Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг SHO-R
#51
НЕДЕЛЯ 36 (17.10.2016-23.10.2016)
Вот игры 36-й недели все и расставили по своим местам. Тройка лидеров рейтинговой таблицы заняла три первых места по итогам недели. Antej набрал 51 очко, Alkonaft57, а  Зырянов от души шарахнул изо всех орудий – 115 очков! Absolem, antej, Alkonaft, Governor пали жертвой Зырянов’ских игровых хитростей. Как итог – у Зырянов’а 8 очков из 8 возможных! Думаю, нет необходимости уточнять, кто же стал победителем недели…
Может занести себе эту неделю в актив и Alkonaft – он первый игрок в истории сайта, достигший рубежа в 1000 рейтинговых очков! И это дает нам право учредить новый Клуб – “Элитный “Клуб Alkonaft’а-1000”. В скрижалях этого Клуба будет учитываться количество недель, в течение которых тот или иной игрок имел на своем рейтинговом счету более 1000 баллов.
36 недель и 80 завершенных игр понадобилось Alkonaft’у, чтобы покорить эту вершину. В среднем – по 2,22 игры и 27,78 очка за неделю. Казалось бы, не самые выдающиеся показатели. Но у других игроков нет и такого! А главное – нет той стабильности в играх, той целеустремленности, которая присуща Alkonaft’у. Вспомним, с 4 по 8 неделю Alkonaft занимал в рейтинговой таблице 6-е место, которое до прихода на сайт owl’а и Andrew’я и вовсе было последним. А уже на 20-й неделе он стал первым. И удерживает лидерство до сих пор, вот уже на протяжении 17 недель. Такое начало и развитие игровой карьеры, несомненно, может вызывать только уважение и даже немного – восхищение.
А турнир “Октябрьский-16”, между тем, подходит к своему завершению. И если вопрос с его победителем практически снят, то за остальные места развернулась ожесточенная борьба. Чем она завершилась, мы узнаем при подведении итогов 37-й недели…
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 13 игр. Набрано 351 очко. В среднем – по 27,00 очка за игру.
Всего сыграно 194 игры. Набрано 5494 очка. В среднем – по 28,32 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Alkonaft – 17
- Зырянов – 12
- zaciek – 3
- antej – 2
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Governor – 7
- Зырянов – 6
- Alkonaft – 6
- antej – 5
- Shora – 3
- zaciek – 2
- Andrew – 2
- ВЗГЛЯД – 1
“Гроссмейстерский “Клуб zaciek’a-100”:
- Зырянов – 2
- Alkonaft – 2
- antej – 1
- zaciek – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#52
НЕДЕЛЯ 37 (24.10.2016-30.10.2016)
37-я неделя стала итоговой для турнира “Октябрьский-16”. Как и ожидалось, победу в нем одержал Зырянов. Но дадим слово лауреату: “Начал турнир провально - с поражения. Вспоминаю - не мой был день (опытные игроки должны понимать смысл этого явления). Что еще сработало? Большая доля побед, привычка к ним притупили игровую бдительность. Расслабился и, думаю, что проиграл бы не только Андрею в тот день. Но отмечу - Андрей сыграл и активно и осторожно, добил меня уверенно, почувствовав слабину. Такое начало меня, прямо скажу, разозлило (речь идет о спортивной злости). Четыре победы подряд. И только в последнем туре осечка - потеря очка в игре с Павлом. Но даже 1 очко вывело меня на 1 место по очкам”. Не знал тогда Зырянов, не ведал, что именно эта партия была 200-й в истории сайта! Разумеется, почести с ним от “авторства” юбилейной партии должен разделить и zaciek, которому, прямо скажем, турнир не удался: всего 3 очка и последнее место в турнирной таблице – явно не его уровень…
А второе место в турнире занял Andrew, какую уже неделю подряд демонстрирующий уверенную и по-спортивному наглую игру. И если бы не потеря важного очка в игре второго тура с одним из аутсайдеров турнира Absolem’ом, то кто знает, чей ник мы сейчас бы лицезрели на первом месте в итоговой таблице турнира.
Третье место занял Alkonaft, которого не выбил из колеи даже мини-скандал, разгоревшийся на турнирных полях из-за непонимания игроков и организаторов, какую игру Alkonaft’а и zaciek’а считать товарищеской, а какую – турнирной.
Вот так распределились призовые места турнира. Ну, а звание “Победитель недели” выиграл … Absolem! Пока лидеры вели между собой разборки за первые места, Absolem весьма неожиданно обыграл 2:0 Governor’а и с 45 очками стал победителем недели. Хотя почему неожиданно? Absolem проводит уже свою четвертую неделю в клубе, набрался опыта, перенял некоторые фишки и секреты от опытных игроков, и результат не заставил себя ждать. Конечно, до лидерства в рейтинговой таблице еще далеко, но свое имя в историю сайта Absolem уже вписал.
А общее лидерство продолжает сохранять за собой Alkonaft. Вот уже на протяжении 18 недель подряд! И уже вторую неделю подряд он состоит в Клубе имени себя самого. Пожалуй, он пока даже может преспокойно почивать на лаврах – преследователи находятся на почтительном расстоянии и не предпринимают серьезных попыток изменить эту ситуацию…
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 7 игр. Набрано 196 очков. В среднем – по 28,00 очка за игру.
Всего сыграна 201 игра. Набрано 5690 очков. В среднем – по 28,31 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Alkonaft – 18
- Зырянов – 12
- zaciek – 3
- antej – 2
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Governor – 7
- Зырянов – 6
- Alkonaft – 6
- antej – 5
- Shora – 3
- zaciek – 2
- Andrew – 2
- Absolem – 1
- ВЗГЛЯД – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 2


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#53
НЕДЕЛЯ 38 (31.10.2016-06.11.2016)
Слов нет! Одни эпитеты!!! Вы спросите – кто или что вызвало у меня такие эмоции? Я отвечу – antej! Нет, не так – antej’ище!!!
10 игр было сыграно на 38-й неделе, и только одна из них прошла без участия antej’я. Это zaciek и Alkonaft скатали ничейку 1:1. Правда, мирной ее никак не назовешь – преимущество zaciek’а по капиталу составило почти 225 тысяч.
А вот остальные 9 игр недели, прошедшие с участием antej’я, распределились следующим образом: 3 игры antej сыграл со своим главным соперником – Alkonaft’ом и выиграл 5 партий из 6; 2 игры с Governor’ом – тут соперники разошлись миром 2:2; 2 с Зырянов'ым – antej проиграл 1:3; и по одной игре сыграл с ВЗГЛЯД’ом и zaciek’ом – обе игры завершились со счетом 1:1.
Такого, чтобы один игрок сыграл в течение недели сразу 9 игр, в истории сайта еще не было. И чтобы набрал 126 очков за неделю – тоже не было. Но главное событие недели, пожалуй, заключалось даже не в этом. А в том, что antej благодаря своему мощнейшему рывку буквально взлетел на высшую ступень рейтинговой таблицы, сместив оттуда Alkonaft’а, который находился там целых 18 недель! Еще одной недели, всего-навсего одной-единственной недели не хватило Alkonaft’у для того, чтобы сказать всему сайту: “Я возглавлял рейтинговую таблицу столько же недель, сколько вы все вместе взятые!”.
Именно antej лишил Alkonaft’а такой возможности. Попутно записав дополнительные единички во все четыре номинации: “Количество недель во главе рейтинга”, “Количество победных недель”, “Гроссмейстерский “Клуб zaciek’a-100” и “Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”! И такого в истории сайта тоже никогда не было!
Теперь соперничество за первую строчку рейтинговой таблицы обострилось до предела – преимущество antej’я составляет всего 11 очков. Что на это ответит Alkonaft? Найдет ли он какие-то контраргументы для того, чтобы вернуть себе рейтинговое лидерство? Ответы на эти вопросы должна дать 39-я неделя…
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 10 игр. Набрано 211 очков. В среднем – по 27,80 очка за игру.
Всего сыграно 211 игр. Набрано 5968 очков. В среднем – по 28,28 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Alkonaft – 18
- Зырянов – 12
- antej – 3
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Governor – 7
- antej – 6
- Зырянов – 6
- Alkonaft – 6
- Shora – 3
- zaciek – 2
- Andrew – 2
- Absolem – 1
- ВЗГЛЯД – 1
“Гроссмейстерский “Клуб zaciek’a-100”:
- antej – 2
- Зырянов – 2
- Alkonaft – 2
- zaciek – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 3
- antej – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#54
НЕДЕЛЯ 39 (07.11.2016-13.11.2016)
А вот мы и получили ответы на вопросы, которые задавали по итогам 38-й недели. antej решил не снижать набранного темпа и сыграл на 39-й неделе еще 9 игр. Причем никто даже не попытался испортить ему бенефис – antej принял участие во всех 100% сыгранных на 39-й неделе матчей.
Совершенно очевидно, что это снова принесло ему победу во всех номинациях. А главное – опять удалось одержать победу над своим извечным соперником Alkonaft’ом – 4:2. Довольно успешно прошли две игры с ВЗГЛЯД’ом – 4:0, со счетом 2:0 был обыгран новичок сайта под №16Any и даже с игроками, которым antej проигрывал чаще всего – Зырянов’ым и zaciek’ом – antej смог добиться почетных ничьих 1:1. Небольшой осадочек оставила разве что ничья с новичком сайта №15 (Skin18), но и он быстро растворился в победных эмоциях и приветственных здравицах в честь победителя недели.
Была и еще одна маленькая ложечка дегтя: три последних игры против Зырянов’а были играми за “кошелек”, но antej получил только “дырку в кармане” (0:2, 1:1, 1:1). Способна ли она была испортить ту бочку меда, которая вылилась за последние две недели на antej’я? Вряд ли! Все-таки положительных эмоций от игровых успехов и рейтинговых достижений было гораздо больше…
Так что же это было: временный всплеск, взрыв сверхновой звезды, после которого останется только черная дыра или начало новой эры – эры antej’я, которая пришла на смену эре Alkonaft’а – мы узнаем в самое ближайшее время. Тем более что Зырянов уже анонсировал скорый старт нового турнира, который пройдет под названием “Ноябрьский-16”. А во время крупных турниров, как известно, все системы выходят из положения равновесия. Даже такие крупные, как звезды и галактики…
Напоследок нужно отметить, что на 39-й неделе состоялось сразу три юбилейных партии: победа antej’я над Any стала 50-й в истории сайта победой со счетом 2:0, когда победитель имел преимущество в капитале более 100000 денег; первая игра с Alkonaft’ом – 75-й ничейной игрой 1:1 без крупного преимущества в капитале одного из соперников, а третья игра тех же соперников – 75-й игрой, когда матч завершался победой одного из соперников 2:0, но ни один из игроков при этом не имел крупного превосходства в капитале.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 9 игр. Набрано 223 очка. В среднем – по 24,78 очка за игру.
Всего сыграно 220 игр. Набрано 6191 очко. В среднем – по 28,14 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга: 
- Alkonaft – 18
- Зырянов – 12
- antej – 4
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- antej – 7
- Governor – 7
- Зырянов – 6
- Alkonaft – 6
- Shora – 3
- zaciek – 2
- Andrew – 2
- Absolem – 1
- ВЗГЛЯД – 1
“Гроссмейстерский “Клуб zaciek’a-100”:
- antej – 3
- Зырянов – 2
- Alkonaft – 2
- zaciek – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 4
- antej – 2


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#55
НЕДЕЛЯ 40 (14.11.2016-20.11.2016)
40-я неделя выдалась не в пример более спокойной, чем две предыдущие недели. Все копили силы перед стартом турнира “Ноябрьский-16”. И даже Alkonaft решил не бросаться сломя голову в погоню за antej’ем, а резонно рассудил, что лучше будет еще немного отдохнуть, чтобы удачно выступить в турнире. Ведь если в турнирных играх все пойдет хорошо, то и рейтинговые баллы никуда не денутся.
Только antej попытался было еще немного увеличить отрыв от остальных игроков в рейтинговой таблице, но минусовая ничья с zaciek’ом, которая принесла всего 5 рейтинговых баллов, существенно охладила его пыл. А поскольку других игр на неделе не было, то набравший в этой же игре 15 очков zaciek стал победителем недели. Кстати, всего в третий раз за свою игроцкую карьеру.
Завершая описание 40-й недели просто необходимо исправить упущение, которое было допущено при описании 38-й недели, когда antej стал членом “Элитного “Клуба Alkonaft’a-1000”. Но уж очень насыщенной событиями выдалась та неделя! А событие, между тем, произошло неординарное – все-таки всего-навсего второй игрок на сайте пересек “рубикон” в 1000 баллов. Для этого ему понадобилось 38 недель и 79 сыгранных партий. В среднем – по 2,08 игры и по 26,32 очка в неделю. Показатели чуть хуже, чем у достигшего 1000-очкового рубежа двумя неделями ранее Alkonaft’а, но зато antej сделал дубль – в одну и ту же неделю преодолел рубеж в 1000 рейтинговых очков и сместил Alkonaft’а с трона. Наверное, особое удовольствие antej испытал бы, если бы узнал, что через отметку в 1000 очков он перешагнул именно в той партии, где его соперником был … Alkonaft, и которую он выиграл со счетом 2:0!
Ну вот, упущение прошлого исправлено и теперь можно смотреть только вперед. Туда, где на горизонте уже начал принимать ясные очертания турнир “Ноябрьский-16”…
ИТОГИ.
На неделе была сыграна 1 игра. Набрано 20 очков. В среднем – по 20,00 очка за игру.
Всего сыграна 221 игра. Набрано 6211 очков. В среднем – по 28,10 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Alkonaft – 18
- Зырянов – 12
- antej – 5
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- antej – 7
- Governor – 7
- Зырянов – 6
- Alkonaft – 6
- zaciek – 3
- Shora – 3
- Andrew – 2
- Absolem – 1
- ВЗГЛЯД – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 5
- antej – 3


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#56
НЕДЕЛЯ 41 (21.11.2016-27.11.2016)
Описание 41-й недели начнем с приятных новостей – на сайте появились два новых игрока: smith1980 (№ 17) и Enentros (№ 18). Но, к великому сожалению, надолго на сайте они не задержались – smith1980 проиграл 0:2 antej’ю (разница в капитале 114260), а Enentros практически с таким же счетом – Alkonaft’у (разница в капитале 117240). Эх, знали бы они, что выбрали себе в соперники для первого матча двух лидеров рейтинговой таблицы, может и не восприняли бы свои поражения так болезненно. Но получилось именно так, как получилось. И на этом их пребывание на сайте бесславно завершилось.
А мы вернемся к более интересным событиям – матчам турнира “Ноябрьский-16”. Это был всего второй в истории сайта турнир (первый случился в мае), на который заявилось всего 4 участника (Alkonaft, Governor, Andrew и zaciek). Поэтому было решено играть друг с другом не по 2, а по 4 партии сразу.
Свои притязания на победу в турнире тут же обозначили Andrew и zaciek обыгравшие своих соперников (соответственно – Alkonaft’а и Governor’а) с одинаковым счетом 3:1.
Во втором туре Governor с тем же счетом 3:1 обыграл Alkonaft’а и стало ясно, что недавний бессменный лидер рейтинговой таблицы по-прежнему находится в поисках своей игры. А вот zaciek и Andrew в между собой поделили очки поровну – 2:2. Подсчет набранных при этом рейтинговых баллов показал, что Andrew набрал за неделю 71 очко. А zaciek – на 3 больше (74). Он и завоевал почетное звание “Победитель недели” (второй раз подряд и четвертый – за всю историю сайта).
Неплохо провел неделю и Governor61 рейтинговый балл ему за это в награду. На 1 балл меньше набрал за неделю Alkonaft. И это тоже неплохо, так как лидер рейтинговой таблицы antej набрал за неделю всего 20 зачетных баллов, а это значит, что разрыв между ними за неделю сократился сразу на 40 очков. Так что борьба за первое место разгорается с новой силой. А ведь на следующей неделе – финиш турнира, в котором Alkonaft участвует, а antej – нет. Так что 42-я неделя, несмотря на то, что это – последняя неделя осени, обещает быть очень жаркой. Деду Морозу и Снегурочке вход на сайт пока строго воспрещен…
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 11 игр. Набрано 304 очка. В среднем – по 27,64 очка за игру.
Всего сыграно 232 игры. Набрано 6515 очков. В среднем – по 28,08 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Alkonaft – 18
- Зырянов – 12
- antej – 6
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- antej – 7
- Governor – 7
- Зырянов – 6
- Alkonaft – 6
- zaciek – 4
- Shora – 3
- Andrew – 2
- Absolem – 1
- ВЗГЛЯД – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 6
- antej – 4


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#57
НЕДЕЛЯ 42 (28.11.2016-04.12.2016)
Нужно честно признаться – на 42-й неделе Alkonaft приложил все усилия для того, чтобы вернуть себе лидерство в рейтинговой таблице: крупная победа 2:0 (+142930) и крупная плюсовая ничья (+1582050) в играх с zaciek’ом принесли ему сразу 32 зачетных балла. Оставалось только обыграть в очном поединке своего извечного соперника antej’я. Но antej все-таки смог свести эту игру к ничейному результату (пусть и с минусовой разницей в капитале) и добавил в свой послужной список седьмую неделю во главе рейтинговой таблице.
Alkonaft мог рассчитывать хотя бы на получение звания “Победитель недели”, но и тут его ждало разочарование. Не менее удачно отыгравший матчи этой недели Andrew смог набрать на 3 рейтинговых очка больше, чем Alkonaft. Он довольно уверенно на финише турнира “Ноябрьский-16” обыграл со счетом 3:1 Governor’а, и дополнительной наградой за такие результаты стало для Andrew’я звание победителя турнира “Ноябрьский-16”. Это была уже третья победная неделя в активе Andrew’я. По этому показателю он поднялся уже на 6-е место среди всех игроков сайта.
Других интересных событий на этой неделе не было. Так что можно смело подводить итоги.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 5 игр. Набрано 128 очков. В среднем – по 25,60 очка за игру.
Всего сыграно 237 игр. Набрано 6643 очка. В среднем – по 28,03 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Alkonaft – 18
- Зырянов – 12
- antej – 7
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- antej – 7
- Governor – 7
- Зырянов – 6
- Alkonaft – 6
- zaciek – 4
- Andrew – 3
- Shora – 3
- Absolem – 1
- ВЗГЛЯД – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 7
- antej – 5


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#58
НЕДЕЛЯ 43 (05.12.2016-11.12.2016)
43-я неделя, как и подобает неделе, настающей после завершения турнира, не изобиловала событиями. Только неугомонный Alkonaft все пытался вернуть себе первенство в рейтинговой таблице. И снова его ждало разочарование: в единственной игре недели Alkonaft потерпел сокрушительное поражение от Governor’а – 0:2 (-131220), набрав всего 2 рейтинговых очка. Так что antej за свое лидерство пока мог не беспокоиться.
А вот Governor снова стал победителем недели, сыграв всего одну игру. Видно, это уже потихоньку становится его фирменным знаком. И такая тактика работает – по этому показателю Governor вышел в лидеры сайта!
Больше на этой неделе не произошло бы ничего интересного, если бы не “крик души” от Зырянов'а. Этот пост заслуживает того, чтобы быть процитированным полностью: “Казалось бы пора... Вместе с тем испытываю большие сомнения в необходимости организации очередного турнира. Форум практически молчит. Никаких просьб и интересов, проблем и просто вопросов он не отражает. Нет ни первых... ни четвертых... И что дальше?”
И понеслось! Несмотря на предновогодние хлопоты на турнир заявилось сразу 7 участников. Но это уже история 44-й недели…
ИТОГИ.
На неделе была сыграна 1 игра. Набрано 38 очков. В среднем – по 38,00 очка за игру.
Всего сыграно 238 игр. Набрано 6681 очко. В среднем – по 28,07 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Alkonaft – 18
- Зырянов – 12
- antej – 8
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Governor – 8
- antej – 7
- Зырянов – 6
- Alkonaft – 6
- zaciek – 4
- Andrew – 3
- Shora – 3
- Absolem – 1
- ВЗГЛЯД – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 8
- antej – 6


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#59
НЕДЕЛЯ 44 (12.12.2016-18.12.2016)
Неделя 44-я, словно бы наверстывая все, что было не сделано на 43-й неделе, просто фонтанировала событиями. Да и как могло быть по-другому, если на этой неделе был дан старт турниру “Декабрьский-16”?! Но событие, о котором непременно нужно рассказать, произошло еще в конце 43-й недели.
Когда состав участников турнира был сформирован, жеребьевка проведена и даже составлен календарь игр на авансцену вдруг, как чертик из табакерки, “на фоне музыки из советского цирка, для клоунов” выскочил Alkonaft, который заявил, что тоже примет участие в турнире. Организатор турнира Зырянов для приличия немного “поматерялся”, попенял Alkonaft’у, что прием заявок на турнир уже закрыт, но в конце концов сменил гнев на милость и Alkonaft’а к участию в турнире все же допустил.
Окрыленный такой удачей Alkonaft сразу же ринулся в бой и благополучно … проиграл Governor’у со счетом 0:2. Это и была единственная игра 43-й недели.
Сейчас уже трудно установить: была ли это хитрая тактика Alkonaft’а – заявиться в турнир в самую последнюю секунду, чтобы обескуражить своих соперников и с наскока взять несколько очков – или это простое стечение обстоятельств, но успеха оно не принесло. После поражения от Governor’а Alkonaft с таким же счетом проиграл antej’ю и Зырянов’у, чем поставил жирный крест на своих шансах успешно выступить в турнире.
Но рук Alkonaft не опустил. Все-таки задачу вернуть себе первое место в рейтинговой таблице никто с повестки дня не снимал. И тут – о, удача! – на сайте появился новый игрок с ником Алексей. Это был уже 19-й игрок в истории сайта, который сразу же решил проверить свои силы в единоборстве с одним из лидеров.
Сказать, что это было избиение младенца – значит, не сказать ничего. Из двенадцати партий Алексей не выиграл ни одной! Тем не менее, оба соперника остались довольны результатами этого противостояния и даже согласились продолжить его на следующей неделе.
Благодаря этим играм Alkonaft наконец-то вернул себе первое место в рейтинговой таблице, а набранные за неделю 123 очка позволили ему в 7-й раз в истории стать Победителем недели и в 3-й раз в истории войти в “Гроссмейстерский “Клуб zaciek’a-100”!
Алексей тоже не остался внакладе. Набранные им за неделю 58 рейтинговых очков не только сразу вознесли его на 12-е место в рейтинговой таблице, но и позволили разделить второе место по итогам недели с самим antej’ем! Который, кстати, в первых двух играх турнира “Декабрьский-16” взял 4 очка из 4 возможных и возглавил турнирную таблицу. А вот лидерства в рейтинговой таблице он наоборот лишился. Такие вот превратности игровой судьбы...
На этой неделе произошли еще три знаковых события: Зырянов стал третьим игроком сайта, который смог набрать 1000 рейтинговых очков, а те же Alkonaft и Алексей сыграли 250-ю игру в истории сайта. В ней же было набрано 7000-е очко. Кстати, в этой игре Alkonaft одержал победу с суммарной разницей более миллиона денег, что тоже является не таким уж и частым событием.
А впереди уже маячит призрак 45-й недели. Она тоже обещает быть очень интересной, ведь там состоятся финишные разборки турнира "Декабрьский-16"...
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 13 игр. Набрано 375 очков. В среднем – по 28,85 очка за игру.
Всего сыграна 251 игра. Набрано 7056 очков. В среднем – по 28,11 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Alkonaft – 19
- Зырянов – 12
- antej – 8
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Governor – 8
- Alkonaft – 7
- antej – 7
- Зырянов – 6
- zaciek – 4
- Andrew – 3
- Shora – 3
- Absolem – 1
- ВЗГЛЯД – 1
“Гроссмейстерский “Клуб zaciek’a-100”:
- Alkonaft – 3
- antej – 3
- Зырянов – 2
- zaciek – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 9
- antej – 7
- Зырянов – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#60
НЕДЕЛЯ 45 (19.12.2016-25.12.2016)
Неделя с порядковым номером 45 (также, как и 44-я) была горазда на сюрпризы и неожиданности. Достаточно только сказать, что Победителем этой недели стал игрок, который свою первую партию в истории сайта сыграл всего неделю назад. И это, как уже догадались внимательные читатели, был Алексей. Но это и еще не все – за неделю Алексей набрал 107 рейтинговых очков и вошел в “Гроссмейстерский “Клуб zaciek’a-100”, чем навсегда вписал свое имя в историю сайта! А до него членство в этом клубе имели только четыре “монстра” – Alkonaft, antej, Зырянов и zaciek. И вот появился пятый…
Понятно, что о появлении нового сильного игрока говорить было пока рано, но настойчивости и активности Алексей’я можно было позавидовать. К тому же и спортивные результаты начали потихоньку улучшаться. Если на прошлой неделе он подчистую проиграл все партии Alkonaft’у, то теперь уже смог добиться ничейных результатов с тем же Alkonaft’ом, antej’ем и новым игроком на сайте – Михаил’ом (№20 на сайте). Понятно, что были и поражения, но позитивные сдвиги уже были налицо. Михаил, кстати, тоже не стушевался и смог добиться плюсовой ничьей в противостоянии с Alkonaft’ом.
А турнир “Декабрьский-16”, между тем, вышел на финишную прямую. Первым все свои игры отыграл antej, который находился на первом же месте с 9-ю очками. Еще в стартовом туре, обыграв Зырянов’а 2:0, он захватил лидерство и с тех пор никому его не уступал. И только тот же самый Зырянов, на протяжении всего турнира упорно стремившийся догнать и перегнать antej’я, мог его сместить с первой строчки. Для этого он должен был в матче последнего тура обыграть Governor’а со счетом 2:0. Первую партию Зырянов выиграл. А вот как завершилась вторая партия, я расскажу позже, так как случилось это уже на 46-й неделе…
Напоследок – еще один интересный факт: на этой неделе было сыграно сразу 20 игр. Такой активности игроков никогда ранее не наблюдалось. Так что можно зафиксировать еще один рекорд. Будет ли он когда-либо побит? Будет. Но очень и очень нескоро…
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 20 игр. Набрано 530 очков. В среднем – по 26,50 очка за игру.
Всего сыграна 271 игра. Набрано 7586 очков. В среднем – по 27,99 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга: 
- Alkonaft – 20
- Зырянов – 12
- antej – 8
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Governor – 8
- Alkonaft – 7
- antej – 7
- Зырянов – 6
- zaciek – 4
- Andrew – 3
- Shora – 3
- Алексей – 1
- Absolem – 1
- ВЗГЛЯД – 1
“Гроссмейстерский “Клуб zaciek’a-100”:
- Alkonaft – 3
- antej – 3
- Зырянов – 2
- Алексей – 1
- zaciek – 1
“Элитный “Клуб Alkonaft’a-1000”:
- Alkonaft – 10
- antej – 8
- Зырянов – 2


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)