Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2-ой розыгрыш ЗШ
#21
(03-29-2020, 05:10 PM)yury2109 Писал(а): Осталось выбрать судью на финал и объявить о его начале.
Александр Яковлевич! Надеюсь , Алекс меня поддержит и вы дадите отмашку второму Финалу ЗОЛОТОЙ ШЛЯПЫ!

Юра, поздравляю с выходом в финал! Желаю тебе успеха... Впрочем, как и Алексу. Играйте в свою игру и пусть победит сильнейший, а не тот, кому повезет с раскладами Shy 

Думаю, что вы оба хорошо понимаете условия и технологию проведения финальных игр. 7 финальных игр.
Вперед!
Ответить
#22
Юрий! Поздравляю с победой! Жду в финале!

Передаю судейские полномочия Александру Яковлевичу.
Ответить
#23
(03-29-2020, 06:03 PM)Зырянов Писал(а): Играйте в свою игру и пусть победит сильнейший, а не тот, кому повезет с раскладами 

Нет нет нет! Кто из нас сильнейший и так понятно ))
А вот кто сможет выиграть финал? Ведь сильнейший не всегда побеждает, на это и надеюсь!
Ответить
#24
Да, немного скомкался полуфинал из-за временнОй разницы в доступе к игре нас обоих. Приходилось играть быстро, хотя и растянуто. Да и одновременно играть несколько партий не мой конек. Ну да ладно, оправдываться плохой тон. Юрий молодец! Ставил меня в тупик в первых семи партиях, лишь в последних трех начал приспосабливаться к его игре, но было уже слишком поздно... Юрий, удачи, чтобы я в этом турнире проиграл только Чемпиону! Smile
Ответить
#25
Отыграли первую пару игр.

yury2109 - AlexB - 10 ходов
Партия AAlexB - 215330yury2109 - 227770
Партия Byury2109 - 0AlexB - 10660
Результат игрыAlexB
1
yury2109
1
(+1780)

yury2109 - AlexB - 10 ходов
Партия AAlexB - 3280yury2109 - 0
Партия Byury2109 - 53470AlexB - 74825
Результат игрыyury2109
0
AlexB
2
(+24635)

Два тактических банкротства, одна игра в итоге по капиталу осталась за Юрием, вторая 2:0 - за мной. Партии получились довольно интересные, любопытно что проиграл я партию, где потенциально был лучший расклад из всех четырех (100к х2к 100ж х2ж), в ней Юрий не дал получить адекватного преимущества в капитале и технически точно завершил игру вторым ходом, не оставив мне в ней шансов. 
В другой партии первым ходом мне пришли 4 сотни, но без красной, и три малки на обязательное понижение красного цвета. Казалось бы, шансов с таким раскладом немного. Но красной сотни не оказалось и у Юрия, а в мателоте преимущества как раз у того, у кого больше сотен. Разрыв в капитале стал катастрофическим и игра закончилась техническим банкротством.
Вторым ходом играть всегда легче, но в одной из партий пришли сразу три желтые сотни. Пожалуй, единственный плюс такого расклада для второго игрока - первый вряд ли угадает последнюю припасенную сотню, но как раз это в концовке и помогло.
В еще одной партии вторым ходом мне насыпало три двушки. Большие карты удалось таки успешно разыграть, и Юрий предпочел синицу в руках - выигрыш по капиталу в паре партий.

Но все только начинается. Завтра продолжим.
Ответить
#26
(03-31-2020, 04:58 PM)AlexB Писал(а): Отыграли первую пару игр...
Но все только начинается. Завтра продолжим.

Сложилось впечатление , что игры с Андреем отняли много сил и концентрации. Просто в чистую проиграны дебюты, а вместе с ними и партии. Даже , казалось бы , неутешительные расклады Алекса сыграли на "ура".
------------------------------------
Но все только начинается !? Что он собирается завтра продолжать ????
Хотелось бы начать что-то более приятное ))))
Ответить
#27
AlexB - yury2109 - 10 ходов
Партия Ayury2109 - 45980AlexB - 48640
Партия BAlexB - 1150yury2109 - 0
Результат игрыAlexB
2
(+3810)
yury2109
0
yury2109 - AlexB - 10 ходов
Партия AAlexB - 147770yury2109 - 144610
Партия Byury2109 - 46200AlexB - 78970
Результат игрыAlexB
2
(+35930)
yury2109
0

Первые партии были в целом похожи между собой: сложная борьба до последних ходов, где у меня оказывались чуть более удачные карты, чем у Юрия. Эти победы были минимальными.
И вторые партии тоже оказались похожи между собой: игра на спал, в результате одна выиграна по банкротству, а во второй удалось передавить капиталом и сыграло роль право второго хода.
Ответить
#28
Алекс разнес меня , попутно возглавив и таблицу по % побед.
Не вижу смысла продолжать серию. Так как она складывается , выиграть 6 партий из 6 у Алекса это даже не из области фантастики, я просто не знаю , что это за область. Это за гранью понимания. Такое впечатление, что он постоянно знал мои карты. Более того, когда я предполагал какие карты у Алекса мне нечем было крыть, так как был в роли догоняющего и мои ходы лишь увеличивали его преимущество.
Поздравления Алексу с очередной победой!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
#29
ЗОЛОТАЯ ШЛЯПА ("Best of the best") - 2
Дата проведения : 04 марта - 02 апреля 2020
 КАНДИДАТСКИЕ МАТЧИ
04 - 12 марта 2020

Yury2109 - Governor 3:3(+игры 2:1) - (квабы 2:1)
Andrew - Зырянов    4:2                     - (квабы 2:1)

ПРЕТЕНДЕНТСКИЙ МАТЧИ
13 - 29 марта 2020
Yury2109 - Andrew    7:3                     - (квабы 3:1)

ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ
30 марта - 02 апреля 2020
AlexB - Yury2109       7:1                      - (квабы 6:0)
Ответить
#30
Юра, мне кажется, если остается хотя бы малый шанс, то надо было побороться...

Я правильно понимаю, что Alexa можно поздравлять!?
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)