Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4-ый розыгрыш ЗШ
#11
В отчетах за 2020 год добавил таблицы учета рейтинга :

https://forum.stockholdergame.com/thread...ml#pid6627
Ответить
#12
Я приношу дикие извинения , но благодаря вопросу Сергея и занятием распечаткой скринов я обнаружил , что кандидатом является не Николай , а Александр(Алконафт). Где-то ошибся при выведении среднего рейтинга.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#13
пожалуй, я заявлюсь, пока прохожу по рейтингу. чувствую, после текущего турнира такой возможности уже не будет...
Ответить
#14
Свое участие в розыгрыше ЗШ подтверждаю. Играть матчи ЗШ параллельно с турниром "№47. Новая реальность" готов...
Ответить
#15
 Олег и Александр не подтвердили свое участие в розыгрыше "Золотой шляпы-4".


Ситуация следующая : играем один кандидатский матч  Yury(№1) -  Governor (№3)
Shora(№2)- в связи с отсутствием заявок других кандидатов , проходит в следующий этап.


Играется 3 игры(6 партий). При счете 3:3 преимущество имеет игрок , имеющий большее количество игр с "плюсовым" результатом.



Победитель кандидатского матча и Shora играют претендентский матч.

В претендентском матче играется 5 игр (10 партий). Победитель играет финальный матч с AlexB. При счете 5:5 преимущество имеет игрок , имеющий большее количество игр с "плюсовым" результатом.


Судья кандидатского матча и матча претендентов - Aлександр(AlexB).
Ответить
#16
Печально, что не заявилось 2 игрока, вполне возможно что единственная проблема - это то, что коммуникация через форум, а в него не всегда заглядывают в нужный момент в нужную ветку Sad

Потому продолжаю рекламировать Телеграм, в котором у нас есть канал, и через который можно получать/передавать срочную информацию более эффективно чем через форум или почту форума.
Ответить
#17
Так если 2е не подтверждают - я могу с Шорой сыграть, чтоб ему жизнь медом не казалась))) пусть доказывает, что достоин игры за ШЛЯПУ)
Ответить
#18
(03-11-2021, 11:30 PM)Baron197777 Писал(а): Так если 2е не подтверждают  - я могу с Шорой сыграть, чтоб ему жизнь медом не казалась))) пусть доказывает, что достоин игры за ШЛЯПУ)
Ну блин, чуть ли не раз в жизни выпала возможность хоть куда-то пролезть на халяву и тут...  Wink
Да и пункты 4 и 5 "Регламента серии матчей за обладание Золотой Шляпой и званием «Best of the best»" запрещают такие вольности  Tongue
Но я всегда считал (и считаю), что звания, почести, регалии и т.д. нужно именно завоевывать, а не получать. Поэтому готов сразиться с Сергеем за выход в серию претендентских матчей.
Посему прошу Организатора принять какое-либо решение: либо мы четко и жестко придерживаемся Регламента, чтобы и впредь ни у кого не было соблазна нарушать его положения, либо мы отдаем предпочтение спортивному принципу, чтобы Шляпа была разыграна в спортивной, а не бюрократической борьбе.
P.S. Мой голос разделился ровно 50 на 50 - я всегда за порядок и четкое соблюдение правил, ибо правила для того и пишутся, чтобы их соблюдать. Но трофей ценнее, если он именно завоеван, а не получен. Впрочем, я уже об этом говорил...
Ответить
#19
В 2016г. Зырянов анонсировал идею проведения турнира-соревнования-розыгрыша "Золотой шляпы" , но почти три года эта идея так и оставалась идеей , пока я не зацепил Зырянова и мы растолкали эту , казалось , увязшую во времени телегу. Уже по ходу и по итогам первого розыгрыша началась дискуссия о более совершенном регламенте , сроках проведения , возможных участниках...
   Правда , дискутировали мы в втроем : он , я и АлексБ. Если интересно заглянуть в историю , вот ссылка :

https://forum.stockholdergame.com/thread-150.html

Приведу главную мысль Автора и вывод :

   Звание «Best of the best» - очень почетное звание. Возможно, для кого-то это звание будет не менее почетным, чем звание Чемпиона, который у нас когда-нибудь появится. Не исключено, что кто-то будет расценивать это звание в качестве наиболее почётного.
   Чемпион – это здорово! Но даже Чемпиона никто не назовет «лучшим из лучших». Потому что в         Чемпионате могут участвовать все желающие, а в матче за обладание ЗШ могут участвовать лишь сильнейшие из наиболее сильных. 
   Золотая Шляпа – очень ценный приз. Ему нет аналогов. Это вам не просто золотая медаль, которых может быть много в коллекциях сильных игроков. ЗШ, конечно, не может быть ценнее чемпионской медали, но трудно оспорить уникальность этого приза.
    Поэтому и звание и ЗШ должны завоевываться не только в трудной и даже сложной по условиям регламента борьбе, но и в таком соревновании, которое отличается от привычной и наиболее распространённой формы кругового турнира.
    Разнообразие соревновательных форм! – это то, к чему следует стремиться.


Вывод: мне кажется (я даже уверен), что стремление сделать матчи за право участие в борьбе за ЗШ массовыми, только понизят статус этих матчей при условии, что массовых турниров (все имеют право участия в них) у нас достаточно. Нам нужен хотя бы один турнир высокого статуса, который позволит бороться за наиболее почетное и статусное звание «Best of the best». Почетным и значимым должно стать не только завоевание ЗШ, но даже и право бороться за неё.
Ответить
#20
По-этому, есть действующий регламент , не вижу смысла менять его по ходу запущенного процесса.
Можем ли мы его изменить ?
Я в свое время очень часто обсуждал-спорил с Яковлевичем по поводу всевозможных изменений-дополнений и , честно говоря , не помню , чтобы мне удавалось его переубедить. Он четко отстаивал свою позицию.
Когда вы прочтете его виденье этого розыгрыша , то сами поймете , что спорить было бы бесполезно...

Возвращаясь к вопросу об изменениях. Можем обсудить. Я тогда предложил кандидатуру игрока , имеющего самый большой прирост рейтинга между розыгрышами. Это все-таки хороший показатель силы игрока на данный момент. Зырянов отметил мою мысль , но , думаю , пока бы мы не получили текущую ситуацию , он вряд ли бы вернулся к рассмотрению.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)