Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№25
#61
Партию в студию!

Это или фол последней надежды, или интересная задумка, надо смотреть всю партию. Но это очень рискованно, ведь второй может отыграться на синем цвете. Я б если увидел, что противник с одними блоками на финал остается, постарался бы отработать свои болки побыстрее и поиграть на прицепе, но сработало бы здесь или нет?
Ответить
#62
(09-05-2018, 02:00 PM)Зырянов Писал(а): Во второй был близок к победе, но Павел великолепно провел концовку... Два последних хода для Первого - шедевр. В весьма редком окончании. Аплодирую и благодарю за урок.

Thank you Cool 

Спасибо Cool
Ответить
#63
(09-05-2018, 08:17 PM)Зырянов Писал(а): Governor-у:
По-моему, рекордную позицию ты сможешь занять. Завтра проверю, внесу в таблицу рекордов.

Поздравляю! Удачная игра с Олегом позволила тебе зафиксировать рекорд в 4 номинациях.
Необходимые поправки я внес в таблицу рекордов.

Честно говоря, я призадумался... Да, данная рекордная игра - турнирная. Да, Олег - новичок, но не из тех, о ком можно говорить, что совсем "зеленый". На его счету сейчас 72 партии (36 игр), 27 из которых выиграл (37,5% побед)... И всё-таки опыта у него немного.
Появилось у меня сомнение. Может быть, стоило бы ввести более жесткие требования к "соавторам" рекордов? Например, не менее 50 игр в сочетании с процентом побед, например, не менее 40%?
Может быть, НО... запоздалые размышления. Таблица рекордов уже составлена. Так и будет.
Хотя выделенное, думаю, подлежит обсуждению. Если будет на то желание Shy .
Ответить
#64
Мне кажется, что поскольку рекорды не дают какого-то особого статуса, то и требований к ним особых не нужно. Хотя можно завести отдельную таблицу типа «гамбургский счёт», где все по хардкору будет.
Ответить
#65
Самый крупный счёт в истории футбола — 149:0, и не важно, что команды были из Мадагаскара и  получился он только потому, что игроки забивали мяч в свои ворота. Факт есть факт. Неважно где и когда. Главное, чтобы не с ботом рекорды учитывали.  Big Grin
Ответить
#66
Ну почему, можно и с ботом, но отдельно. Это тоже интересно, кто сможет на большую сумму порвать бота. Как упражнение.
Ответить
#67
Мдя... Одно вижу - серьезные темы с вами обсуждать бессмысленно... Big Grin  Сплошной мадагаскар и боты... Big Grin Говорить о рекордном футбольном счете 149:0? Но ведь это же не футбол был! Big Grin  а соревнование 22 идиотов... пардон еще был 23-й - судья... И это не был рекорд. Это был некий курьёз... только так о нем и можно говорить.
О статусах, которые не дают рекорды... В мире спорта статус рекордсмена - один из почетнейших.
Но кроме того статус рекордов имеют высшие достижения сами по себе. Потому важно знать, в каких условиях они были получены. Например, при попутном ветре рекорд по прыжкам в длину не будет зафиксирован...

Значит будет так, как есть... Раз так получилось, значит так и надо было.


Пардон! Совсем забыл, для чего на форум заглянул. Доложить... игра 3 тура
AlexB - Зырянов - 10 ходов
Партия AЗырянов - 80080AlexB - 99400
Партия BAlexB - 105400Зырянов - 80
Результат игрыЗырянов
0
AlexB
2
(+124640)
Ответить
#68
(09-06-2018, 03:15 PM)Зырянов Писал(а): Пардон! Совсем забыл, для чего на форум заглянул. Доложить... игра 3 тура
AlexB - Зырянов - 10 ходов
Партия AЗырянов - 80080AlexB - 99400
Партия BAlexB - 105400Зырянов - 80
Результат игрыЗырянов
0
AlexB
2
(+124640)

Спасибо за игру!
Моя победа вторым ходом оказалась ничем особо не примечательной, грубых ошибок не было и сработало преимущество второго игрока. Игра первым ходом оказалась более драматичной, сначала я выбрал агрессивный дебют, но уже на втором ходу оказалось, что хорошего продолжения-то и нет... но противнику пришли 4 сотни, и отвечать по большому счету тоже было нечем, но кто ж знает расклады соперника заранее? Далее скорее сыграл фактор везения, сначала я загнал в гору желтую масть, где у соперника было аж 2 сотни (а третья у меня - и я, как оказалось, очень удачно ею распорядился), а в конце синяя сотня соперника попала под мою двушку и фортуна развернулась на 180 градусов.
Ответить
#69
Антея нет уже пару дней,. напомните, сколько сейчас на таймаут дают времени, 3 или 7 дней ?
Ответить
#70
Все в начале темы:
Регламент турнира №25 "Юбилейный"
1. Турнир проводится по круговой системе: каждый играет с каждым по 1 игре (2 партии с переменой хода).
2. На каждый тур выделяется 5 дней (2+3). Новый тур начинается после опубликования на форуме последнего результата текущего тура.
2-1. Допускается аккуратное (в рамках приличия) досрочное проведение отдельных игр. При этом результат досрочных игр должен быть показан в дни прохождения соответствующего тура (не раньше и не позже).
2-2. За первое нарушение пункта 2, если оно не превышает двух дней, выносится предупреждение.
Повторное нарушение на 1 и более дней наказывается штрафом в размере 0,2 очка.
3. При равном количестве очков (при подведении итогов) преимущество в распределении мест получает обладатель большего капитала.
3-1. Для уменьшения влияния особо крупных выигрышей/проигрышей на распределение мест суммы выигрышей/проигрышей от 200 до 300 тысяч, учитываются, как равные +/- 200 тыс., а суммы более 300 тысяч, как равные +/- 300 тыс.
4. Поощрения квалификационными баллами: за 1 место - 7 квабов (+1 при победе по очкам), за 2 место - 6, за 3 - 5, за 4 - 4, за 5 - 3, за 6 - 2.

Сроки:
Официальное начало турнира 28 августа.
1 тур- 28авг.- 1 сент.
2 тур  2 сент.-6 сент.
3 тур  7 сент. - 11 сент.
4 тур  12 сент. - 16 сент. 
и т.д.
Так что у нас сейчас идет 3 тур, я так думаю[Изображение: huh.png]
  и потихоньку, в рамках регламента п. 2-1 ,  идут игры 4 тура
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)