Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг SHO-R
#21
НЕДЕЛЯ 9 (11.04.2016-17.04.2016)
На этой неделе произошло еще одно знаменательное событие – под ником test2 свою первую партию на сайте сыграл Админ. Да как сыграл – со счетом 2:0 обыграл Governor’а!
Governor тоже в долгу не остался и в пух и прах разнес zaciek’а. Да еще и с крупной разницей в капитале.
Почин Governor’а поддержал Alkonaft, который обыграл польского участника клуба c таким же счетом.
А если вспомнить, что на этой неделе Alkonaft не пощадил и еще одного "поляка" - antej'я, то станет ясно, что на этой неделе именно Alkonaft стал не только "победителем поляков", но и победителем недели.
Кроме того, этот успех позволил Alkonaft’у обойти их обоих и в рейтинговой таблице. Но до лидера рейтинга – Зырянов’а – было еще очень далеко. А учитывая тот факт, что Shora устроил демарш и вовсе ушел с сайта, лидерству Зырянов’а в ближайшее время и вовсе нечего не угрожало.
В нижней части рейтинговой таблицы тоже не происходило никаких перемен. Andrew и owl в течение недели не сыграли ни одного матча, поэтому остались на тех же позициях с тем же количеством набранных очков.
Все готовились к следующему турниру – “Апрельскому”…
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 5 игр. Набрано 162 очка. В среднем – по 32,40 очка за игру.
Всего сыграно 63 игры. Набрано 1809 очков. В среднем – по 28,71 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Зырянов – 4
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Shora – 3
- Зырянов – 2
- Governor – 2
- Alkonaft – 1
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#22
НЕДЕЛЯ 10 (18.04.2016-24.04.2016)
Победителем этой недели стал Зырянов, который… отказался играть в турнире “Апрельский”. Причина отказа была благородной – Зырянов дал возможность остальным игрокам сайта наконец-то познать радость победы в турнире. А шансы на победу были весьма приличные – кроме Зырянов’а в турнире не играли Shora и zaciek.
Поэтому Governor, Alkonaft, antej, Andrew и owl соорудили небольшой междусобойчик. Кто стал победителем этого турнира, мы расскажем позже, а пока вернемся к победителю недели.
Благодаря победам 2:0 над Governor’ом и Alkonaft’ом, а также – двум плюсовым ничьим с antej’ем Зырянов “набил” 79 очков. Теперь его преимущество над преследователями по рейтинговой таблице стало еще более ощутимым: бросивший игру Shora отставал на 108 очков, а ближайший из реальных преследователей – Governor – аж на 152!
Зато в середине таблицы плотность была довольно высокой – Governor’а (третье место) и zaciek’а (шестое место) разделяли всего 66 очков. Да и Andrew потихоньку подбирался к этой группе, демонстрируя все более уверенную игру. Немного подотстали owl и test2, но и они при определенной доле везения и игровой активности могли за две-три недели догнать ушедших в отрыв коллег.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 9 игр. Набрано 236 очков. В среднем – по 26,22 очка за игру.
Всего сыграно 72 игры. Набрано 2045 очков. В среднем – по 28,40 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Зырянов – 5
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Зырянов – 3
- Shora – 3
- Governor – 2
- Alkonaft – 1
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#23
НЕДЕЛЯ 11 (25.04.2016-01.05.2016)
На этой неделе лидер рейтинга Зырянов позволил себе небольшую передышку, так как чувствовал себя на вершине рейтинговой таблицы в полной безопасности. Остальным же игрокам (за исключением Shor’ы, zaciek’а и test2) предстояло выяснить, кто же станет победителем турнира “Апрельский”...
Одержав в первый майский день уверенную победу над owl’ом, победителем турнира стал Andrew. И это не стало ни для кого сюрпризом – Andrew уже на протяжении нескольких недель демонстрировал очень уверенную игру, и вот теперь награда нашла героя – Andrew не только выиграл свой первый турнир, но и стал победителем недели! Это не слишком сказалось на его общем положении в рейтинговой таблице (Andrew остался на 7 месте), но позволило немного приблизиться к шестерке старожилов.
В актив себе эту неделю может записать и antej, который благодаря победе над Alkonaft’ом и ничьим с owl’ом и Governor’ом набрал за неделю 51 очко и поднялся на третью строчку рейтинговой таблицы.
Может занести себе в актив эту неделю и owl, установивший личный рекорд – 30 очков за неделю.
ИТОГИ.
На неделе было сыграно 8 игр. Набрано 221 очко. В среднем – по 27,63 очка за игру.
Всего сыграно 80 игр. Набрано 2266 очков. В среднем – по 28,33 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Зырянов – 6
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Зырянов – 3
- Shora – 3
- Governor – 2
- Andrew 1
- Alkonaft – 1
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#24
Вроде как тема про рейтинг, а получается вроде как историю сайта пишешь. Интересно читать, спасибо!
Ответить
#25
(06-25-2020, 09:10 AM)AlexB Писал(а): Вроде как тема про рейтинг, а получается вроде как историю сайта пишешь. Интересно читать, спасибо!
Изначально оно так и задумывалось - параллельно с рейтингом еще и историю написать. Чтобы новички могли узнать, как все это разливалось с самого начала, а старички могли вспомнить, как это было...
И главное, чтобы все поняли - нет ничего невозможного в том, чтобы превзойти Зырянова или Алекса. Главное - стремиться, пытаться, пробовать, не опускать руки при первых же неудачах и тогда успех придет...
Ответить
#26
НЕДЕЛЯ 12 (02.05.2016-08.05.2016)
Двенадцатая неделя оказалась в своем роде уникальной – была сыграна всего одна игра. Governor и antej разошлись миром. И победителя недели пришлось определять всего по одной игре. Поскольку победа по капиталу была за Governor’ом, он и был признан победителем недели. Это, кстати, была уже третья победная неделя, и по этому критерию он вышел в лидеры.
Кроме того, благодаря этому локальному успеху Governor’у удалось догнать в рейтинговой таблице antej’я, а им вдвоем – почти настичь Shor’у, который до сих пор занимает второе место при том, что свою последнюю игру он сыграл более четырех недель назад.
Нужно также отметить, что до этого антирекорд по количеству сыгранных игр удерживала за собой шестая неделя, когда было сыграно всего две игры. Теперь, по всей видимости, круг замкнулся – прошло еще шесть недель, и получите новый антирекорд! Теперь очень интересно будет узнать, сколько же партий будет сыграно на восемнадцатой неделе. Неужели – ноль?!
Впрочем, объяснение этой ситуации есть – первая неделя мая всегда сопряжена с праздниками, активизацией огородного или шашлычного сезона, другими приятными делами и заботами. К тому же, только что завершился очередной серьезный турнир, после которого так хочется отдохнуть.
Но профессионалы не должны отдыхать слишком долго. Помня это правило, Зырянов объявил об открытии приема заявок на участие в турнире “Майский”. А может быть, он просто почувствовал угрозу своему лидерству и решил еще немного укрепить свое лидирующее положение? Ответ мы узнаем уже очень скоро – при описании событий тринадцатой и четырнадцатой недель…
ИТОГИ.
На неделе была сыграна 1 игра. Набрано 20 очков. В среднем – по 20,00 очка за игру.
Всего сыграна 81 игра. Набрано 2286 очков. В среднем – по 28,22 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Зырянов – 7
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Governor – 3
- Зырянов – 3
- Shora – 3
- Andrew – 1
- Alkonaft – 1
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#27
НЕДЕЛЯ 13 (09.05.2016-15.05.2016)
Итак, тихой сапой, мало-помалу продвигаясь вперед, игроки добрались до тринадцатой недели. Были ожидания, что на ней должно свершиться что-то мистическое, то, чего раньше никогда не было. Все-таки “чертова дюжина” как-никак. А кроме того, на этой неделе был запланирован старт очередного турнира...
Правда, участников набралось всего четверо, зато какие – Alkonaft, antej, zaciek и Зырянов. Два участника с никами, начинающимися на “А”, и два участника с никами, начинающимися на “Z” (Зырянов латиницей пишется как “Zyryanov”). Получается, можно смело утверждать, что в этом турнире собрались участники “с никами от A до Z”. Вот и первое “то, чего никогда раньше не было”.
Тут же появилось и второе “то, чего никогда раньше не было” – согласно регламенту турнира, каждый с каждым играл не одну игру (2 партии), а сразу две игры (4 партии), поскольку, как объяснил вездесущий Shora (который, к слову, снова отказался участвовать в турнире), “ такая схема существенно добавляет вариативности результатов и немного снижает цену ошибки в каждой отдельно взятой партии...”
Из-за формулы турнира появилось и третье “то, чего никогда раньше не было” – Зырянов разгромил zaciek’а. Казалось бы, ну и что здесь нового? Но разгромил-то не 2:0, как это обычно и бывало, а со счетом 4:0, что и позволило ему (скажу, забегая немного вперед) впоследствии стать победителем турнира. В параллельном матче antej и Alkonaft завершили свой матч со счетом 2:2 (каждый одержал по одной победе 2:0).
Казалось бы, победитель недели ясен – это Зырянов. Но не все так просто! Перед стартом турнира, как бы тренируясь, antej и Alkonaft сыграли товарищескую игру, которую выиграл antej. И тоже со счетом 2:0
В итоге за тринадцатую неделю Зырянов’у были зачтены две победы по 2:0, а antej’ю – две победы по 2:0 и... одно поражение 0:2. Казалось бы, у antej’я результаты хуже, но мы помним, что рейтинговая система как раз и направлена на то, что нужно больше играть, набираться опыта, изучать тактические ходы и новинки, которые применяют твои соперники. Иными словами: проигрывая – выигрывать! Благодаря тому, что antej следовал этому правилу, он и стал победителем недели. Кстати, впервые за свою игровую карьеру.
А что Зырянов? А вот в отношении к нему правило сработало в обратную сторону. У него получилось: выигрывая – проигрываешь! Даже если бы у Зырянов'а и antej’я на этой неделе было только по две победы со счетом 2:0, победителем все равно стал бы antej. Ведь в своих победных партиях он играл с равным себе по силам соперником (разница в рейтинге – 31 и 32), за что и получил на свой счет в сумме 63 очка. А Зырянов (даже при условии того, что он одержал две крупные победы) играл с соперником более слабым (разница в рейтинге 182 и 205), поэтому смог набрать всего 56 очков. Вот и получилось, что выигрывая ранее и набирая большое количество рейтинговых очков, он проиграл теперь, когда его победы стали “цениться” несколько ниже. Поэтому хотел бы сказать новичкам, которые читают эту статью – не бойтесь играть! Не бойтесь играть с самыми разными, в том числе – и сильными соперниками. Это не только обогатит вас новыми игровыми идеями, но и столь необходимыми для “карьерного роста” рейтинговыми очками.
Напоследок упомяну еще об одном, “чего раньше никогда не было” – все игры недели завершились со счетом 2:0. Ни одного ничейного результата! Так что борьба может быть острой даже тогда, когда на дворе тринадцатая неделя, а в турнире участвуют всего четыре игрока…

ИТОГИ.
На неделе была сыграно 5 игр. Набрано 172 очка. В среднем – по 34,40 очка за игру.
Всего сыграно 86 игр. Набрано 2458 очков. В среднем – по 28,58 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Зырянов – 8
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Governor – 3
- Зырянов – 3
- Shora – 3
- antej – 1
- Andrew – 1
- Alkonaft – 1
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#28
НЕДЕЛЯ 14 (16.05.2016-22.05.2016)
Как же быстро все меняется в “акционерном” мире. Совсем недавно мы удивлялись, что все партии недели завершились победой одного из игроков со счетом 2:0, как наступила новая неделя, в течение которой все партии завершились ничейным исходом – 1:1. Ну, почти все – только antej не захотел мириться с таким положением дел и обыграл своего польского друга zaciek’а со счетом 2:0. Правда, это не помогло ему одержать победу в турнире “Майский” (как я уже писал, победу в нем одержал Зырянов). Зато помогло второй раз подряд стать победителем недели! А заодно – прочно застолбить за собой второе место в рейтинговой таблице.
Остальные участники турнира тоже серьезно поправили свои рейтинговые дела. Разве только zaciek выступил в турнире не очень удачно – занял последнее место с 3 очками из 12 возможных, набрав за две турнирных недели всего 46 рейтинговых очков. Ну, так поэтому он и занимает пока только шестую строчку в рейтинговой таблице, так как играет редко и, наверное, оттого - очень нестабильно. Будем надеяться, что он станет играть чаще и что его победные недели еще впереди.
Также на этой неделе состоялся эпический спор Governor’а и Зырянов’а о том, как надо определять победителя турнира, если два и более участников набрали одинаковое количество очков. Как это часто и бывало, по очкам победил Зырянов… Если кому интересна суть этого спора, можно отправиться “изучать матчасть” в тему “Турниры – Майский-16”, а мы отправляемся изучать итоги 14-й недели.
ИТОГИ.
На неделе была сыграно 8 игр. Набрано 174 очка. В среднем – по 21,75 очка за игру.
Всего сыграно 94 игры. Набрано 2632 очка. В среднем – по 28,00 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Зырянов – 9
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- Governor – 3
- Зырянов – 3
- Shora – 3
- antej – 2
- Andrew – 1
- Alkonaft – 1
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#29
НЕДЕЛЯ 15 (23.05.2016-29.05.2016)
Пятнадцатая неделя снова прошла без участия лидера рейтинговой таблицы Зырянов’а. Да и остальные участники не проявили особой прыти – за неделю было сыграно всего 5 игр. Хотя те игры, которые все же состоялись, вряд ли можно было назвать мирными – из пяти игр четыре завершились со счетом 2:0. Ровно половина из этих игр были на счету antej’я, поэтому он снова (уже в третий раз подряд!) стал лидером недели.
Видимо, antej поставил себе задачу догнать и обогнать Зырянов’а и возглавить рейтинговую таблицу. Еще три недели назад это казалось совершенно невозможным, но теперь до Зырянов’а осталось всего 23 очка – расстояние одной победы.
Остальные участники заковырялись в середине рейтинговой таблицы и вели сугубо локальные сражения за право войти хотя бы в рейтинговую тройку. Пока лучше других это удается Alkonaft’у, который берет свои очки и числом (количеством сыгранных партий), и умением.
Снова вернулся к игровой активности owl. Получилось, правда, не очень хорошо – два поражения со счетом 0:2. Но свои заслуженные 12 очков он получил. И остановился на красивой цифре 99.
Кстати, на этой цифре остановился не он один. На этой цифре остановились все, так как на данный момент в истории сайта зафиксировано равно… 99 завершенных игр. Следующая игра будет сотой, юбилейной. Кто примет в ней участие, мы узнаем при описании событий следующей недели – недели под номером 16
ИТОГИ.
На неделе была сыграно 5 игр. Набрано 155 очков. В среднем – по 31,00 очка за игру.
Всего сыграно 99 игр. Набрано 2787 очков. В среднем – по 28,15 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Зырянов – 10
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- antej – 3
- Governor – 3
- Зырянов – 3
- Shora – 3
- Andrew – 1
- Alkonaft – 1
- zaciek – 1


Прикрепления Изображение(я)
               
Ответить
#30
НЕДЕЛЯ 16 (30.05.2016-29.05.2016)
Неделя № 16 началась с предложения Зырянов’а подавать заявки на участие в турнире “Июньский-16”. Видимо, лидер рейтинговой таблицы понял, что его гегемонии может прийти конец, если в самое ближайшее время он не пополнит свой очковый багаж. Antej тоже рвался в бой и даже пообещал организовать призовой фонд турнира то ли в виде картошки, то ли в виде яблок. Такая активность двух лидеров рейтинговой таблицы не могла остаться незамеченной, в результате чего … участников на турнир так и не набралось. Это был первый месяц в истории сайта, в котором турнир не был проведен вовсе!
Более того, то, “о чем предупреждали большевики, свершилось” – на этой неделе не было сыграно вообще ни одной игры! Описывая двенадцатую неделю, я опасался, что такое событие может произойти на восемнадцатой неделе. Получилось раньше. На две недели раньше!
Поэтому также впервые в истории сайта победитель недели так и не был выявлен, а сама рейтинговая неделя не претерпела совершенно никаких изменений. Но напряжение уже витало в воздухе, ситуация накалялась. Скоро должна была грянуть буря!
Да и кто-то ведь должен был, наконец-то, сыграть сотую игру в истории сайта... 
ИТОГИ.
На неделе игр сыграно не было.
Всего сыграно 99 игр. Набрано 2787 очков. В среднем – по 28,15 очка за игру.
Количество недель во главе рейтинга:
- Зырянов – 11
- zaciek – 3
- Shora – 2
Количество победных недель:
- antej – 3
- Governor – 3
- Зырянов – 3
- Shora – 3
- Andrew – 1
- Alkonaft – 1
- zaciek – 1
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)