM)Governor Писал(а): Когда весь капитал вкладывается в 2 цвета по минимальным ценам (или близким к минимальным). 

Другой вариант: один цвет с минимальной цены поднимается до, скажем, 60, другой опускается до минимума и в него вкладывается значительная сумма.

Противнику приходится делать выбор: либо спалить опасный актив на минимуме либо лишить противника легко заработанного капитала на повышенных акциях.
Если нет нужной сотни, он выбирает что-то одно и ты навариваешься по-полной на другом.

Его муки выбора похожи на притчу о буридановом осле, который умер с голоду не в силах выбрать между двумя одинаковыми плошками овса.

Спасибо. Понял. Смысл есть.
Почему спросил? Никак не могу вспомнить: то ли где-то уже был у нас разговор об этом "осле", то ли я сам размышлял по подобному поводу (возможно, в своей рукописи) и использовал эту, про осла, ассоциацию...
Ответить
#43
Цитата:Для аналов нужна запись партии, а не график капиталов. График, конечно, поразительный...

А вот и партия: http://forum.stockholdergame.com/showthread.php?tid=182
Ответить
#44
(05-19-2017, 11:42 AM)Governor Писал(а): А вот и партия: http://forum.stockholdergame.com/showthread.php?tid=182

Был бы я новичком, хрен бы что-то понял, глядя на иллюстрацию... Даже испугался бы и убежал )))
Я не новичок, но все равно понял не очень много...
Но главная твоя ошибка: ты зафиксировался в 9 ходе дешевыми акциями двух цветов, каждый из которых был уязвим. Уязвимым стал и ты.
Ответить
#45
Да, мог бы ведь не все в баклажаны вкладывать, взять не 1400, а 300 штук, остальное в кэше оставить. А мог бы вообще в кэш уйти. Сглупил...
Ответить
#46
(05-19-2017, 08:07 PM)Governor Писал(а): Да, мог бы ведь не все в баклажаны вкладывать, взять не 1400, а 300 штук, остальное в кэше оставить. А мог бы вообще в кэш уйти. Сглупил...

Ошибки специально поджидают, когда их сделают. Big Grin Big Grin
Ответить
#47
Зырянов - Andrew - 10 moves
Game AAndrew - 73680Зырянов - 111730
Game BЗырянов - 12690Andrew - 13660
Game series resultAndrew
1
Зырянов
1
(+37080)

Это игра 3 тура
Ответить
#48
А кто сейчас лидер?
Ответить
#49
Andrew - Governor - 10 moves
Game AGovernor - 36080Andrew - 158260
Game BAndrew - 386200Governor - 167050
Game series resultGovernor
0
Andrew
2
(+341330)
Ответить
#50
Друзья!
как вы уже заметили, мое участие в турнире совпало с перидом сверхурочной занятости на работе. мои ожидания, нет - мои надежды - на свободное время рассыпались. не буду отягощать Вас техническими подробностями работы, но возможности играть в рабочее время у меня почти нет.
теперь подробнее об этом почти: в пятницу как некоторые мои игровые партнеры заметили я на пртяжении дня сделал несколько ходов - это попытка исправить ситуацию пользуясь доступом с телефона (андроид). После инсталляции браузера Puffin игра стала технически возможна, но: каждый старт игры требует нового введения логин-пароль; ввиду малых размеров экрана мозг больше сосредоточен на виртуозном попадании в нужные места, чем на построении игровой стратегии (опыта нету). исправить ситуацию мне так и не удалось - слово "выходные дни" странным образом исчезло из моего словаря. Подходящий комментарий к пятничной попытке догнать и обогнать омерику на повороте был бы следующий: операция удалась, пациент умер.

после раздумий предлагаю защитать мне технические поражения в каждой последующей партии. это будет честно и справедливо.
я закончу начатые игры пустыми предьявлениями карт и обращаюсь с просьбой к остальным участникам турнира прислать приглашение на игру для соблюдения количества сыгранных игр (и побед /поражений)

как видите почти каждый турнир рождает спорную ситуацию, которая должна внести дополнения в регламент

еще раз прошу прощенья за такой кульбит. впредь мое участие в турнире будет только после тщательного анализа ситуации. те два дня отпуска, которые я получил в мае благодаря приезду Виктора вскружили мне голову Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)