1
(+44120)
Сергей
1
Да, в одной из партий вторым ходом Андрею зашел расклад с 4 сотнями, а я как знал, и не дал опуститься низко ни одному из цветов... там и выиграл ... это и определило исход)) если б ничья - по капиталу выиграл бы Андрей. Ну, это привычно для меня)))
Теперь финал против монстра игры))
Ответить
   Довольно неожиданно , но в полуфинал вышли участники только из двух групп первого этапа : B и D. Правда , если судить по отчету о росте рейтинга в 2021 году , то все закономерно : Сергей(Baron) +91 пункт , Андрей(Andrew) и Сергей(SergeyCh) по +51 - лучшие оказались среди лучших. А вот попадание в полуфинал Юрия(Yury) , хуже которого предыдущий год отыграл только Олег , скорее из разряда другой закономерности : лидерам трудно удерживать постоянный рост и даже несколько неудач могут существенно отразиться на рейтинге.
   На самом качестве игры это отражается гораздо меньше , что Юрий , пусть и с трудностями , но довольно уверенно доказал. А вот второй полуфинал прошел куда более упорно. Все решила побед первым ходом , которая у Сергея(Baron) стала второй в этом противостоянии , против одной у Андрея.
    В обоих полуфиналах побед первыми и вторыми ходами оказалось поровну по 50% , а в четвертьфиналах у первого хода было тоже не мало - 42%.

Прикрепления Изображение(я)

Ответить
Плей-офф за 1 - 4 места

17 - 31 января 2022

Матч за 3-е место   ANDREW - SergeyCh

ФИНАЛ                     BARON - YURY

1. Участники играют по 3 игры. Победитель получает - 1 кваб.
Занявшие :
4-е место : + 1 кваб
3-е место : + 2 кваба
2-е место : + 3 кваба
1-е место : + 4 кваба (+ 1 кваб за победу по партиям).

2. При равном количестве очков победитель определяется по большему количеству "плюсовых" игр.
3. Участникам , виновным в задержке игр и несоблюдению сроков окончания игр , будут засчитаны поражения.
Ответить
   Сыграли с Сергеем две партии.
   Обе по сценарию если не близнецы , то двойняшки точно.
   Во-первых, обе завершились победами первым ходом. Во-вторых, в обоих приходили три сотни одного цвета ( по схеме 2+1). В-третьих, у кого было две сотни этого самого цвета , тот и выигрывал , так как на вторую сотню соперника не особо рассчитывали. Скорее , надеялись что её нет. А она была... И после неё преимущество в капиталах становилось чуть более 4-х кратным.
Сергей - yury2109 - 4 x 6
Партия A Сергей - 319540yury2109 - 169000
1
(+150540)
yury2109
0

Сергей на 7 ходу предрешил исход партии , так как оставшиеся у меня две 100з только помогли ему разыграть ещё и 100ж с 10 пунктов и добиться внушительной победы.

Партия A yury2109 - 82180Сергей - 43490
Результат игры yury2109
1
(+38690)
Сергей
0
   Я сделал шаг к победе на 8 ходу , оставшиеся у Сергея третья 100с и :2к уже не могли переломить ситуацию.

Итого 1:1 - движемся дальше.
Ответить
   Третья победа первым ходом в трех партиях!!!
Партия B yury2109 - 75190Сергей - 10
1
Сергей
1
(+75360)
   У обоих были пары одноцветных сотен , но в этот раз не они сыграли главную роль. После моего стандартного 1-го хода -60 (по синему цвету) у Сергея была только одна карта для ответа на уравнение ситуации и он решил ее поберечь. Я сразу отыграл 100с и следующими ходами 100к и 100з , получив небольшое преимущество. Учитывая , что у Сергея оставалось три болки против одной и второй ход - это не выглядело критично. Но на 5-ом ходу он "спалил" синие , не имея больше хорошего понижения и 60с позволили создать уже серьезный запас. Концовка выдалась нервной , но сочетание оставшихся карт не позволили оппоненту отыграть отставание. Тем не менее , за Сергеем остался плюс в этой игре.

Партия B Сергей - 46630yury2109 - 123220
0
yury2109
2
(+115280)
     В четвертой партии уже на 2-ом ходу Сергей понизил желтые до 10 и я , отыграв 100ж , получил преимущество , которое он пытался отыграть весь остаток партии. Но в концовке мало того , что я "подставился" под его 100с , так у меня еще была -60с , которая окончательно предрешила исход партии и игры.

Счет стал 3:1. И все решается в третьей игре : для общего успеха мне в любом случае нужно выиграть еще одну партию , 0:2 выводит Сергея на первое место.

Ответить
Завершили матч за 5-8 места с Alkonaft'ом.

0

Несмотря на кажущийся разгромный счет, все партии проходили в упорной борьбе. А в одной Александр просто разгромил меня с разницей более 100 тыс,, попутно еще и сделав меня банкротом.
Дважды мне откровенно повезло, когда в концовке у мне удавалось удачно вложиться в тот цвет, где у Alkonaft'а и оставались последние карты. Именно так, например, была добыть победа с разницей всего в 760 денег.
Так что счет матча вполне мог быть не 5:1, а 3:3. А там уже не факт, что я выиграл бы по капиталу.
Но тем и хороша наша игра, что кому-то везет, а кому-то нет. Но зато обязательно повезет в следующий раз...