Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№11 Февральский-17
#51
Итак, что из интересного я запомнил.
Игра с Зайцем, партия В. Первые 6-ть (шесть !) ходов он делает синими картами (мне это знакомо, цвет другой был только), несмотря на это только с 8-го хода я ушел в отрыв (как и в партии А).

Игра с Зыряном. Да я победил, но и только. Было чувство как на картинках в соцсетях "кажется мой кот сломался", вот тут так же ощущение. Точнее ощущения постоянного давления со стороны Зыряна были гораздо меньше. В общем считаю что не я сыграл феерично, а Зырянов хуже чем мог бы.

Игра с Михаилом - не фартило с картой (ему), т.е. под конец вместо шанса исправить положение, его карты больше мне помогали увеличить разрыв.
Ответить
#52
Мои поздравления! Это невероятно!
Ответить
#53
После декабрьского провала и среднего января, моя февральская победа конечно феерична Smile

На самом деле это все мельдоний 8)
Ответить
#54
Еще один турнир позади.
Проигрывать не люблю... это понятно. А кто любит? Правда, есть те, кому всё равно Big Grin . Мне не всё равно.
Тем не менее победе Алконафта рад. Наглядный пример того, как количество переходит в качество. Пусть это станет примером для других.
Но не будем обольщаться этой его победой... Подождем, когда его победы станут стабильными. Пока же играет он неровно...
Помню, как много разговоров было вокруг Zaciek-а... Мне за него особенно сейчас обидно... Последнее место... только одна выигранная партия. Играет Павел немного... Отсюда и минимум игрового опыта. Я так думаю. Тем более, что другие ребята играют больше.
Михаилу тоже как бы рано думать о выигрышах. Качество игры надо подтянуть. Но перспектива, несомненно, есть Rolleyes 
Андрей показывает хорошую игру. В партиях с ним я получаю удовольствие... не только от того, что выигрываю чаще.

Итак, итоговая таблица турнира.
А также некоторые другие достижения.
Алконафт не только выиграл турнир. Ещё и  уверенно завладел "Золотым сейфом". Но и этого мало.
Он забрался на 1 ступень второго уровня квалификации. Причем сразу же стал Топменом высшего класса (% побед более 53, на счете значительно больше 1 млн.)
Показал я также изменение Рейтингов в сравнении ДО и ПОСЛЕ турнира.
А также - общая Рейтинг-таблица.
С ростом рейтингов у вас, ребята, проблемки... Играете мало рейтинговых игр. Удовлетворяетесь турнирами, а этого маловато. Мне так кажется...
Всем успехов! И спасибо за участие в турнире!
Пусть я его не выиграл, но пару баллов к ступени Супермена получил ...

Что касается пожеланий Андрея по поводу поделиться секретиками  Big Grin
Знаете - я не очень зажимистый в этом плане человек. Всегда готов. Только вот вопросов никаких не поступает... обсуждения тактико-технических приемов не проводятся... И что вы хотите? Big Grin  Чтобы я тупо писал всё, что я знаю? А вы превратились в простых читателей да "наусынаматывателей"? Big Grin  Да вы начните хотя бы друг с другом обсуждать интересные для вас вопросы, делиться опытом... Тогда и мне интересно будет встрять... да с кем-то согласиться, да кого-то поправить... Да своим опытом поделиться...

И вот ещё... остался один вопрос.
В этом турнире система начисления очков за победу и ничьи была новой для нас... не знаю, лучшей ли...
Нужны экспертные мнения специалистов, каковыми, несомненно вы уже стали...


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#55
А мне и написать нечего про прошедшие игры... )) Сыграл неважно, можно было и лучше (как и всегда!))) ), когда приходили хорошие карты - пропадали идеи или не получалось ими воспользоваться, когда появлялись идеи - ситуация не позволяла извлечь пользу из имеющихся карт... Ну да я тут наверное не оригинален... так что самоанализом решил не заниматься))
Просто поздравлю всех участников - с завершением турнира, победителя - с победой, а всех форумчан - с Первым Днем Весны! Кажись, перезимовали...
P.s.: ух ты, впервые свой рейтинг увидел! правда принципов подсчета не понял...
P.p.s.: система начисления очков понравилась; победа победе рознь, как и ничьи, и результат по капиталу хотя бы на уровне +\- тоже надо бы учитывать, что и позволяет сделать данный подход... (ничё, что я со своим мнением решил за специалиста\эксперта сойти? ;-) )
Ответить
#56
(02-28-2017, 06:36 PM)Зырянов Писал(а): И вот ещё... остался один вопрос.
В этом турнире система начисления очков за победу и ничьи была новой для нас... не знаю, лучшей ли...
Нужны экспертные мнения специалистов, каковыми, несомненно вы уже стали...

У нас есть (?) несколько систем подсчета очков. И есть результаты игр.
Может стоит пересчитать   посчитать альтернативными методами ? Сравнить и выбрать ту систему которая понравится ?
Или вести параллельные расчеты (изврат, но как вариант).
Ответить
#57
(03-01-2017, 05:06 AM)Alkonaft Писал(а): Или вести параллельные расчеты (изврат, но как вариант).

Точно! Big Grin По Цельсию и в скобочках - по Фаренгейту ;-)
Ответить
#58
(03-01-2017, 05:06 AM)Alkonaft Писал(а): У нас есть (?) несколько систем подсчета очков. И есть результаты игр.
Может стоит пересчитать   посчитать альтернативными методами ? Сравнить и выбрать ту систему которая понравится ?
Или вести параллельные расчеты (изврат, но как вариант).

И кто должен это сделать? Кто должен сравнить и выбрать?
Скажу сразу: у меня нет необходимости такие пересчёты делать... Я знаю достоинства и недостатки любой системы. Даже говорил о них ранее... Мне интересно мнение других экспертов, но... похоже, что эксперты у нас в дефиците Big Grin  .
Ответить
#59
по-моему система определения победителя турнира простая: победил Зырянова - чемпион. нет - значит нет Smile а утешительные призы понятие второстепенное Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)