Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№76 Памяти А.Я. Зырянова
#51
   Когда-то это должно было произойти...
   Перед началом любого турнира в первом комментарии к теме публикуется регламент , а после формирования состава участников добавляется полное расписание игр. Увы , некоторые игроки не пользуются этой информацией. Более того , не соблюдают очередность игр по турам. Это приводит к тому , что при подведении итогов очередного тура остаются незавершенные игры , при этом некоторые игры следующих туров уже играются именно "отстающими" , даже есть завершенные. Наблюдается интересный момент , когда игроки завершают игры текущего тура и не начинают следующий. Причина ?  -"Мне не прислали приглашение". Такая позиция , судя по всему и привела к ситуации , когда мы имеем так и не начавшуюся игру...
    Сроки проведения первого этапа подошли к концу , тем более , что уже первый тур был продлен на два дня , и еще 2 дня было дано после окончания 5 тура. Поэтому , подвожу итоги с имеющимися результатами.
    К игрокам группы 1 никаких вопросов - всё в сроки , с максимальным поддержанием интриги. Шутка ли , между первым и последним местами разница 2 победные партии. Неудивительно , что последняя игра между Сергеем(Baron) и Александром(Shprexan) превратилась в решающее сражение за третью путевку в финал. Оба имели по 4 очка и по две плюсовые игры , а значит именно плюс в личной встрече был определяющим фактором в определении претендента. Сергей только через ничью все-таки обыграл конкурента! Возможно , так даже лучше для Алесандра , учитывая состав финалистов. Все-таки , гораздо больше шансов на такой волне сыграть с равными соперниками и поправить своё реноме и рейтинг. 
    Андрей(Andrew) , "сняв скальпы" с грандов , совсем расслабился и упустил шанс занять первое место в группе , уступив по дополнительным показателям Александру(AlexB). Если Эдуард(Edseva) и Сергей(SergeyCh) продолжат в том же духе , то именно представители первой группы будут задавать тон в играх за 7 - 12 места.

   Группа 2 так и не смогла наверстать отставание по незавершенным играм , добавив ко всему ещё и не сыгранную. Николай(Trumx) и Александр(Admin) так и не начали свою игру 5 тура. Почему ? Пусть расскажут сами , но оба упустили шанс попасть в финальную группу. Правда , Александру нужно было бы выиграть , а вот Николая устраивала даже ничья! Таким образом они предоставили эту возможность Аркадию(Arkadiy) , который по плюсовым играм оказался выше НиколаяВиталий(Shora) все свои долги закрыл и вышел на второе место , а Роману для первого хватило даже 4 сыгранных игр. Незавершенная игра могла бы помочь попасть в финал Виктору(Governor), если бы он одержал победу. Но теперь все "если бы" останутся в гипотетической плоскости. 
    Итоги первого этапа подвожу по сыгранным в срок играм , согласно регламента :


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#52
Завтра опубликую полное расписание , а пока : 


1 тур 14 - 18 июня 

За 1 - 6 места : AND - SHO  BAR - ARK  ALE - ROM


 За 7 - 12 местаSER - TEST  TRU - SHP  EDS - GOV
За 1-6 места (игроки занявшие 1-3 места в своих группах) :
1 тур  AND - SHO  BAR - ARK  ALE - ROM
2 тур  AND - ALE  SHO - BAR  ROM - ARK
3 тур  BAR - ROM  ALE - SHO  ARK - AND
4 тур  ALE - ARK  ROM - SHO  AND - BAR
5 тур  ALE - BAR  SHO - ARK  ROM - AND  

 За 7-12 места ( 4-6 места в своих группах) :
1 тур  SER - TEST  TRU - SHP  EDS - GOV
2 тур  SER - EDS  TEST - TRU  GOV - SHP
3 тур  TRU - GOV  EDS - TEST  SHP - SER
4 тур  EDS - SHP  GOV - TEST  SER - TRU
5 тур  EDS - TRU  TEST - SHP  GOV - SER  
Ответить
#53
Жестко! Но справедливо...
И да - когда-то это должно было произойти...
Ответить
#54
Вообще,в круговых турнирах партии можно играть одновременно и заранее))
Ответить
#55
У меня очень интересное наблюдение - я выиграв 3 игры проигрываю Shprexan-у, который выиграл 2 игры... правда на результат в таблице это не влияет, но факт весьма интересен.

Обидно, но по правилам Wink
Ответить
#56
Кстати, та же фигня с Trumx-ом и Governor-ом
Ответить
#57
(06-15-2024, 04:59 PM)SergeyChernyshev Писал(а): У меня очень интересное наблюдение - я выиграв 3 игры проигрываю Shprexan-у, который выиграл 2 игры... правда на результат в таблице это не влияет, но факт весьма интересен.

Обидно, но по правилам Wink
Сергей , что значит "я выиграл" ? То , что ты получил + при 1:1 и у тебя "горит" зеленый цвет в таблице еще не означает победу. И как можно говорить об обиде по правилам , если у тебя просто меньше выигранных партий. У Аркадия вообще 4 плюса , но если бы Николай и Александр сыграли свою игру , то он в любом случае не попал в тройку. А всё потому , что плюс - это просто дополнительный показатель , который влияет на распределение мест в таблице. И его наличие в отдельно взятой игре совсем не показатель победы.
Ответить
#58
Ну, традиционно победителем считается тот кто набрал больший капитал из двух партий, так что я считаю зеленый цвет правильно отражает выигранную игру.

Но как я и говорю - правила есть правила, но обидно.
Ответить
#59
Governor - Edseva - 4 x 6
Партия A Edseva - 156090Governor - 0
Партия B Governor - 14060Edseva - 67450
Результат игры Edseva
2
(+209480)
Governor
0
Ответить
#60
Завершили первую игру с Андреем...
Shora - Andrew - 4 x 6
Партия A Andrew - 70580Shora - 115000
Партия B Shora - 42280Andrew - 18140
Результат игры Andrew
0
Shora
2
(+68560)
Партии получились разными. В первой, где я играл вторым ходом, мне нужно было дотерпеть до завершения партии и последними ходами все-таки склонить чашу весов в свою пользу. Получилось...
А во второй я сразу пошел ва-банк, сыграв на первом же ходу большой картой. Завязалось встречное сражение, где уже по итогам четырех ходов я расстрелял все свои большие карты, а Андрей - три. Но зато у меня было пятикратное преимущество! Оно и помогло мне в концовке дотащить и эту партию до победы.
Андрей, спасибо за интересное противостояние и - успехов в остальных играх этого турнира.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: SergeyChernyshev, 2 Гость(ей)