Опрос: формула турнира
с каждым соперником по 3 игры , график - 3 игры за 2 недели
100.00%
8 100.00%
с каждым соперником по 1 игре , график - 1 игра в неделю
0%
0 0%
Всего Голосов: 8 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
командный турнир
#11
попарно, если нечет могу за двоих, можно и по два турнира параллельно
Ответить
#12
Итак, бурного обсуждения не получилось. Заявки поступили от 8 игроков , что уже хорошо.
Выскажу свое мнение , как организатор и координатор турниров.
Из предложенного варианта Виталия вырисовывается интересная картина, с которой согласен Сергей - играть по три игры. Только разные варианты событий они закладывают в свои желания и возможности. Виталий предлагает играть 3 месяца, а Сергей может сыграть за 2 недели. Каждый исходит из своих возможностей. Думаю, что к возможностям Сергея могут присоединиться Аркадий и Эдуард, чуть дольше понадобится времени Алексу, Андрею , Роману. И мы получим интересную ситуацию, когда подавляющее большинство игроков в течение месяца завершить свои игры и будут ждать 2 месяца , когда свои игры завершат 1-2 игрока. Может я утрирую , но смысл понятен. Насколько я представляю проведение турнира - это динамика и увлеченность всех его участников. Но если придется ждать результатов 1,5 - 2 месяца из-за 1-2 игроков , чтобы подвести итоги , то сомневаюсь , что это приемлемо. Хотя , если есть желающие , то почему бы и нет.
Насколько целесообразно проводить турнир в таком формате, играя по три игры? Ради квабов и исключения случайностей? Ну так случайности как раз и передают прелесть турниру так как всё возможно, если не будет случайностей то какой смысл вообще проводить турниры, если мы понимаем кто сильный игрок и как, по идее, должны заканчиваться игры с его участием. А квабы можно получить и без подобного турнира , было бы желание.
Случайности будут минимизированы тем , что в зачёт будет идти общекомандный результат а не отдельный игрок.
Кроме того, организация турнира в формате на три месяца, как бы отодвигает на второй план игры ЗШ и СК, что не совсем приемлимо. Но если, большинство игроков успеет сыграть до 1 марта, то возникает вопрос : как будут играть те, кто не успеет? Если они один турнир играют в щадящем режиме, то где найти время для второго. Тем более, Виталию придется играть 7 игр в финале ЗШ, а зная его отношение к максимальному результату, боюсь представить как сложится ситуация и насколько все затянется.
Давайте учитывать и тот факт, что это будет первый турнир такого рода и было бы неплохо обкатать его также в щадящей режиме, а не отбить охоту с первого раза.
Повторюсь, это мое мнение как организатора, основанное на координации предыдущих турниров. Если вы подключите свой игровой опыт для анализа, то можете представить ситуацию и со своей стороны.
Ответить
#13
Немного возражу Юрию.
1. С какого перепуга "подавляющее большинство игроков в течение месяца завершить свои игры и будут ждать 2 месяца , когда свои игры завершат 1-2 игрока", если есть четкое расписание? И если моя игра с Сергеем должна состояться на 5-й и 6-й неделях, а с Эдуардом - на 9-й и 10-й, то я и буду играть с ними на 5-6-й и 9-10-й неделях соответственно. И никак не раньше! А иначе за каким хреном вообще тогда составлять расписание, если его все равно никто не соблюдает и играет, кому как и когда захочется?
2. Не вижу проблемы в том, чтобы играть 3 месяца. Этот турнир будет идти параллельно ЗШ и СК, нисколько не умаляя их значимости. Можно же играть параллельно с ЗШ, например, Матчи-3. Здесь точно такая же ситуация. Или, проводя аналогию со спортом, никого же не напрягает, что матчи Кубка страны играются параллельно с матчами Чемпионата страны.
3. Еще раз повторю - все люди взрослые, все довольно давно играют и могут планировать свой игровой график. И принимать взвешенные решения - боишься, что участие в КЧ негативно скажется на твоих результатах в ЗШ или СК - не заявляйся в КЧ. Или не заявляйся в СК. Делов-то...
4. Кроме того, несмотря на расписание, все равно наши "торопыги" сыграют свои матчи довольно быстро, так что к ЗШ и СК они подойдут уже практически свободными от обязательств по КЧ. "Практически свободными" - это потому, что у них еще останутся игры с "тормозом", желающим играть строго по расписанию. Так что вполне вероятно, что интрига в КЧ будет жить до самых последних туров.
5. Спасибо, конечно, что обо мне, как финалисте ЗШ проявлена особая забота, но смею напомнить, что 7 финальных игр в ЗШ мне доведется играть где-то в апреле. К тому времени, глядишь, КЧ уже и закончится. В противном случае мне придется до этого самого апреля развлекать себя второсортными играми типа Матч-3, ибо в СК мне играть нельзя, а КЧ при схеме "по одной игре на брата" закончится к середине февраля.
6. Вместе с тем понимаю и принимаю всю озабоченность Юрия, хотя и считаю, что "не так страшен черт, как его малютка" Smile
ИТОГ. Все-таки предлагаю играть по схеме "по три игры на брата", но согласен сыграть и по схеме "одна игра на брата". Давайте уже определимся и начнем. Как будем определяться? Предлагаю - голосованием тех восьми игроков, кто заявился в КЧ. Либо - волевым решением Юрия. Все равно именно он будет организатором и координатором этого турнира. Ему и карты в руки... Во всех смыслах этих слов Smile
Ответить
#14
любой вариант устроит
Ответить
#15
(01-15-2024, 03:37 PM)Shora Писал(а): Немного возражу Юрию.

Виталий , я просто "нарисовал" картину как будет проходить турнир по регламенту 3 игры за 2 недели , чтобы было понятно на что соглашаются игроки. Ты подтвердил мои "зарисовки". И я писал , что если есть желающие играть в таком формате , то почему бы и не сыграть.

Только ребята написали просто : "играю" , хотя даже регламента нет. а это уже не серьезно. Приглашали же к обсуждению...
Ответить
#16
Поэтому упрощаем задачу. опубликован опрос на 2 варианта регламента.

Поступили заявки от 8 игроков. Значит будет 4 команды и 3 игровых тура.
Согласно последней рейтинг таблице :
1. Алекс
2. Виталий
3. Роман
4. Сергей
5. Аркадий
6. Андрей
7. Эдуард
8. Александр



1. С каждым игроком команды соперника играем по 3 игры. На каждые 3 игры 2 недели. Соперников двое , соответственно всего будет 6 игр и один тур длится 4 недели. На весь турнир - 12 недель. Если старт - 22 января , то финиш - 14 апреля.

2.  С каждым игроком команды соперника играем по 1 игре в неделю. Соперников двое , соответственно всего будет 2 игры и один тур длится 2 недели. На весь турнир - 8 недель. Если старт - 22 января , то финиш - 17 марта.

Просьба : указать в комментариях , что вы не согласны играть вариант за который проголосует большинство , если вы за него не голосовали. 
Отсутствие комментария будет расценено как согласие с обоими вариантами.
Ответить
#17
Я хочу по три игры))) но если будет по одной - я тоже играю, конечно же
Ответить
#18
Проголосовал за три игры. Но готов и на другой вариант, если он все же наберет большинство голосов
Ответить
#19
Проголосовал за 3 игры. В целом, согласен и на одну, но всегда буду считать, что это менее показательно. Более того, уверен, 3 игры можно сыграть и за неделю/декаду. Думаю, мы тут не корову проигрываем, а получаем удовольствие от процесса игры?
Ответить
#20
Я за три игры
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)