Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ПРИЗЕРЫ
#1
Exclamation 
Таблица списка призеров всех , состоявшихся турниров  : 


Прикрепления Изображение(я)
   
#2
Еще один интересный показатель : 

Коэффициент турнирной успешности
 
  Каждый участник турнира , занявший 1-е , 2-е , 3-е  места , поощряется 4 , 2 , 1 баллами. Соответственно , все призовые места перемножаются на соответствующий балл и складываются. Общая сумма баллов делится на количество турниров , в которых игрок принимал участие. 
  Для статистической сопоставимости КТУ , необходимо принять участие в 10 турнирах. 


Прикрепления Изображение(я)
   
#3
2016

   20 января был опубликован первый пост на Форуме сайта онлайн-игры "Акционер". Эта дата стала Днем рождения сайта.  
   А уже через месяц - 19 февраля , после обучающе-тренировочных игр , стартовал первый турнир. Всего 10 дней понадобилось для проведения 5 туров. Нужно отметить , что на заре интернетовских баталий , на тур отводилось 2 дня. И турниры игрались за 9 - 16 дней.
   Виталий(Shora) стал первым победителем , а Павел(Zaciek) и Александр Яковлевич(Зырянов) вместе с ним первыми призерами. 
   Виталий и Александр Яковлевич стали первыми игроками , которые во всех турнирах , в которых принимали участие в течении года , попадали в число призеров.
   Андрей(Andrew) и снова Александр Яковлевич стали обладателями полного комплекта призовых мест( хотя бы один раз оказавшись на всех призовых местах).


Прикрепления Изображение(я)
   
#4
2017

   Из 8 турниров по прежнему графику - 2 дня на тур - прошли 7 , но даже 5 дней на тур в последнем турнире года №17 , не увеличили продолжительность турниров. Максимальный срок остался на отметке 16 дней! 
   Александр Яковлевич(Зырянов) продолжил доминирование (в сумме уже 8 победных турниров) , но серьезную конкуренцию ему составил Андрей(Andrew) , который присоединился к элитным игрокам : все 7 турниров года он завершал в числе призеров! Кроме того , Андрей(Andrew) и Александр Яковлевич вновь стали обладателями полного комплекта призовых мест( хотя бы один раз оказавшись на всех призовых местах) . Андрей даже умудрился сделать это дважды за год!!
   Также активно и продуктивно отыграл год и Виктор(Governor) , что позволило ему стать одним из ведущих игроков с "бронзовым" налетом (7 третьих мест по итогам двух лет). 
   Александр(Alkonaft) становился символом постоянства - единственным игроком , который не пропускал ни одного турнира.
   Польские игроки Антон(Antej) и Павел(Zaciek) не смогли продолжить прошлогодние успехи. Активность их снижалась вместе с эффективностью и всего одно призовое место на двоих.

   Если вы найдете время , то почитав комментарии турниров №15,16 поймете почему сроки на проведение туров с турнира №17 были увеличены. Назревал кризис! Большинство игроков были в первую очередь заняты своей работой , что вполне естественно. Количество игроков начало уменьшаться , активность на Форуме падала до нуля. Учитывая , что Бека завязывал с игровой практикой на неопределенное время , Михаил не гарантировал возможного участия , Антон и Павел фактически насильно втягивались в турниры , то по настоящему активных игроков оставалось 4(!!!). 
   Но! Впереди был 2018...


Прикрепления Изображение(я)
   
#5
2018

   9 новых игроков присоединились к сообществу в течение года и это дало мощный импульс жизнедеятельности сайта. Год стал рекордным по нескольким показателям :
 - 12 турниров ;
 - 16 действующих игроков ;
 - 14 из них оказались в призерах ;
 - 7 победителей турниров;
 - 2 турнира стали рекордными на тот момент по продолжительности - 46 дней.
   Наверное , одним из важных факторов стало появление на сайте бывших ребят из ИКСИ , которые в 90-х годах , страшно сказать , прошлого века играли в "Акционер" , теперь уже наверное , прапрадедовским способом - по переписке , то есть по почте (не путать с голубиной), ну с использованием конвертов на которые еще марки клеили...
при помощи языка(нет нет , не из пленных) , 
а письма писали ручкой...ШАРИКОВОЙ(не путать с кличкой собак)...
на листке бумаги... 
И на один ход уходило от 10 до 40 дней!? Может оно конечно с голубями и быстрее получалось бы... Но где ж их взять тогда было в мире передовых технологий!? 
Так вот , эти динозавры из прошлого , все-таки дали струю свежего(!?) воздуха и жизнь забурлила новыми красками!!! 
   Особенно постарался Александр(AlexB) , который сразу предъявил претензии на вероятное лидерство. Но Зырянов удержал первенство по итогам года. Из новичков сразу же победами в турнирах отметились Константин(Kot) и Олег , а Роман попал в список избранных , отыграв один турнир и став призером. Этим же достижением отметился напоследок и Антон(Antej) , сыграв эффективно в трех турнирах. Из новичков также отметились попаданием в призеры : Павел(Hozain) , Сергей(SergeyCh) , Юрий(Yury) и Борис(Bob). Нельзя сказать , что старожилы сайта остались безучастными. Также напоследок , как и его польский товарищ , хлопнул дверью Павел(Zaciek) , одержав две победы и закрепив общее преимущество "аборигенов". Добавили в победную копилку Виктор(Governor) и Андрей(Andrew). Попутно Андрей еще и догнал Виктора по количеству бронзовых медалей и в сумме у них почти половина всех третьих мест.
   Александр Яковлевич стал единственным обладателем полного комплекта призовых мест.
   Александр(Alkonaft) продолжал принимать участие во всех турнирах , добавив пару призовых мест к своим достижениям.  


Прикрепления Изображение(я)
       
#6
2019
   Полноценно проведенный год Александром(AlexB) подтвердил его претензии на лидерство. Он повторил лучший результат Зырянова , выиграв 5 турниров за год и параллельно став призером в 9 из 10 проведенных турниров. Естественно , что с таким набором достижений Алекс смог собрать полную коллекцию призовых мест за календарный год! Прошлогодние новички теперь уже составили серьезную конкуренцию старожилам : Олег и Константин(Kot) одержали очередные победы , начал набирать обороты Юрий(Yury) - 2 победы. 
   И только Александр(Alkonaft) смог "разбавить" тотальное преимущество "малолеток". По большому счету и Александр Яковлевич оказал достойное сопротивление. Побед у него уже  не было , но 4 призовых места в 5 турнирах он отвоевал. 
   Несмотря на то , что игроков , ставшими призерами , было не таким количественным , как в предыдущем году , тем не менее большими коллекциями похвастаться дано не многим. И сразу 6 игроков довольствовались единственным призовым местом , что стало рекордным показетелем!
   Число турниров уменьшилось , но одним из факторов стало большое количество игроков в отдельно взятых турнирах. Сразу 4 турнира были представлены 10-11 игроками!
   Увеличение продолжительности игрового времени на каждый тур и количество самих туров привело к тому , что уже первый турнир 2019г.  стал рекордным по продолжительности - 63 дня! 
   


Прикрепления Изображение(я)
       
#7
2020
   Високосный год - тяжелый год... 
  Александр Яковлевич сыграл свой последний турнир , занял второе место и установил планку "серебряных" финишей на очень высокой отметке - 13. Вряд ли в ближайшем будущем этот показатель будет покорен! А вот на лидерство по количеству победных турниров претендент стал известен. Александру(AlexB) , правда , в этом году удалось выиграть только один турнир , но и впервые выполнить элитный показатель : 5 турниров - 5 призовых мест. Присоединился к элите и Юрий(Yury) , при этом не просто финишировав в тройках 4 раза в 4 турнирах , но , что более весомо , выиграв 3 из них. Таким образом , сразу три игрока выполнили элитный норматив в данном временном отрезке.
   Алекс второй год подряд единолично стал обладателем полного комплекта призовых мест.
   Начал отсчет своим победам Сергей(Baron) , при чем как говорится : "между первой и второй перерывчик был небольшой". Продолжил пополнять свою коллекцию побед , вернувшийся после долгого отсутствия Виталий(Shora)
   Кстати , AlexB цифры зря не терял , не получилось с победами , так он трижды стал вторым , параллельно застолбив за собой и звание претендента на большее количество вторых мест. Вряд ли в скором времени об этом смогут говорить Андрей(Andrew) и Александр(Alkonaft) , которые имеют по 4 вторых места. Пока у них в перспективах только "бронзовые" претензии , да и то Андрей совместно с Виктором(Governor) уверенно держат дистанцию по этому показателю - 9.
   Дважды удалось стать призером Павлу(Hozain) , что весьма достойный показатель в столь мощном окружении.
   Уход Зырянова стал не только печальным событием , так возникла и была осуществлена идея первого постоянного турнира : с этого года в апреле - мае начинается традиционный турнир его Памяти. И символично , что первый же турнир стал рекордным за всю историю не только интернета , но и прошлых почтовых игр - 15 участников!!!
   Сразу два турнира по продолжительности превысили 50 дней : 53 дня(№44) и 51(№45). Но это только второй и третий результаты.


Прикрепления Изображение(я)
       
#8
2021
   В этом году был установлен антирекорд - 5 завершенных турниров. Трудно представить , что такой результат можно ухудшить , так что год 2021 - будет особенным! 
   В первой половине года удалось завершить всего 2 турнира и главной причиной пассивности стало отключение работы Adobe Flash Player, которая обеспечивала жизнедеятельность игрового сайта. Надежды на то , что программа будет работать и далее не оправдались и 12 января жизнь остановилась... 
   Но Бог сайта , наш Админ , уже готовился к такому повороту событий и в течении нескольких дней удалось восстановить почти в полном объеме имеющуюся во flash-версии функциональность. Игроки начали "обкатывать" новую версию и именно в этот момент получили толчок к развитию Матч-3. 
   25 января стартовал первый турнир в новой реальности , который продолжался 58 дней став вторым по продолжительности на тот момент. Следующий за ним второй турнир памяти А.Я.Зырянова продлился чуть быстрее - 56 , а вот турнир №49 стал рекордсменом - 90 дней!!!
   Продолжительность турниров , привыкание к новому сайту стали основными причинами потери игрового темпа. Третий турнир был завершен в конце сентября! Но дальше активность стала выходить на прежний уровень и даже превышать его. Юбилейный - 50 турнир был сыгран за 12 дней , ничего подобного не наблюдалось более 3,5 лет!!!
   Впервые не нашлось игрока который был бы призером во всех турнирах , несмотря на их малое количество , впервые  никто не смог собрать полный комплект медалей и только двое разнообразили свое пребывание на двух позициях. Однако пару знаменательных событий произошло : Александр(AlexB) сравнялся с Александром Яковлевичем по общему количеству побед в турнирах. Не остался в стороне и еще один Александр(Alkonaft) , продолжая участвовать во всех турнирах , он первым отыграл свой юбилейный турнир и что особо весомо - одержал в нем победу! Что тут скажешь в нашем случае : "лучший подарок - это подарок сделанный своими мозгами".
   Одержав две победы , на третье место в общей призовой иерархии поднялся Юрий(Yury).
   Андрей(Andrew) , воспользовавшись отсутствием результатов в игре  Виктора(Governora) , единолично возглавил первенство бронзовых призеров , создав комфортный задел.
   Как и Виктор , впервые не числились в призерах по итогам календарного года Виталий(Shora) , Павел(Hozain) и Олег. А вот вернувшийся в игру Бек-Мырза(Beka) смог дважды стать вторым , отыграв 3 турнира!


Прикрепления Изображение(я)
       
#9
2022
   Оказывается : "затишье перед бурей" не только природное явление. Три года турнирная активность шла на спад и вот произошел взрыв! 12 турниров это не только повторение наибольшего количества , установленного в 2018 году , но и ровно столько , сколько было сыграно за два предыдущих года!!

   Первый турнир года был продолжением с предыдущего и стал в итоге самым продолжительным на этом отрезке - 58 дней. Далее еще 4 турнира перешагнули отметку 40 дней , а появившийся новый формат турниров - "Блицкриг" - едва не установил рекорд минимального срока проведения - 9 дней.
   Сокращение сроков проведения турниров стало залогом увеличения их количества , плюс впервые одновременно проводилось 3 турнира различного формата. 
   Более 2,5 лет не пополнялась новыми именами строка "Победитель турнира" и , наконец-то , прорвало : сразу три игрока - Аркадий(Arkadiy) , Роман и Павел(Hozain) - удостоились этой чести! Нужно отметить , что Аркадий лишь в этом году начал участвовать в турнирах и уже через полгода добился результата в своем 4-ом турнире. Роман отсутствовал более трех лет , но в первом же турнире(5-ым по счету) стал победителем. А вот Павел шел к этому более 4,5 лет , отыграв 33 турнира!!! Кроме этого , для Аркадия первая победа стала первым призовым местом , как и для Александра(Admin) , который стал бронзовым призером в №60.
   Роман весьма эффективно отыграл , став призером в 3 из 4 турниров и , что самое главное , смог собрать коллекцию всех медалей. А Юрий(Yury) умудрился собрать даже 2 комплекта.
   "Разошелся" в этом году Сергей(Baron) , собрав коллекцию из 7 призовых мест , что стало больше , чем за все предыдущие года! Жаль , что не удалось добавить хотя бы один победный результат. Но здесь виноваты Юрий с Александром(AlexB) , которые постоянно оттесняли его от первого места. Зато эта тройка установила рекорд : 4 турнира подряд с их участием(№57,58,59,62) только они были призерами , меняясь местами. Похожая ситуация была в 2017 году , когда Зырянов Андрей(Andrew) и Виктор(Governor) в течении 5 турниров также были 4 раза на пьедестале , но с интервалом : №12-13 и 15-16. Что интересно , не дал состояться рекорду именно Александр Яковлевич , заняв в №14 6 место при 7 участниках!
   Алекс с 4 победами  , став второй раз абсолютным победителем года по призовым местам , вышел в единоличные лидеры по количеству одержанных побед в турнирах и в обозримом будущем конкурентов у него не наблюдается!
   В связи с появлением турниров нового формата , Александр(Alkonaft) остановился на 59-ти турнирах подряд с его участием. Может быть это и к лучшему , так как в 5 турнирах из 10 он финишировал последним , причем была серия из 3 подряд(№57-59).  Что интересно : уже в 5-ти турнирах подряд при  7-ми участниках он замыкает таблицу! А этот год стал первым для него без призовых мест. 
   Виталий(Shora) , пропустив прошлый год без призовых мест , в этом отметился двумя победами. А благодаря еще и бронзе , он сделал этот год для себя самым урожайным!
      Найдут себя в списках призеров , благодаря бронзовым медалям , Сергей(SergeyCh) , Николай(Trumx) и Константин(Kot). А вот новичкам - Артему , Эдуарду(Edseva) и Александру(Shprexan) пожелаем успехов уже в наступившем 2023 году , тем более что "квабовые" закрома для себя они уже распечатали! Также будем надеяться , что Борис(Bob) восстановил свои кондиции и будет более эффективно играть в предстоящих турнирах!


Прикрепления Изображение(я)
       
#10
  Восьмой год существования сайта вместил в себя 8 турниров. И , пожалуй , главным итогом стало то , что теперь все действующие игроки попадают в сводную таблицу , имея хотя бы одно призовое место. Прошлогодние пожелания Александр(Shprexan) и Эдуард(Edseva) восприняли буквально и не стали затягивать процесс вхождения в число призеров. Александр стал бронзовым призером в турнире №70(Блицкриг) , а Эдуард стал 15-ым игроком , который выиграл турнир (№69 Серебряная кепка). 
   Эдуард совместно с Андреем(Andrew) и Виктором(Governor) стали лидерами по количеству проведенных турниров , приняв участие во всех 8. При этом Андрей был весьма эффективен , став призером в половине из них и еще больше укрепив свою лидирующую позицию в бронзовом зачете. А вот Виктор во второй раз остался без призового места по итогам года. Таким же "достижением" не могут похвастаться Сергей(SergeyCh) и Александр(Admin) , отыгравшие по 1 и 2 турнира соответственно. И впервые не сыграл ни одного турнира Александр(Alkonaft) - самый активный игрок. Тем самым , дав шанс приблизиться к себе Виктору и Андрею , которые в этом году отыграли свои юбилейные - 50 - турниры!!!
   Николай(Trumx) в очередной раз выполнил задачу минимум ,которая , впрочем , остается для него и задачей максимум , заняв одно призовое место. На удивление , всего одним призовым местом отметился и Сергей(Baron). Судя по всему , после прошлогоднего урожая из вторых и третьих , в этот раз он решил не распыляться и сконцентрировался на получении максимального результата в отдельно взятом турнире. Таким стал №66(Блицкриг).
   Не тратил понапрасну сил в ушедшем году Виталий(Shora). 3 турнира - 2 победы и он вышел на 4-ое место в общем зачете призовых мест! Немногим больше напрягался Юрий(Yury) : 4 турнира и всего одно призовое место. Хуже было только в первый год прихода на сайт - три турнира без призов.
   А теперь переходим к тем , кто большего всего старался и добивался отличных результатов! Такое впечатление , что Аркадий(Arkadiy) поменялся местами с Сергеем. В предыдущем году он отыграл 10 турниров , отметившись только одним положительным результатом , зато победным! В этом побед не было , но 5 призовых мест в 6 турнирах - шикарный показатель!!! По 4 призовых места в 6 турнирах у Романа с Александром(AlexB). При этом Роман стал единственным игроком , который собрал полную коллекцию призовых мест в  календарном году! А Алекс в четвертый раз (и третий подряд) стал лучшим игроком года по призовым местам. 


Прикрепления Изображение(я)
       


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)