Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№64 "Зимний"
(02-19-2023, 01:53 PM)AlexB Писал(а): Наиграл на чистое второе место (ждем еще результатов Виталия, но думаю он мне шансов на первое не оставит). Аркадий был очень близок к победе в нашей игре - думаю он будет помнить эту партию Smile

Спасибо за турнир и до новых игр!
)))  не думаю, что моя победа что-то сильно изменила бы, но мои покусанные локти от того, что я проиграл партию, по сути, самому себе еще долго будут заживать!
Ответить
Andrew - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Andrew - 54510Arkadiy - 59270
Партия B Arkadiy - 163520Andrew - 100680
Результат игры Arkadiy
2
(+67600)
Andrew
0
Результат последней моей игры в чемпионате. Андрей был очень близок к тому чтобы выиграть у меня играя первым ходом, но оставленная мной напоследок комбинация *2 и 100 в нужных цветах спасли мое положение, хотя и не совсем так как я планировал. Во второй партии удача тоже была на моей стороне.
Всем спасибо за игру!
Ответить
Kot - Shora - 4 x 6
Партия A Kot - 78160Shora - 94270
Партия B Shora - 83590Kot - 36840
Результат игры Kot
0
Shora
2
(+62860)
Скажу честно - где-то до 7-го-8-го хода я играл первую партию "левой пяткой", так как был абсолютно уверен в своей победе. Все складывалось очень хорошо, мое преимущество было весьма существенным, а второй ход позволял чувствовать себя вполне уверенно. Но на 8-м и 9-м ходах я попал под сокрушительный удар двумя двушками, а Kot еще и вложил большую часть своего капитала в зеленый цвет, где у меня оставалась зеленая сотня. Вот тут и выяснилось, что победа уплывает у меня из рук. Пришлось потратить немало времени, чтобы все-таки найти вариант, который принесет мне победу. Такой вариант был найден, но сил на его поиски было потрачено немало.
Поэтому во второй партии я играл гораздо более сконцентрированно и внимательно. Наверное, именно за это Фортуна и вознаградила меня - на 9-м ходу я на весь капитал сыграл 100с, а у моего соперника на последние два хода оставались 100с и -50ж. Понижать синие ему уже было нечем. Тут уж, как говорится, без вариантов...
Итог. Эта победа позволила мне гарантировать как минимум второе место в турнире. А для того, чтобы гарантировать первое, нужно выиграть хотя бы одну партию из четырех оставшихся. В соперниках - bob и Олег2307...
Ответить
Andrew - bob - 4 x 6
Партия A bob - 16430Andrew - 29410
Партия B Andrew - 31250bob - 30310
Результат игры Andrew
2
(+13920)
bob
0

Сыграли с Борисом. В целом все получилось, что задумал.
Ответить
bob - Shora - 4 x 6
Партия A bob - 127800Shora - 250000
Партия B Shora - 177090bob - 67220
Результат игры bob
0
Shora
2
(+232070)
В первой партии (мой ход был вторым) Борис сделал ставку на свою зеленую сотню, доведя уже на второму ходу стоимость зеленых акций до 20 денег. Но его планам не суждено было сбыться - у меня тоже оказалась в кармане зеленая сотня. А на его х2с, которой Борис сразу же сыграл, экстренно пытаясь исправить положение, у меня нашлась -30с. И все! Хорошего понижения зеленых у моего соперника больше не было, поэтому его зеленая сотня сыграла не очень эффективно. Дальше мне нужно было только спокойно доиграть до конца партии и воспользоваться преимуществом второго хода. Что я успешно и сделал.
Вторая партия была немного похожа на первую. Здесь я довольно быстро нащупал слабость Бориса в желтом цвете и стал его планомерно палить его акции. В итоге на 7-м ходу, когда моя желтая сотня наконец-то сыграла, мое преимущество в капитале стало примерно 20-кратным. Такое уже не отыгрывается.
В итоге мне удалось обыграть Бориса со счетом 2:0 и крупной разницей в капитале. Но главным было то, что эта победа гарантировала мне победу в турнире. С чем я себя и поздравляю! И всех благодарю за интересное соперничество...
Ответить
Олег2307 - Shora - 4 x 6
Партия A Олег2307 - 29130Shora - 65500
Партия B Shora - 47070Олег2307 - 49640
Результат игры Shora
1
(+33800)
Олег2307
1
Эта игра уже практически ничего не решала. И все же мне хотелось выиграть ее со счетом 2:0, чтобы красиво завершить турнир.
Первая партия (мой второй ход) сложилась довольно напряженно - были моменты, когда мне казалось, что вытянуть эту партию практически невозможно. Надежда была только на то, что у Олега в концовке не останется нужных карт. Так оно и оказалось. Но главным было то, что я довольно точно вычислил, что у Олега есть карта :2з. А у меня была 100з. Поэтому ее пришлось держать в запасе до конца. Своей двушкой Олег сыграл только на 10-м ходу. И только после этого я сыграл своей 100з. На том партия и закончилась...
Вторая партия получилась какой-то скомканной, хаотичной. Оба соперника пытались перехитрить своего оппонента, в основном уповая на блеф и свою способность перехитрить оппонента. Да и как могло быть иначе, если у нас обоих не было ни одной двушки и ни одной желтой сотни?! Мой расклад выглядел так: 100с, 100с, 100к, 100з. Расклад моего соперника: 100к, 100к, 100з, 100з. Тут уж кому больше повезет. Кто раньше и эффективнее распорядится своими сотнями. В итоге чуть больше повезло Олегу. Это самое везение, да преимущество второго хода и позволили ему в конце концов склонить чашу весов в партии в свою пользу. Правда, и я на 10-м ходу допустил небольшую ошибку, но на исход партии она никак не повлияла.
В итоге получилось 1:1 с моим преимуществом в капитале. А больше всех такому результату должен был порадоваться... Andrew. По итогам турнира он оказался единственным игроком, кто смог в играх со мной записать себе "капитальный" плюс. Придется в ближайшее время исправить эту "историческую несправедливость". Андрей, готов в ближайшее время сгонять Матч-3?
Ответить
Andrew - Олег2307 - 4 x 6
Партия A Олег2307 - 10000Andrew - 11780
Партия B Andrew - 586100Олег2307 - 1424710
Результат игры Олег2307
1
(+836830)
Andrew
1

С большим плюсом меня обыграл Олег. Хотя не сказал бы, что это характеризует как-то ход партий. Тем не менее, своей красной двушкой помог Олегу доехать до победы во второй партии.

Турнир закончен.

Виталия, поздравляю с безоговорочным первым местом!
Ответить
Андрей, спасибо за поздравление!
Однако, на мой вопрос ты так и не ответил... Tongue
Ответить
Поздравляю Виталия с первым местом! Догнать было нереально Smile
Ответить
(02-23-2023, 01:26 PM)AlexB Писал(а): Поздравляю Виталия с первым местом! Догнать было нереально Smile
Александр, спасибо за поздравление!
На самом деле, отрыв только кажется таким большим. Несколько раз у меня возникало стойкое ощущение, что всё - упустил не только журавля, но и синицу. Но в этот момент Фортуна снова мне улыбалась, я одерживал очередную важную победу и ситуация снова возвращалась в благоприятное для меня русло...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)