• 3
  • 4
  • 5
Матчи-3
(07-16-2021, 07:56 AM)Baron197777 Писал(а): Я могу сказать по ситуации Шора-Хозяин следующее... Ничуть не сомневаюсь в порядочности Шоры. Вот честно. Знаю его очень давно. Никогда он не делал ничего такого, что могло бы заронить хоть тень сомнений...
Если просрочил ход - значит была причина. Веская.
Виталий, я тоже считаю, что это игра всего лишь)) А жизнь важнее, и вносит свои коррективы)
Сергей, благодарю за поддержку!
Впрочем, у каждого может быть свое мнение по сложившейся ситуации.
И я свои выводы тоже сделал...
Ответить
№29  Shora - Сергей  4:2 (+ 71 780)

Наконец-то завершился наш с Сергеем Матч-3. Он получился гораздо более длинным по времени, чем планировалось изначально, и я очень благодарен Сергею за то, что он дождался того момента, когда я смог разобраться с рабоче-командировочными делами и вернуться к игре.
Разумеется, я просто обязан был отблагодарить его за великодушие, поэтому обыграл со счетом не 6:0, а всего 4:2 Smile

0

Сначала мне довелось играть три партии вторым ходом. Тут было ясно, что три победы сильно приблизят меня к получению очередного кваба, а даже одно поражение сильно отдалит меня от выполнения этой задачи. Две партии сложились для меня довольно просто - их я выиграл с неплохим преимуществом в капитале (а в одной партии Сергей даже стал банкротом). Не могу сказать, что я выиграл их "одной левой", но уж как-то удачно все складывалось и на все маневры Сергея у меня тут же находились достойные ответы.
А вот в третьей партии пришлось изрядно помучаться. В какой-то момент я уже даже решил, что шансов на победу у меня нет. Но удачные карты в концовке партии в сочетании с довольно неудачными картами Сергея и моим преимуществом второго хода сделали свое дело - кое-как я выцарапал победу с разницей всего в 4300 денег.
Но это преимущество улетучилось уже в следующей партии. Теперь уже Сергей грамотно воспользовался своим преимуществом второго хода и первая наша игра завершилась со счетом 1:1 с плюсом по капиталу в пользу Сергея.
Ситуация для меня осложнилась, ведь ничья со счетом 1:1 и плюсом по капиталу в пользу Сергея и во второй игре заставляла меня выигрывать на заказ третью партию первым ходом. Или бонусный кваб уплывал бы моему сопернику.
Правда, была еще одна маленькая лазейка - во второй игре мне нужно было проиграть по капиталу не более 26760 денег. Тогда плюс по капиталу в этой игре остался бы за мной и мне нужно было бы в третьей игре не проиграть более 76220 денег. А это уже вполне посильная задача. Поэтому во второй партии второй игры я сосредоточился исключительно на том, чтобы не позволять капиталам слишком уж быстро расти, и чтобы - упаси боже! - не допускать выведения цены каких-либо акций в ноль. В целом мне это удалось - цены всех цветов в течение всей игры ни разу не опустились ниже 60 денег и не поднялись выше 190. Так что я в итоге хоть эту партию и проиграл, но игра завершилась со счетом 1:1 в мою пользу по капиталу. Так что перед третьей игрой преимущество уже было на моей стороне.
В последней, шестой партии нашего противостояния Сергею обязательно нужно было выиграть. И чем крупнее, тем лучше. Поэтому он старался рисковать, лезть на обострение, а я его сдерживал, как мог. И так получилось, что к концовке партии запал Сергея иссяк, да к тому же у него остались совершенно неподходящие карты 30ж и 50ж, которыми привести ситуацию к крупному выигрышу абсолютно не представлялось возможным. К тому же, я был уверен, что хотя бы одно принудительное повышени желтых у него точно есть, а это означало, что с большой разницей в капитале я уже точно не проиграю.
Так оно в итоге и вышло. Более того - я умудрился, наверное с перепугу, эту партию выиграть с разницей всего в 4460 денег.
Вот так счет и стал 4:2 в мою. Можно считать, что прощальная гастроль вполне удалась.
А Сергею хочу пожелать побед в будущих турнирах и Матчах-3. Все-таки второе место в рейтинге SHO-R кто попало не занимает...Smile

(+139210)

Результат такой, какой получился, по игре, быстро и практически не раздумывая.
Ответить
Начали с Бекой матчик!
Ответить
(08-15-2021, 08:51 PM)Baron197777 Писал(а): Начали с Бекой матчик!
Big Grin
Ответить
И он меня опять дерет))
Ответить
(08-16-2021, 08:04 PM)Baron197777 Писал(а): И он меня опять дерет))
Big Grin Big Grin Да хорош прибедняться, мы пока что на равных))

(+44430)
Уря!!! Удалось выиграть))) хоть и по капиталу только)))
Ответить
(08-18-2021, 09:41 PM)Baron197777 Писал(а): Уря!!! Удалось выиграть))) хоть и по капиталу только)))
Это че получается... отодрал ты меня капитально)))