0
Arkadiy
2
(+56870)
Матч слегка затянулся- не готов дать каких то оценок по партиям. В целом: отчасти повезло с раскладом, отчасти удачно определял стратегию, наверное..  Николаю спасибо за игру, удачи в дальнейшем.

(+34820)

Если судить просто по результатам матча, то складывается впечатление, что с каждой следующей завершенной игрой играть мне становилось все легче и легче. Но это не совсем так...
В первой партии (мой первый ход) я пытался давить по красному флангу. Но ближе к концовке партии Роману удалось выправить положение, а две оставшиеся у него на 9-й и 10-й ход большие карты позволили ему одержать довольно уверенную победу.
С тем же победным настроем он начал и вторую партию. А мне ее проигрывать было никак нельзя - 0:2 после первого же матча очень усложняют решение главной задачи. Немного повезло в том, что Роман начал свою игру на желтом фланге, где у меня была соответствующая сотня. И мне повезло сыграть ею на один ход раньше, чем это планировал сделать Роман. Дальше игра перекинулась на синий фланг, но и тут мне было, чем сыграть. Правда, Роман на этот раз меня опередил, но остававшиеся у меня х2з и 30з позволили снова вернуть цену синих к минимальным значениям, а благодаря преимуществу второго игрока я уже на 9-м ходу понял, что эту партию выиграю. Признаюсь честно - в этот момент я решил немножко поддавить Романа психологически и рассчитал свой ход таким образом, чтобы даже при самом худшем раскладе по итогам двух партий выиграть всего ... 20 денег. Я мог гарантированно выиграть и больше, но особого смысла в этом не было. Какая, в сущности, разница - выиграть по сумме двух партий 5000 или 10000? А вот выиграть всего 20 денег - это совсем другое дело. Так оно в  итоге и получилось: "худший" вариант сработал - у Романа оставалась -60с, но именно она позволила мне одержать победу с минимальной разницей в счете.
Вторая игра проходила по аналогичному сценарию. Снова в первой партии я пытался давить, но к ее концовке Роман выравнивал положение и классически использовал преимущество второго хода. И снова во второй партии я уже на 9-м ходжу понимал, что точно ее выиграю, и снова я пытался рассчитать худший сценарий таким образом, чтобы по суме двух партий выиграть что-то около всего 140 денег. Но тут худшего сценария не случилось, у Романа последняя карта оказалась не такой уж и плохой для меня, поэтому мой суммарный выигрыш составил 10370 денег.
Итак, по итогам двух игр счет по партиям был 2:2, но обе игры были с моим плюсом, так что мне оставалось выиграть всего одну партию, чтобы гарантировать себе звание Чемпиона. Я решил не откладывать дела в долгий ящик и попытаться взять первую же партию, которую я снова начинал первым. Но когда увидел расклад - понял, что ловить мне особо нечего. Никакой внятной игры с таким раскладом быть не могло, никаких длительных и мощных комбинаций. которые могли бы мне дать к концу партии серьезное преимущество в капитале, никак не вырисовывалось. Пришлось надеяться на удачу - и она мне улыбнулась! Когда на 6-м ходу Роман снизил стоимость зелёных акций до 10, мне показалось, что это конец - нормальных карт на повышение зеленых у меня уже не было. Пришлось сыграть довольно слабенькой в этой ситуации -50к. Вот тут все могло и закончиться, но оказалось, что приличного зеленого понижения у Романа нет. Кроме того, стало ясно, что у него точно есть 100з. В крайнем случае - х2з. А у меня на этот счет была припасена -60з. Поэтому мне нужно было как можно сильнее вкладываться в зеленые и ловить момент, когда можно будет сыграть -60з. Такой момент наступил только на 10-м ходу, но я уже был к нему готов. Правда, и там пришлось потратить немало времени, чтобы точно рассчитать распределение акций после хода, но оно того стоило! Победа в этой партии сделала меня Чемпионом сайта досрочно.
Последняя партия уже не имела серьезного значения, но и здесь мне откровенно повезло - Роман имел в своем раскладе 7 (!) понижений красных, а в придачу к ним - 100к и х2к. У меня красной сотни не было. Поэтому всю партию я извивался, как уж на сковородке. Но после того, как на 8-м и 9-м ходу Роман последовательно сыграл 100к и х2к, спасти меня могло только чудо. Разложи он несколько иначе свои акции после предъявления карты, счет стал бы 3:3. А так мои 30з и 40з, оставленные на концовку партии, позволили мне даже одержать победу с довольно приличной разницей в 21870 денег. Вот и все...
Роман, большое спасибо за интересное противостояние. Качели Фортуны запросто могли качнуться в другую сторону, и сейчас не я, а Роман писал бы эти строки. Но получилось так, как получилось. И я этому рад. А иначе зачем было вообще участвовать в этом турнире? Кроме того, еще 25 октября, когда я подавал заявку на участие в Чемпионате, я писал: "Я тоже участвую. Пора мне уже и выиграть какой-нибудь турнирчик...". Вот и выиграл... Smile
Боролись до последнего и Андрей вырвал у меня победы в играх на самых последних ходах.

Я правда так и не понял кто из нас в результате победил так как по очкам у нас все поровну, общая сумма по деньгам у меня выше, но он выиграл по деньгам в 2х из 3х пар.

1
   В матчах за 13 и 15 места встретились бывшие одногруппники.
   Кроме 15 места , Константин(Kot) и Александр(Alkonaft) могли не только поправить потери в рейтинге , но и добавить хотя бы 1 кваб в копилку. Несмотря на огромное количество квабов , разыгрываемое во втором чемпионате , только эта пара и Эдуард(Edseva) , занявший последнее место , оставались без пополнений. Костя , как и в группе , одержал победу , немного скрасив итоговый результат , а вот Саша понес самые большие потери в рейтинге из всех игроков и уже приблизился к отметке 900 пунктов.
  Своеобразный матч-реванш состоялся в розыгрыше 13 места. Андрей(Andrew) и Сергей(SergeyCh) в очередной раз бились не на шутку! Напомню , в первом чемпионате они сошлись в матче за 3 место : три ничьи и два плюса Сергея вывели его на пьедестал призеров! Во втором их пути сошлись уже в группе и снова ничья , но уже с преимуществом Андрея. И вот очередной матч. Обмен победами вторыми ходами в первой игре с плюсом Сергея. Андрей начинает вторую игру победой первым ходом , но соперник отвечает тем же и снова ничья! Причем и по плюсовым играм тоже. Третья игра и уже первым ходом выигрывает Сергей. Тем не менее реванш состоялся : Андрей не только выиграл последнюю партию , но и отыграл капитал , забрав второй плюс и 13 место
   В матче за 11 место сошлись мужчины в "Серебряных кепках" : Виктор(Governor) и Павел(Hozain) были победителями этих розыгрышей в 2022. Для обоих этот год стал очень удачным в игровом плане и результаты позволяли бороздить в районе 1000-ной отметки рейтинга Зырянова. Перед началом матча их разделяло 4 пункта. Но борьбы не получилось и более богатый игровой опыт Виктора позволил более ярко финишировать , завершить этот календарный отрезок на позитиве и оказаться в двух шагах от очередной квабовой границы. Но и Павлу не стоит унывать! Все-таки самый лучший игровой отрезок можно и улучшить) Да и задача на будущий год уже обозначена : вновь преодолеть 1000!
   Матч за 9 место стал своеобразным финалом второго эшелона игроков. И здесь также нашлась своя изюминка : Аркадий(Arkadiy) и Николай(Trumx) были главными фаворитами турнира памяти Зырянова. Тогда , не без доли везения и удачи , Аркадий выиграл , а Николай стал третьим , но только по дополнительным показателям , ведь вся тройка набрала равное количество очков. Теперь же Аркадий доказал неслучайность своего триумфа просто смяв Николая и став единственным игроком обоих плей-офф , который завершил матч со счетом 6:0!!!

Прикрепления Изображение(я)

Трудно сказать чем так не угодили Александры , но второй чемпионат стал для них фатальным. Спасибо Эдуарду(Edseva) , который немного скрасил общий фон , заняв 19 место. А вот над ним расположилась сразу тройка игроков с неугодным именем. Причем , все они на первом этапе заняли последние места в своих группах. Но если AlexB и Shprexan , даже умудрились пополниться квабами на втором этапе "благодаря" Эдуарду. То Alkonaft еще раз финишировал в конце , теперь уже по итогам своей восьмерки плей-офф.
   Был и четвертый Александр - наш Admin , который стал творцом главной сенсации на первом этапе. Не хватая звезд в предыдущих турнирах , он однозначно не числился в претендентах на выход из группы в главный плей-офф. Однако , ему удалось выиграть группу , получить первые квабы в игровой карьере и стать заложником иронии судьбы второго чемпионата. Как оказалось , именно он стал тем Александром , которому нужно стать последним в решающем плей-офф чемпионата. Но как же жестоко это получилось! Саша не проиграл ни одного матча , завершив все вничью 3:3. Все последние партии были решающими и ни в одной фортуна не посмотрела в его сторону. Хотя , кажется , хватило бы даже косого взгляда. В любом случае , Саша будет с гордостью вспоминать этот турнир , пока это его лучший результат в столь представительном турнире!!!
   7 место Олег также может рассматривать как хороший итог , ведь в верхней части турнирных таблиц он уже давно не финишировал. Да еще и 4 кваба стали хорошим бонусом!
   Юрий лишился возможности защищать свой "чемпионский пояс" и оставалось подтверждать класс в борьбе за 5 место. Пусть и со скрипом , и только в последней партии , но с этой задачей он справился. Борис(Bob) оказал достойное сопротивление и смело может считать успехом , занятое 6 место
   Матч за 3 место стал очередным нечастым проблеском мастерства Сергея(Baron). Трудно сказать , почему так происходит , но , видимо , чемпионат может стать его любимым и успешным турниром! В первом он финишировал вторым , теперь третьим. Кто-то скажет : это шаг назад. Вот только тогда у него за спиной было 10 участников , а теперь 16! Причем , что самое важное , в этом списке Юрий и Алекс , которые частенько оставляли его позади в менее значимых турнирах. Ну и пока , только Сергей может хвастаться тем , что был на всех(пока двух) чемпионатах в числе призеров!
   4 место Артема только на первый взгляд может показаться главным сюрпризом. Ситуация для новичка , сыгравшего одну игру на сайте и стартовавшего в столь престижном турнире практически с нуля , оказалась хорошей легендой. Однако , та единственная игра была сыграна с Алексом и он дал очень высокую оценку игре Артема , спрогнозировав его успешную игру в чемпионате. И не ошибся! Победа в группе , свержение прошлого чемпиона в 1/4 финала... Пожалуй , это было уже слишком и , может быть , где-то несправедливо по отношению к старожилам и аборигенам игры , которые решили повременить с чествованием "молодого" дарования)) Роман проложил себе дорогу в финал , а Сергей подвел черту под первым турниром для Артема на , как ни крути , высоком 4 месте!!
   ФИНАЛ! Первая игра завершается вничью с преимуществом Виталия по капиталу в 20(!!!) пунктов! Такая приятная мелочь! Вторая игра : опять ничья и вновь + у Виталия. Роману нужна только победа в последней игре! Интересно , что ровно 4 года назад он появился на сайте , показал хороший уровень , но , отыграв полгода , исчез с игровых радаров... На 3,5 года... И вот вернувшись , практически на одном дыхании , отыграл 4 турнира и собрал полный комплект медалей. Не хватало ему для этого как раз серебряной и Виталий обеспечил ему это достижение уже в 5-ой партии!  Забавно , что сам он находился в аналогичной ситуации , но "предпочел" совершить более значимое достижение. И то , что решающая игра стала 250 , а последняя партия 500 на сайте - это малозначимо. Думаю , не стоит рассказывать о силе Виталия , каждый ощущал её на себе. Вот только не всегда он включается на полную мощь. Однако сейчас был особо мотивирующий повод стать не только чемпионом!
   На данный момент у нас проводится три значимых соревнования : изначально это был розыгрыш "Золотой шляпы" для сильнейших игроков , следующим стал турнир памяти Зырянова , который собирает всех игроков и в прошлом году добавился чемпионат. В отличии от остальных турниров , эти стали знаковыми и статусными , так как собирают всех сильнейших игроков. В апреле , выиграв финал "Золотой шляпы" , Юрий стал первым игроком , который собрал коллекцию побед на всех турнирах. И вот теперь Виталий присоединился к нему!!!

Наши поздравления призерам Сергею и Роману!!
Особые поздравления и почести новому Чемпиону сайта Виталию!!!

Поздравления победителям!
Поздравляю Виталия с Победой! Романа поздравляю со вторым местом! Сергея с третьим! Артема с четвертым и всех остальных с тем, что нас совсем не мало и имеем возможность играть!
Призеров - с победой!
Нам, остальным участникам, есть на кого ровняться и расти над собой! )
Юра, тебе огромное спасибо за организацию!
Поздравляю Виталия с достойным первым местом! Романа и  земляка Сергея с призовыми местами. Всем спасибо за интересные игры! Юрия хочу по благодарить за отличную организацию турнира. Всех с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет много интересных встреч  и побед!!! [Изображение: smile.png]
получается, что группа C и D оказались самыми сильными.

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)