Самое большое разочарование - это моя вторая партия! После турнира разберем её.
#45
Отгремел последний бой 5 тура.
Помогу Андрею - разберем потом его большое разочарование.

Таблицы после 5 тура.
Антей - молодец! Получив свой шанс в 1 туре, держится за него зубами, рвется к турнирной победе.
Зырянов стремится повторить подвиг Октябрьского турнира. Так ведь не все теперь от него зависит. При равенстве очков победа достается Антей.
Интересно, что шанс Зырянову может дать Говернор, если в 6 туре отберет хотя бы очко у Антея. Но он же этот шанс потом может и отобрать, отобрав хотя бы очко у Зырянова.
В "тройке" пока и Зациек... Но за 3 место ему придется бороться с сильным Андреем, который, конечно, тоже хочет попасть в призеры, имея игру в запасе.

0

Скажу откровенно: ни одна игра не далась мне так трудно, как с owl...
Дважды (в обеих партиях) я готов был смириться с поражением. Но Фортуна была на моей стороне... А соперник мой ей активно помогал!.. Саша! Тебе надо хорошо подумать над техникой окончания партий!..
Даже обидно за парня... А самому даже стыдно теперь на победу в турнире претендовать... Ибо получил я 2 очка там, где мне 0 светил... Ну, не больше 1 очка - так точно.

#49
6 туров позади. 6 туров, наполненных азартными схватками между 7 участниками.
5 туров настойчивого стремления Antej-я сохранить своё лидерство, после получения солидной форы в 2 очка в 1 туре.
5 туров утомительной гонки за лидером, в которую вынужден был включиться Зырянов, проиграв Antej-ю в 1 туре.
Antej своё лидерство в 6 туре сохранил. Но Governor дал шанс Зырянову, отобрав у Antej-я 1 очко в отчетном туре.
Antej-ю остаётся роль зрителя (в 7 туре он не участвует). От него теперь ничего не зависит, он сделал всё, что мог, а смог многое.
Судьба победителя турнира решается в поединке Governor-а и Зырянова... Ничья в этой игре Зырянова не устраивает, так как при равенстве очков у двух лидеров победа достается победителю (2:0) в личной встрече, т.е. Antej-ю.
Не менее интересная борьба предстоит за 3 место. Кроме Governor-a в ней участвуют Andrew и Zaciek.

Все билеты на финальный поединок (Зырянов - Governor) проданы. В понедельник зрители были вознаграждены красивым и яростным поединком партии А. "Горели" ярким пламенем красные акции, в конце партии в костёр пошли зеленые... Фортуна колебалась в своих предпочтениях, не зная, кому отдать свои симпатии. В этой ситуации исход поединка решила техника и преимущество последнего хода, которым воспользовался Зырянов. Governor сражался изобретательно, стойко держал оборону, но... проиграл... всего каких-то 20 тысяч.
- Г-н, Зырянов, накануне решающей партии, которая состоится завтра, разрешите взять у вас интервью
- Разрешаю. Но не дам. Только после игры.
- Но вы довольны своими картами на вторую партию? Разрешите хотя бы этот один вопрос...
- Разрешаю. Но не скажу. Только после игры.