Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Командный турнир - КТ-1
#61
Поздравления Сергею и Аркадию! Когда мы вничью сыграли, я уже начал что-то подозревать Smile

Формат интересный и имеет право на жизнь. Но я подозреваю, что есть игроки, которые возможно хотели сыграть, но не попали из-за ограниченной сетки турнира. И да, больше команд затянули бы турнир очень сильно.

Интересно, что в проигравшей команде индивидуально были лучший и худший игроки турнира. Впрочем, это ни о чем не говорит, тем более что именно этой команде мы и проиграли.
Ответить
#62
(04-03-2024, 09:42 PM)AlexB Писал(а): Поздравления Сергею и Аркадию! Когда мы вничью сыграли, я уже начал что-то подозревать Smile

Формат интересный и имеет право на жизнь. Но я подозреваю, что есть игроки, которые возможно хотели сыграть, но не попали из-за ограниченной сетки турнира. И да, больше команд затянули бы турнир очень сильно.

Интересно, что в проигравшей команде индивидуально были лучший и худший игроки  турнира. Впрочем, это ни о чем не говорит, тем более что именно этой команде мы и проиграли.

Алекс, если команд больше, чем четыре, то там уже однозначно нужно играть не по три игры друг с другом, а по одной. В этом случае мы лишимся возможности получать за эти игры квабы, но зато сохраним разумные сроки проведения турнира.

На то и командный турнир - и выигрываем командой, и проигрываем командой. Но большой, по моему мнению, плюс в том, что это команды не стационарные, не фиксированные, а складывающиеся по результатам жеребьевки. Иначе Аркадий + Сергей были бы вечными командными чемпионами...  Big Grin
Ответить
#63
(04-04-2024, 06:18 AM)Shora Писал(а): Иначе Аркадий + Сергей были бы вечными командными чемпионами...  Big Grin
Совсем не факт, учитывая что с Андреем и Алексом они сыграли вничью, а Романа с Эдуардом обыграли по минимуму. То есть результат на грани. Попробуйте повторить и уже удача может оказаться на другой стороне. В этом и непредсказуемость Акционера.
Ответить
#64
Поздравления Сергею и Аркадию! Думаю, Вы действительно сильнейшая пара на данный момент времени.
Ответить
#65
Спасибо за поздравления!

По ощущениям: более эмоционально воспринимается процесс и в случае когда ты чувствуешь себя балластом, и в случае, когда у тебя получилось вырулить.. )
Тут главное, чтобы партнер по команде по итогу тебя за углом не придушил так же на эмоциях! )))

Играть по одной игре, мне кажется, будет не показательно, т.к. в силу неудачного расклада игрок может слить 1 игру, а возможности выровнять ситуацию уже нет..
По срокам, я считаю, неоправданно затянуто получилось. Пусть не неделя, но 10 дней на тур - более чем достаточно. Кроме того, турнир круговой, а не на вылет, даже если 1-2 игры в срок не уложились, это не мешает общему движению. Тот факт, что по некоторым высказываниям, ничто не мешает параллельно играть другие игры, чтобы "себя занять" в промежутке между ходами.. - скажу только за себя: это тоже дискомфорт, сидеть потом и вспоминать в какой партии какие у тебя были предположения по раскладу противника и его замыслам.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)