Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№56 Памяти А.Я.Зырянова
Alkonaft - Hozain - 4 x 6
Партия A Hozain - 26290Alkonaft - 87070
Партия B Alkonaft - 42870Hozain - 93600
Результат игры Hozain
1
Alkonaft
1
(+10050)
  Закончил турнир, без энтузиазма, все как есть. Алка я не обыграл и еле вытянул на ничью. Всем спасибо! до встречи в новых турнирах, которые уже не за горами.
Ответить
Governor - Trumx - 4 x 6
Партия A Governor - 422790Trumx - 225040
Партия B Trumx - 44280Governor - 38460
Результат игры Governor
1
(+191930)
Trumx
1

Традиционные в этом турнире победы первыми ходами.

Спасибо, Николай, за игру! Было круто!
Ответить
"Молодым везде у нас дорога. Старикам всегда у нас почет". 

   Наверное таким лозунгом можно охарактеризовать события 4 тура.  Александр(AlexB) и Юрий(Yury)  потерпели поражения! Более того , победа Бориса(Bob) еще и вычеркнула Юрия из претендентов не только на победу , но и на первую тройку. Таким образом , у нас будет новый победитель турнира памяти Зырянова.

   И , учитывая , что лидирующие сейчас Николай(Trumx) и Аркадий(Arkadiy) играют в последнем туре между собой , именно эта игра станет решающей. Мог ли кто-то такое предположить ? Но реальность такова. А вот игра между бывшими фаворитами Алексом и Юрием оставляет совсем малые  шансы даже на попадание в призеры. Тем не менее , есть интрига и в этой паре : в случае победы Алекса с капиталом до 100 тыс. , в рейтинге Зырянова будет двоевластие , так как показатели будут одинаковые.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
За 1 - 6 места :
5 тур YUR - ALE TRU - ARK BOB - GOV
Ответить
Эх.. не воспользовался я шансом. Аркадия с победой в турнире!
Arkadiy - Trumx - 4 x 6
Партия A Trumx - 78900Arkadiy - 28920
Партия B Arkadiy - 43400Trumx - 37760
Результат игры Trumx
1
(+44340)
Arkadiy
1
Ответить
yury2109 - AlexB - 4 x 6
Партия A AlexB - 42500yury2109 - 70700
Партия B yury2109 - 0AlexB - 6930
Результат игры yury2109
1
(+21270)
AlexB
1
   Первую партию вторым ходом Алекс начал таким образом , что играть малками было совсем неудобно. Пришлось уже вторым ходом предъявлять 100ж , чтобы оставаться "на плаву". Но , как оказалось , мой ход отчаяния сказался на всей партии! У оппонента была единственная сотня и именно 100ж. Получилось , что я перехватил инициативу и продолжал играть на повышение , сведя эффективность этой болки к минимуму. В итоге мне удалось удержать лидерство в рейтинге Зырянова , а кроме того обеспечить первое место в турнире для Аркадия , так как после его минусовой ничьи с Николаем , у Алекса был шанс на победу , но нужно было обыграть меня. 
   Во второй партии уже Алекс предъявил 100з на втором ходу , а х2з на третьем и моя пара 100з оказалась нейтрализованной. А потом мощная игра на спал , против которой мои шансы упали даже ниже нуля...
Ответить
   А за кулисами турнира было весьма интересно! Досрочно были завершены две игры 5 тура : Алекс с Юрием и Аркадий(Arkadiy) с Николаем(Trumx) расписали очередные ничьи. Таким образом круг претендентов на 1 место сократился до 3 участников.
- Аркадий - 6 очков (4+) - игры завершил;
- Николай - 5 очков (2+) - одна игра с Виктором(Governor) ;
- Виктор - 3 очка (без +) - две игр , еще с Борисом.
   Николаю необходимо было обыграть Виктора для победы , а Виктору выиграть обе игры. Если эти варианты не проходят , побеждает Аркадий , который , видимо , хорошо запасся валидолом на этот турнир. Если помните , то его выход в финал висел на волоске и он также находился в ожидании результатов оппонентов. Но Андрей , одержав победу первым ходом , не смог выиграть вторым и уступил место в финале Аркадию. Теперь судьбу Аркадия решали уже двое. Первые партии обеих игр шли одновременно и с первыми ходами Виктора. И...обе завершились его победами!!! Николай упустил возможность стать первым , но еще сохранял шансы на призовое место. Аркадий гарантировал уже минимум второе , Виктор не имел права на ошибку. Ему нужно было сделать то же , что и Андрею - выиграть вторым ходом , но теперь уже две партии!! И он "сдался" уже на первой проиграв Николаю вторым ходом!!! Невероятнейшая развязка сенсационного турнира!!!
   Я обмолвился после нашей игры с Аркадием , что акционерный бог ещё не признает его за своего , но очень сильно ошибся! Да , где-то будущий победитель не досчитал , где-то не доанализировал , но судьба , как расклад в игре : у оппонента может быть ещё хуже)) За 10 месяцев Аркадий сыграл уже более 270 игр , вполне возможно , что ещё некоторые ньансы он не освоил , но такой игровой опыт должен был сказаться и ещё больше скажется в будущем , когда накопленная информация будет разложена по полочкам и применяться осознанно! 
   Аркадий , принимай искренние поздравления с победой! Победой в таком значимом для нас всех турнире - памяти учителя А.Я.Зырянова! Думаю , он был бы счастлив , что в этом турнире многие игровые стереотипы были опровергнуты.
Ответить
Доброго всем дня!
Удивительно как много иногда событий складывается в странный узор..
Предыдущая неделя была очень насыщенной (я бы даже сказал - очень нервной) и в игровом плане и, особенно, в реале, поэтому спонтанно на пару дней решил "выключится" , уехать, отдохнуть.. (Приношу свои извинения Виталию и Сергею за паузу в играх!)
Оказывается, что страсти только накалились и вот она кульминация!
Очевидно, стоит прислушаться к словам Юрия и всерьез подумать о запасе валидола на период проведения турниров! ))
Не буду лицемерить - конечно же, как любой из участников я хотел выиграть! Тем не менее, отыграв свои игры, я видел, что претендентов на лидерство более чем достаточно! И не просто претендентов, а матерых биржевых спекулянтов! ))
Это очень круто - узнать, что ты победитель! )
Уже достаточно сыграно мной игр и все равно не перестаю делать выводы на будущее..
И в том, что у каждого игрока своя манера игры - и каждый игрок способен приподнести свой собственный сюрприз!
И в том, что нет у игры "безопасной зоны" , когда можно расслабиться и играть "спустя рукава"..
И в том, что расклад и его госпожа- Удача ОЧЕНЬ коварные спутники! и надо относиться к ним за это с легкой долей иронии!!! )
Ответить
Аркадий, поздравляю с победой в таком серьезном турнире!
Уверен, твои победы в Золотой Шляпе и Чемпионате сайта не за горами!
УРА!!!
Ответить
Аркадий! Поздравляю с уверенной победой! Молодец!!!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)