Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№16 Октябрьский-2017
#41
(10-16-2017, 10:51 PM)Михаил Писал(а): А мне понравилась терминология "потерянные очки"))) Потерять можно только то, что имел ;-) Чтобы я потерял 5 очков??? Вы мне льстите, маэстро!))

А ты и имел! Big Grin  Ты имел возможность получить эти очки, но не смог. Ты потерял эту возможность, а вместе с ней и очки.
Ответить
#42
Ладно, видно сильно тонко пошутил))) проехали))
Ответить
#43
(10-17-2017, 07:52 AM)Andrew Писал(а): Виктор, в свойственной себе манере сыграл обе партии - риск и авантюра. Вторая оказалась просто эпичной. Понимая, что проигрываю, я поставил все на желтые (лучше стать банкротом, чем потерять преимущество первой партии по сумме капитала). И... Оказалось, что у Виктора нечем их понизить!!! Но дальше больше. Виктор, рискнул и поставил почти все на красные. И тут сыграла моя _-50к. Я искренне сочувствую Виктору! Но эта игра и тем она прекрасна!

Пытаясь понять логику развития показанной партии, что могу сказать:
В партии со мной Андрей оставил (пожалуй, невольно) две красные сотни на два последних хода. Они принесли ему победу.
В партии с Андреем Виктор оставил две желтые сотни на 3 последних хода... (не разглядел пока, вольно или невольно). И с треском проиграл...
Есть повод для размышлений. Big Grin
Разглядел, кажется: пожалуй, тоже невольно, так как раньше, имея желтый тандем, нарвался на третью сотню у соперника.

Андрею: по крайней мере, во второй партии на риск и авантюру ты тоже пошел, зажмурив очи, будучи готовым даже к банкротству. Пуля пролетела мимо тебя, но поразила Говернора Big Grin . В моей терминологии, ты сыграл с ШоПеНом... И победил, использовав Шанс Последней Надежды. Везун! Фортуна ласкала тебя всю партию Big Grin . Но и ты заслужил её благосклонность. Вот только не пойму, почему она с Говером так жестоко поступила...
Ответить
#44
Мне показалось, что Виктор хотел получить максимальную выгоду от тандема и не просто выиграть а разгромить меня и победить по сумме заработанного капитала. Мне кажется ошибкой было палить мои акции на 7-ом ходу. Нужно было повышать желтые.

Поставив все на желтые, я не рисковал. Я ждал, что Виктор спалит мои желтые, я стану банкротом и он не получит преимущество капитала по сумме двух игр.

По поводу шутки Михаила я понял. Это скорее не шутка, а самоирония. Но я бы не был так пессимистичен на месте Михаила. Последние 2 турнира был прогресс в результатах. И нужно просто играть. Проанализировать всё и двигаться вперед!
Ответить
#45
А тем временем наша с Антоном партия канула в Лету. Кажется, Антон выбывает из турнира...
Ответить
#46
Видимо да. Жаль.
Ответить
#47
Боялся я, а пропал Антон.. к чему бы это ? Smile
Ответить
#48
(10-17-2017, 11:05 AM)Andrew Писал(а): Мне показалось, что Виктор хотел получить максимальную выгоду от тандема и не просто выиграть а разгромить меня и победить по сумме заработанного капитала. Мне кажется ошибкой было палить мои акции на 7-ом ходу. Нужно было повышать желтые.

Поставив все на желтые, я не рисковал. Я ждал, что Виктор спалит мои желтые, я стану банкротом и он не получит преимущество капитала по сумме двух игр.

По поводу шутки Михаила я понял. Это скорее не шутка, а самоирония. Но я бы не был так пессимистичен на месте Михаила. Последние 2 турнира был прогресс в результатах. И нужно просто играть. Проанализировать всё и двигаться вперед!
 Пожалуй, ты прав.
Теперь стало понятно...
Соглашусь... самоиронии у Михаила много. Думаю, что неуверенность в своих силах его и подводит.


(10-17-2017, 11:51 AM)Governor Писал(а): А тем временем наша с Антоном партия канула в Лету. Кажется, Антон выбывает из турнира...

Не кажется... А однозначно при таком факте в сочетании с молчанием. Сожалею. Но надеюсь, что эта попытка принять участие в турнире - не последняя Rolleyes. А мы с пониманием отнесемся к его обстоятельствам, нам неведомым.
Ответить
#49
Говорит (в фейсбуке), что на работе выматывается так, что даже с утра встаёт уставшим. Sad
Ответить
#50
(10-17-2017, 12:44 PM)Governor Писал(а): Говорит (в фейсбуке), что на работе выматывается так, что даже с утра встаёт уставшим. Sad

А я думал что это у меня проблемы на работе Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)