1
(+14170)
Зырянов
1

Вот и мы закончили. С Александром Яковлевичем всегда игры проходят в тяжелейшей борьбе. Лишь в 3-й игре из 6-ти его единственная ошибка при покупке, кажется синих, оказалась фатальной. В остальном, каждому удавалось держать свою игру несмотря на напор соперника. Впереди еще более тяжелое испытание! Александру Яковлевичу желаю удачи в параллельном турнире!!!
#12
Спасибо Андрею за игру. Играл он собрано и грамотно. Победил заслуженно, даже при условии, что одну победу я ему как бы и "подарил": забыл купить акции, которые он повысил сотней... Напоминает какую-то историю, про танцора, которому что-то мешает хорошо танцевать... Да уж, с такими яйцами участвовать в столь престижных турнирах вряд ли стоит... Big Grin
Андрею желаю успеха и в полуфинале, и в финале!

1 (+36430)

В первых двух партиях первым ходом решил сыграть авантюрно и пошел сразу с "болок". Можно сказать , что такое решение себя оправдало : обе партии протекали с небольшим преимуществом. Но в концовках все решили карты :2 , предъявленные на 9 ходах. В одной партии я достиг 4-ех кратного преимущества и этого хватило для победы , а в другой уже Андрей смог переломить ход поединка. Тем не менее , как говорят в теннисе , мне удалось сделать брейк - взять подачу соперника ( выиграть первым ходом).
  В партиях вторым ходом все шло ровно до 6-7 ходов. В первой Андрей вроде бы начал переигрывать меня в капитале , играя на "спал" желтых , но в итоге остался банкротом, явно недооценив мои карты. А во второй , понизив красные до 20 ,  нарвался на -30с и следом х2к. Отыграть 3-ех кратное преимущество на 9-10 ходах было уже невозможно.

(+6270)

До 6 хода абсолютно равная игра, но на 2 подряд 100к у Андрея не нашлось аргументов, хотя он смог нивелировать мое 3-ех кратное преимущество и только благодаря второму ходу я вытянул партию.

(+2100)

На 5 ходу понизили цену синих до 10 и началась стратегическая борьба. На 9 ходу Андрей покупает синие на весь капитал, а у меня уже не было понижения...

И еще один брейк!
И вновь довольно ровно прошла партия, но 9 ходом , сыграв :2ж , я повысил синие и подставился под 100с Андрея.
#16
Знаете , что самое интересное в нашей серии с Андреем ?
То что все партии идут ровно! Еще ни в одной не было ситуации , когда бы исход был решен заранее. Ну знаете, бывает карта не пришла и контр-игра не получается от слова "совсем", либо ошибаешься и оппонент начинает наращивать преимущество. Нет такого!!! Фактически все партии только после 6-7 ходов начинают вырисовывать перспективы , которые нарушаются или подтверждаются оставшимися картами.
Ожидал , что претендентский матч таким и получится, наверное поэтому возникли ассоциации с теннисом и подачами. Так вот бывает в теннисе когда счет 6:1,6:1 кажется, что победа была легкой, но рассматривая каждый гейм в отдельности видишь , что большинство из них доходили до счета 40:40 и только на "больше-меньше" определялся победитель. Вот и у нас с Андреем счет явно не отражает ту упорную борьбу , которой сопровождается эта серия.
Начавшиеся последние три партии уже вызывают у меня тревогу, так как Андрей явно не собирается сдаваться, хотя уже и начал меня поздравлять после 5:2 ))

#19
Как Андрей не старался сделать брейк , но первым ходом он так и не выиграл. А в таких больших сериях игр это необходимый фактор.
Большое ему спасибо за игру! Очень увлекательные были партии и очень не хотелось упускать серию после 5:2 , когда все оставшиеся 3 партии начались весьма неудачно и посеяли сомнения в общем успехе. Андрей явно усыпил мою бдительность , начав поздравлять с победой до их начала.
Наверное , где-то повезло с раскладами : ни в одной из партий во всей серии у меня не было ощущения безысходности. Опасения были , неудачные начала были , но то ли Андрей так удачно сыграл под мои карты , то ли у него все-таки похуже расклады попадались - результат уже не изменится.
Еще раз спасибо за серию,Андрей!!!
#20
Осталось выбрать судью на финал и объявить о его начале.
Александр Яковлевич! Надеюсь , Алекс меня поддержит и вы дадите отмашку второму Финалу ЗОЛОТОЙ ШЛЯПЫ!

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)