Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№35
С ростом мастерства согласен. Хотя не меньшее значение для успешной игры имеет простой опыт.
2-ой том книги вряд ли появится... Идеи порой появляются, но вдохновение придавлено отсутствием мотивации. А она - в прямой зависимости от полученных (вернее, не полученных) оценок.
Ответить
Книга просто отличная! Основы игры, механика дебютов и тактические приемы прекрасно описаны. Вот со стратегической частью скромнее, основная идея заканчивается на мысли что лучшая стратегия - не иметь обычной предсказуемой стратегии. Что верно, но мастерство игроков уже явно пошло дальше. Я понимаю, что круг потенциальных читателей узок, но там есть что писать Smile

Как вариант, предлагаю собирать куски партий и обсуждений на форуме и когда-нибудь просто вместе оформить
Ответить
Ну и момент с оценками возможностей соперника не очень расписан, есть кусочки в разных разделах, но это самостоятельный аспект игры.
Ответить
Спасибо, Саша, за оценку. Даже в разделе Турниры, хотя была создана специальная тема.
Я тогда думал, что заинтересованные читатели чуть ли ни по косточкам разберут отдельные главы... Могло бы получиться очень интересно и поучительно. Да и мне, как автору, пошел бы материал, если и не для 2 тома, то для расширения или просто - улучшения базовой книги. Не получилось... Хотя я и без того вносил в книгу некоторые правки и дополнения... Хотел даже издать за свой счет, но сейчас "бабки" уходят на совсем другие вдруг потребности, запасы тают стремительно.
Зато получился хороший материал для тех, кто игру полюбил, кто готов был к вдумчивому чтению. Отсюда, в частности, думаю, и рост мастерства Shy .
Ответить
Я тогда реанимирую тему о книге, хорошо?
Может не очень часто смогу писать туда, но постараюсь
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)