1
yury2109
1
(+49000)

То ли Юрий расслабился после турнира, то ли я сильно хотел отыграть немного просевший рейтинг, но в общем так и получилось Smile Впрочем, карта шла неплохо, во всех партиях было как Юрию отвечать и куда атаковать, и даже в проигранной партии результат был не предопределен до 6-го хода, где я не угадал с направлением финальной атаки. И 67% побед первым ходом - тоже интересный результат.
#82
Начали Матч-3 с Сергеем (Baron197777).
От Павла (Hozain) сигнала о начале матча пока не получил. Жду...
#83
(06-25-2021, 07:10 PM)Shora Писал(а): Начали Матч-3 с Сергеем (Baron197777).

Все, сигнал от Павла поступил.
Начали еще один Матч-3...
#84
Шора, а почему мы 2 партии играем, а третью ты не двигаешь?))
#85
(07-10-2021, 04:06 PM)Baron197777 Писал(а): Шора, а почему мы 2 партии играем, а третью ты не двигаешь?))
Потому что я ни фига не успеваю. Хожу там, где меньше размышлений. Чтобы, значится, побыстрее хоть там дела двигались. Надеюсь, скоро руки и до третьей партии дойдут.
Кстати, какая последняя маленькая карта у тебя осталась в той партии, где ты стал банкротом?
#86
Продолжать с ним игру в Матч-3 считаю для себя не возможным.

p.s. Считаю его молчание (не хода) в игре с Сергеем аналогичным маршем неуважения к сопернику[Изображение: sad.png]
#87
Хм... А.Я. был противником любых технических результатов, но мне кажется, что тут как раз тот случай, когда в партии можно засчитать техническое поражение допустившему просрочку, а вторую партию сыграть (если она еще не сыграна).

В моей практике были партии, которые прерывались из-за задержки хода, но в основном товарищеские. Я не делал выводов о неуважении ко мне, скорее всего были просто жизненные обстоятельства. Но с товарищескими все просто - назначаем следующую и играем дальше, с матчевыми похуже.

Обсуждение регламента, что в таких ситуациях делать, можем провести в отдельной ветке. У меня есть определенные соображения, но идеально красивого варианта нет.
#88
Коллеги, вот про что точно не стоит вести речь, так это о неуважении. Жизненные обстоятельства бывают разные. Иногда не самые приятные. И уж точно при выборе, чему отдать предпочтение - игре или жизни - практически всегда приходится выбирать второе...
Что касается непосредственно Матча-3 (или его отдельной партии, которая оказалась прерванной по моей вине), то я не вижу никакой проблемы в том, чтобы записать мне в нем поражение (хоть в одной партии, хоть в целом матче).
Дяденьки, мне 46 лет. Одна лишняя победа (или одно лишнее поражение) в ИГРЕ никак не повлияют на мою жизнь. И уж совершенно точно я никогда не буду заниматься такой ху.., простите, ерундой, как умышленное затягивание проигрываемой партии (хотя там у меня еще были неплохие шансы на побуду), только чтобы ее не проиграть...
К тому же - и чего я добился, "умышленно" затянув партию? Получил баранку на ровном месте, хотя при ее доигрывании у меня бы оставались хоть какие-то шансы на победу??? Ничего не скажешь, мудрое с моей стороны решение Smile
Ладно, воду в ступе толочь нет смысла...
Павел, тебе решать, доигрываем мы этот Матч-3 или пишем мне поражение. Хочешь - в конкретной партии, хочешь - во всем матче.
Юрий, Александр, Александр, прошу высказать свое мнение по данной ситуации и принять какое-либо решение. Естественно, с учетом мнения Павла.
Всем спасибо!
#89
(07-12-2021, 08:05 AM)Hozain Писал(а): Сегодня я получил сообщение, что партия с Виталием прервана из-за того что он в течении 168 часов не сделал хода. Жаль, но я несколько раз в личной переписке уведомлял его о необходимости сделать ход, но он отвечал что думает над ходом в его непростом положение скорей в проигрышном. Теперь я сделал для себя вывод,что Виталий не совсем порядочный игрок.

Кстати, Павел, я бы не стал так громко заявлять о том, что "я несколько раз в личной переписке уведомлял его о необходимости сделать ход". Думаю, не нужно пояснять, почему я об этом говорю?