Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№16 Октябрьский-2017
#61
По моим подсчетам судьба первого места уже почти решена. Второго тоже. А вот третье место подвисло.

Я так понимаю что Alfonaft сыграл с Зыряновым (0-2), но результат не выкладывали. Или я что-то путаю?

   
Вот что выходит по таблице. Поправьте, если неправильно.
Ответить
#62
Антей с кем то играет или опять пропал ? Просто я приглашений на игру не вижу.

п.с. Захожу иногда на минутку..
Ответить
#63
Со мною играет. Если можно так сказать)) По одному ходу в первой партии сделали...
Ответить
#64
Зырянов - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 14210Зырянов - 76000
Партия BЗырянов - 34000Alkonaft - 32250
Результат игрыAlkonaft
0
Зырянов
2
(+63540)

Моя, наверное, вина. Хотел соблюсти турнирную дисциплину, не выкладывал результат раньше календарного срока, а потом... потом просто забыл. Каюсь... Confused Big Grin

И ещё. Я был очень рад тому, что Антон заявился на турнир. Очень ждал результатов его игр. Ни я, ни все мы не дождались... Я уже был готов Антона с турнира снять, но вдруг в последний момент от него поступило сообщение о готовности доиграть. Рад был и этому. Однако... обещанная неделя почти прошла, завтра пятница, впереди пара выходных. Если за эти ТРИ дня не будет существенных сдвигов (я даже не настаиваю, чтобы ВСЕ игры за эти дни Антон доиграл), то при всей моей симпатии к Антею, считаю - придется все-таки подводить итоги турнира без него.
Готов выслушать другие мнения. Тем более - от самого Антона, если он на форум заходит изредка.
Ответить
#65
Антон! Давай, не пропадай! Без тебя я вылетаю из призёров!
И если ты все 4 оставшихся партии выиграешь, ты чемпион!
Ответить
#66
Andrew - antej - 10 moves
Game Aantej - 7050Andrew - 14090
Game BAndrew - 335425antej - 54720
Game series resultantej
0
Andrew
2
(+287745)

Сыграли!
Ответить
#67
Михаил - antej - 10 ходов
Партия Aantej - 61710Михаил - 96420
Партия BМихаил - 2940antej - 0
Результат игрыМихаил
2
(+37650)
antej
0
Спасибо Антону за игру! Эти партии немножко спутали моё "победное шествие" через турнир)) даже одно банкротство теперь есть в моем активе!
Не уверен, что нужно было банкротить соперника - в моем активе были две сотни и двушка... Ну а вдруг продул бы? Я ж ведь такой! Талантливый! Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!
Ответить
#68
Просыпайтесь! Антон онлайн и ждет Вас!
Ответить
#69
(10-21-2017, 02:09 AM)Михаил Писал(а): Спасибо Антону за игру! Эти партии немножко спутали моё "победное шествие" через турнир)) даже одно банкротство теперь есть в моем активе!
Не уверен, что нужно было банкротить соперника - в моем активе были две сотни и двушка... Ну а вдруг продул бы? Я ж ведь такой! Талантливый! Лучше синица в руках, чем утка под кроватью!

Могу тебе с достаточной уверенностью сказать, что ты поступил правильно, особенно в ситуации, когда совершил банкротство в первой половине игры или даже в ее середине. Правда, ты сказал, что имел ещё 3 болки... Это почти то же самое, если бы об этом вообще ничего не сказал. Важно знать ещё, сколько болок было в активе соперника. Одно дело, если у него оставалось столько же... Другое дело - если он уже их потратил...
Даже на 8-10 ходах нужно очень хорошо подумать прежде, чем отказаться от возможности обанкротить соперника. Да и то... отказаться от такой возможности можно только в том случае, если в результате этого "светит" уверенный выигрыш с более крупным счетом. При любых сомнениях следует банкротить. Так мне кажется. По крайней мере, по поводу большинства известных мне случаев.
В то же время, следует понимать, что выигрыш с банкротством не добавляет славы победителю. Победа с крупным счетом, кажется мне, более почетна. Также и проигрыш с банкротством - он не более "унизителен", чем просто проигрыш.
Ситуацию, когда игрок ставит себя в ситуацию возможного банкротства можно и следует рассматривать, как специфический (на грани достаточно большого риска) тактический прием, к которому можно иногда прибегать, особенно в ситуации, когда шансов на выигрыш остается не очень много. И если ты не обанкротил соперника, то это не всегда означает, что ты его "пожалел"... Это может означать, что у тебя просто нет нужной для этого карты. На знании этого факта соперник может потом очень эффектно и эффективно сыграть. Правда, и за тобой остается возможность обмануть его, внушить ему уверенность в том, что у тебя такой карты нет и... в нужный момент достать её из рукава Big Grin . Но это уже дело вкуса и стиля игры.
Именно тот факт, что ситуацию возможного банкротства можно рассматривать как тактический прием, не позволяет мне настаивать на той идее, которую я когда-то предлагал, опираясь на клубную практику: за досрочную в клубе победу игрок получал дополнительно +100 тысяч капитала, а проигравший соперник -100 тысяч. Сейчас мне кажется, что такое поощрение/наказание за использование тактического приема не вполне оправдано. Возможно, что об этом стоило бы еще подумать...
Ответить
#70
По мне, так и думать нечего: чего ради эти 100к добавлять/списывать? Небольшой выигрыш - плата выигравшего за риск, то есть за его отсутствие)) Хочешь укатать соперника и заработать больше - рискуй, и да прибудет с тобою сила!)) Не хочешь рисковать - бери, что имеешь и заканчивай игру, радуйся просто победе. капитал надо заработать, "я так думаю!")))
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)