Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4-ый розыгрыш ЗШ
#1
  Приветствую!
  По регламенту https://forum.stockholdergame.com/thread-651.html список кандидатов на участие в очередном розыгрыше публикуется 1 марта.
  Итак , на данный момент мы имеем следующее расположение в рейтинг таблице :


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#2
Впервые у нас возникает ситуация , описанная в п.3 :

3. Первичный ранжированный список игроков, имеющих право на участие в кандидатских матчах, составляется по состоянию на 1 марта (1 полугодие) и на 1 сентября (2 полугодие) и публикуется на форуме - в специально созданной для каждого розыгрыша теме. При этом учитываются результаты всех завершенных игр текущих турниров или иных рейтинговых игр, зафиксированных  до 1 марта и 1 сентября.
Первичный список может быть скорректирован в течение 10 дней, если после его опубликования поступают заявки от игроков, у которых перерыв в рейтинговых играх составляет более 1, но не более 4 месяцев. В этом случае они замещают в списке игроков с меньшим, чем у них рейтингом.
Игроки с перерывом в играх более 4 месяцев теряют право на включение в ранжированный список, на участие в серии матчей данного цикла. 


Под такую трактовку у нас попадает Олег. И от его решения зависит вероятность попадания в список кандидатов Александр(ALKONAFT).
Ответить
#3
Званием «Best of the best» и обладателем "Золотой Шляпы" является AlexB.

Кандидаты : Yury , Shora , Олег , Governor , Alkonaft.
До 11 марта они должны подтвердить свое участие или отказаться. Также прошу кандидатов указать : готовы ли они начинать кандидатские матчи параллельно с турниром №47.

Кандидатские матчи пройдут в следующем сочетании : 
Yury(№1) - Олег(№3)
Shora(№2) -  Governor(№4)

Если Олег не подтвердит свое участие, тогда :

Yury(№1) -  Governor (№3)
Shora(№2) - Alkonaft (№4)

Играется 3 игры(6 партий). Победители играют претендентский матч. При счете 3:3 преимущество имеет игрок , имеющий большее количество игр с "плюсовым" результатом.

В претендентском матче играется 5 игр (10 партий). Победитель играет финальный матч с AlexB. При счете 5:5 преимущество имеет игрок , имеющий большее количество игр с "плюсовым" результатом.

Судьей кандидатских матчей и матча претендентов предлагаю выбрать Aлександра(AlexB).
Ответить
#4
Свое участие подтверждаю.
Готов играть кандидатский матч параллельно с турниром №47.
Ответить
#5
у меня один вопрос. откуда ты взял этот рейтинг? где его можно глянуть?)) мне интересно, почему я ниже Олега и Трампса...
Ответить
#6
(03-01-2021, 08:21 PM)Baron197777 Писал(а): у меня один вопрос. откуда ты взял этот рейтинг? где его можно глянуть?)) мне интересно, почему я ниже Олега и Трампса...

Общая информация о рейтинге здесь https://forum.stockholdergame.com/thread-181.html . К сожалению, сильно пострадали картинки когда упал форум, но основное есть.

Олег в прошлом году отыграл 2 турнира, и оба довольно удачно (без поражений 43й и 3-е место в 46м). Рейтинг вполне закономерно вырос.
У Николая взлет связан с результатами в 47м турнире, интересно что в начале года у тебя рейтинг был выше, но игры 47-го турнира дали Николаю намного большую прибавку, чем тебе. Причем половину этой прибавки дала ему победа надо мной - выигрыши у лидеров дают намного больший прирост рейтинга, чем с равными игроками.
Ответить
#7
Когда-то рейтинг считал А.Я. вручную, сейчас он частично автоматизирован, но принцип полностью сохранен.
Ответить
#8
(03-01-2021, 08:21 PM)Baron197777 Писал(а): у меня один вопрос. откуда ты взял этот рейтинг? где его можно глянуть?)) мне интересно, почему я ниже Олега и Трампса...
   Ну во-первых , Сергей , ты видимо не следил за рейтингом , так как Олег тебя обошел еще в конце прошлого года. Ну а во-вторых, Николай обошел уже по ходу 47 турнира.
   Я прикладываю вырезки рейтингов за 46 и 47 турниры. Как видишь у тебя рейтинг +/- в одной границе. Олег нарастил свой в 46 , а Николай сделал резкий скачок уже по ходу 47.
   Берем средний рейтинг из 5 последних.
  Вот такое положение было после 46 турнира


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#9
В начале года прошла серия матч-3 :


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#10
Ну и сейчас по ходу 47 турнира имеем следующую картинку :


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)