Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№52 Чемпионат сайта-1
#71
   Не стану скрывать , изначально хотелось , чтобы формула чемпионата давала шанс проявить себя любому участнику. Но чтобы так !!! 
   Можно сказать , произошедшее в группе А , подвело жирную черту под общим трендом турниров , проходивших в этом году. Ведь каждый раз , при подведении итогов , звучала мысль о выравнивании мастерства игроков и возможности любых результатов. Естественно , что самым уязвимым в этой области был Александр(AlexB) , который был и остается лидером по всем статистическим показателям среди действующих игроков , кроме SHO-R. Но вторая половина 2021 года у Саши не задалась. Победа в турнире №51 померкла на фоне отобранной у него "Золотой шляпы" и потерянной возможности борьбы за первое чемпионство на нашем сайте. Чего не скажешь о его тезке , Alkonaft подтвердил закон физики : если где-то убывает , значит где-то прибывает. Для него этот период оказался очень плодотворным : победа в турнире №50 , получение долгожданного звания Супермен и , в завершении полугодия , победа в группе + 1 кваб и пока самый большой прирост в рейтинге Зырянова среди всех участников чемпионата + 36 пунктов и 985 в итоге!!! Ну а Виктор(Governor) , видимо , решил следовать поговорке : "тише едешь , дальше будешь". Особо не распыляясь , он сначала обыграл Сергея Чернышева , а потом и Alex-а , опередив его при равенстве очков , как раз по результату личной встречи, и став шестым участником плей-офф.
   Еще один интересный факт : в группе А лидер рейтинга Зырянова занял последнее место , а в группе В победителем стал участник , который в этом же рейтинге был последним на момент старта чемпионата! Ирония судьбы , не иначе...


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#72
   Видимо , учитывая высокую концентрацию сенсаций в первых двух группах , у второй половины участников пока все спокойно и в соответствии с рейтинговой иерархией. 
   В группе С Виталий(Shora) , благодаря упорному противостоянию в личной встрече Олега и Николая , сохраняет высокие шансы на первое место. А в группе D только чудо может сместить с лидирующей позиции Юрия(Yury). И этим чудом может стать еще один Александр(Admin) , но для этого в оставшихся играх он должен выиграть все партии : по две у Юрия и Андрея(Andrew).
   Тем не менее , от результата оставшихся игр зависит судьба двух последних путевок в плей-офф 1-го Чемпионата.
    Подождем , осталось немного...


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#73
Trumx - Олег2307 - 4 x 6
Партия A Trumx - 81590Олег2307 - 84960
Партия B Олег2307 - 30840Trumx - 86310
Результат игры Олег2307
1
Trumx
1
(+52100)

Концовки определили исход. Может, если бы в первой получше поперебирал варианты и получилось бы зацепиться, но не факт. Во-второй две двушки, припасенные на концовку, оставляли мало шансов.
Ответить
#74
yury2109 - test2 - 4 x 6
Партия A test2 - 28940yury2109 - 53360
Партия B yury2109 - 119250test2 - 27970
Результат игры yury2109
2
(+115700)
test2
0

   Просто невероятно , но второй раз за три дня повторилась история с сотней на последних ходах. В первой партии вторым ходом по моим предположениям у оппонента осталась двушка и покупка акций под сотню практически не приносила прибыли. Пришлось перекрываться акциями по красному и синему цветам , где были акции у Александра , а под свою 100з ни одной акции я не купил. В итоге х2к Александра принесла более ощутимую прибыль.
  В партии первым ходом все решилось в концовке : после 100к оппонента на 8 ходу , я делаю последние маневры с акциями , предъявляя х2с и оставляя большую часть капитала в синем цвете. 100с и 60с , оставшиеся у Саши , только увеличили мое финальное преимущество.
  Александру спасибо за интереснейшее противостояние и удачи в борьбе за вторую путевку из нашей группы!!!
Ответить
#75
Andrew - test2 - 4 x 6
Партия A Andrew - 161590test2 - 103190
Партия B test2 - 32390Andrew - 50750
Результат игры Andrew
2
(+76760)
test2
0

И мы первую сыграли.
Ответить
#76
Andrew - test2 - 4 x 6
Партия A test2 - 46820Andrew - 46520
Партия B Andrew - 31030test2 - 24990
Результат игры test2
1
Andrew
1
(+5740)

и завершили вторую. в этой, я как любитель проиграть вторым ходом, так и сделал Smile
Ответить
#77
   Завершились игры в группе D. До сенсаций дело не дошло : Юрий(Yury) и Андрей(Andrew) обыграли Александра(Admin) , предварительно расписав ничью в личной встрече. Благодаря форе , полученной после межгрупповых баталий , Юрий сохранил лидерство и получил 1 кваб за первое место в группе , а Андрей стал седьмым участником плей-офф. Александру судьба уготовила еще одно тяжелое испытание - турнир за 9-12 места , где его поджидают Костя(Kot2) и тезка(AlexB).
   В группе С , после завершения игр между Олегом и Николаем(Trumx) , определился последний участник плей-офф. Им стал Николай , который сведя встречу вничью в последней партии , не только сохранил равенство по очкам с Олегом , но и гарантировал себе позицию выше , так как по капиталу оппонента превзошел. 
   Олег закрыл вакантную позицию в турнире за 9-12 места. Постараюсь ближайшие дни подготовить расписание.
   Ну а последней интригой первого этапа осталось распределение 1-2 мест в группе С. У Виталия(Shora) очковый запас позволяет свести противостояние с Николаем вничью. И первая игра так и завершилась. Так что теперь только 2:0 в последней игре выведут Николая на первое место.
   Как говорит Alkonaft : берем попкорн и ждем. Надеюсь , нам хватит небольших порций , чтобы перейти к решающим поединкам Чемпионата!!!


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
#78
    И небольшое лирическое отступление...
    Пока старожилы сайта определяют первого чемпиона , продолжает оттачивать свое мастерство боец невидимого фронта - Аркадий. Когда-то я писал , что , играя только со мной и Алексом , он сохранял % побед в районе 22-25. И вот теперь , благодаря чату , удалось наладить связь , пообщаться. Есть надежда , что Аркадий не останется в стороне от турнирных баталий и заставит подвинуться не одного игрока. Расширив список своих противостояний , он перешел барьер 30%  и чтобы вы понимали всю серьезность ситуации : и я , и Алекс , и Виталий потерпели от него поражения!! А в SHO-R он уже вышел на 4 место , преодолев отметку в 1200 рейтинговых очков!!!

   Если я правильно рассуждаю , то на днях у Аркадия небольшой юбилей - 5 месяцев на сайте и в игре! А вчера он отметил и первый круглый юбилей одного из показателей - 

100 сыгранных игр

Наши поздравления и пожелания дальнейших успехов!!!
Ответить
#79
ну.. засмущали.. Спасибо за добрые слова! )
Ответить
#80
Групповой турнир за 9 - 12 места   
 
1 тур - 27 декабря   AlexB - ОЛЕГ     KOT2 - ADMIN 

2 тур - 03 января     AlexB - ADMIN  ОЛЕГ - KOT2

3 тур - 10 января     AlexB - KOT2     ADMIN - ОЛЕГ


1. Расписание с датами начала туров. 
2. Участники играют по 1 игре , после завершения игр - выкладываем результаты.
3. При равном количестве очков принимается во внимание результат личной встречи(с учетом капитала).
4. По итогам турнира начисляются квабы :  9-е место - 2 ; 10-е место - 1 .
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)