Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№4 Майский-16
#21
(05-11-2016, 10:14 AM)Зырянов Писал(а):
(05-11-2016, 09:55 AM)Shora Писал(а):
(05-11-2016, 09:31 AM)Alkonaft Писал(а): Т.е.  ?   Игрок А и Б   играют друг с другом сразу 2 игры ?   Или игрок А и Б - игра 1,  игрок А и С - игра 2 ?

Поясню: в 1-м туре ты играешь, к примеру, с Зыряновым. Но играешь не 2 партии, как было раньше, а сразу 4. То есть теперь результат вашей игры будет не 2:0, 1:1 или 0:2, а 4:0, 3:1, 2:2, 1:3 или 0:4. При малом количестве участников такая схема существенно добавляет вариативности результатов и немного снижает цену ошибки в каждой отдельно взятой партии...

Спасибо. Толково объяснил...
Эх, Виталик... как я тебе сочувствую Smile  Душа рвется к игре, которая тебя не отпускает... а возможности для активной игры нет. Представляю, что со всеми нами будет, когда ты, соскучившись по игре, сможешь в неё активно ввязаться. Как бы нам всем скучно не стало! Big Grin

Это вряд ли. За время моего вынужденного простоя все наберутся опыта в таком количестве, что как бы мне не пришлось потом регулярно "пасти задних" Smile
#22
ВНИМАНИЕ!
Регламент и расписание туров - в первом посте данной темы.


Прошу Антея подтвердить, что он и наш польский друг знакомы с регламентом и готовы завтра начать свои игры.
#23
всем привет. я только домой пришел, еще не читал. завтра прочитаю и товарищу перезвоню. вы уж не обессудьте, я хоть картошку в магазине покупаю, но дня тоже разные бывают. в турнире участие брать собираюсь, ну и за уши койокого притяну
#24
Да начнется ИГРА ! (дьявольский смех за кадром)
#25
Закончили игры с zaciеkом...
Общий счёт - 4:0 (+392190) в пользу Зырянова.

Ах, да... Governor грозился по своей системе пересчитать результаты всех турниров. Его будут интересовать итоги каждой партии. Хочется ему помочь. Находясь в ожидании...

Партия А: zaciеk - 42.910  //  Зырянов - 67.340
Партия В: Зырянов - 155.950 //  zaciеk - 31.810

Партия А: Зырянов - 25.390 //  zaciеk - 19.570
Партия В: zaciеk - 4.730 //  Зырянов - 242.530
#26
Согласно графику закончили игры с Alkonaft-ом.

Общий счёт - 2:2 (+3 190) в пользу Antejа.

Партия А: Alkonaft - 48.700  //  Antej - 41.460
Партия В: Antej - 49.950 //  Alkonaft - 52.730

Партия А: Antej - 27.140 //  Alkonaft - 22.700
Партия В: Alkonaft - 18.690 //  Antej - 27.620
#27
Ну что ж, раз грозился, придётся выполнять. Самая масштабная партия получилась у Зырянова с Zaciek (Партия В второго раунда). По ней я всё и промасштабировал.

Итог: по прошедшим 8 партиям:

Зырянов: +488076
Zaciek: -488076
Alkonaft: -43157
Antej: +43157

Масштабированные итоги партий:


Zaciek : Зырянов 96235 - 151025
Зырянов : Zaciek 205370 - 41890

Zaciek : Зырянов 107626 -139634
Зырянов : Zaciek 242530 - 4730

Alkonaft : Antej 133558 -113702
Antej : Alkonaft 120283 -126977

Alkonaft : Antej 112616 -134644
Antej : Alkonaft 147470 - 99790
#28
То Governor:
Если честно, меня не интересуют масштабированные итоги  партий... Я их даже анализировать не собираюсь. Для меня без всякого анализа понятно, что это ерунда какая-то.
Ты грозился пересчитать итоги турниров.
Вот и показал бы результат своей работы по турниру Февральский.
В виде таблицы, которая показана в теме "Итоги турниров". Мы две таблицы (официальную и твою) сравним.
Потом остальные турниры.
Закончим этот турнир - дойдет твоя очередь и до него.

1 тур.


Прикрепления Изображение(я)
   
#29
Цитата:Для меня без всякого анализа понятно, что это ерунда какая-то.

А вот это ты зря. Смотри, ты, конечно, в 1-м туре знатно разгромил Zaciek'a. А Антей с Алконафтом сыграли "ноздря в ноздрю". И смотри, теперь при равенстве очков (в дальнейшем) ты имеешь заведомую фору перед ними за счёт этого разгрома. Им надо теперь играть масштабные партии с огромным капиталом, чтобы иметь шанс догнать тебя. Но значит ли это, что ваша партия с Zaciek'ом намного важнее их партии? Если бы учитывались результаты масштабированных партий, то такого перекоса бы не было.

Если оставить всё как есть, рано или поздно появится человек, который будет искусственно накручивать капитал. И получит незаслуженное преимущество.
#30
(05-16-2016, 09:34 AM)Governor Писал(а):
Цитата:Для меня без всякого анализа понятно, что это ерунда какая-то.

А вот это ты зря. Смотри, ты, конечно, в 1-м туре знатно разгромил Zaciek'a. А Антей с Алконафтом сыграли "ноздря в ноздрю". И смотри, теперь при равенстве очков (в дальнейшем) ты имеешь заведомую фору перед ними за счёт этого разгрома. Им надо теперь играть масштабные партии с огромным капиталом, чтобы иметь шанс догнать тебя. Но значит ли это, что ваша партия с Zaciek'ом намного важнее их партии? Если бы учитывались результаты масштабированных партий, то такого перекоса бы не было.

Если оставить всё как есть, рано или поздно появится человек, который будет искусственно накручивать капитал. И получит незаслуженное преимущество.

"Разгром" Zaciek'a - это отдельный разговор. Павел играл достойно и практически без ошибок.
"...теперь при равенстве очков (в дальнейшем) ты имеешь заведомую фору перед ними за счёт этого разгрома".
Да. Имею. А что тебе не нравится? Эту фору я заслужил. Возможно, мне повезло. Кто дает тебе право ставить под сомнение это моё достижение? С какой такой стати ты стараешься искусственными манипуляциями эту мою фору ослабить?

"Им надо теперь играть масштабные партии с огромным капиталом, чтобы иметь шанс догнать тебя".
С каким таким огромным? Я в партии с Павлом набрал всего 242 тысячи...
А кто лишает их этого шанса? Пусть играют масштабные партии... этот шанс у каждого из них всегда есть.
Я даже больше скажу - у них, даже без твоей помощи, есть более перспективные шансы: нужно играть не масштабные партии (понимаю, что это такое, но плохо), а выигрышные. Пусть выигрывают и будет им счастье...
"...значит ли это, что ваша партия с Zaciek'ом намного важнее их партии?"
Каждая игра (и партия) самодостаточна. Она приносит в копилку турнирного успеха то, что смогла принести. Не больше и не меньше. И никак не связана с другими играми. И никак не должна влиять на искусственное изменение результатов других игр...
Но именно это ты пытаешься делать! Настаивая при этом (а я не возражаю!), что моя игра с Павлом не важнее других игр. И что в итоге?
Алконафт выиграл у Антея две партии с разницей в капитале 10.020. Хороший результат.
А после твоих перерасчетов, его выигрыш увеличился до 26.550. За какие его личные заслуги?
В другой их игре
Антей выиграл у Алконафта две партии с разницей в капитале 13.300
А после твоих перерасчетов, его выигрыш увеличился до 69.760. За какие его личные заслуги?
По итогам двух игр
Антей  выиграл у Алконафта 3 тысячи с небольшим...
По твоим расчетам - 43 тысячи с гаком.
Почему ты искусственно завысил выигрыш Антея? Увеличил его шансы в борьбе со мной? Ха-ха!
За что ты "унизил" Алконафта на 40 тысяч? Тоже увеличил его шансы? Три раза Ха-ха!
Твой ответ мне известен: это всё произошло за счет масштабирования их игр к результату моей "разгромной" игры с Павлом... Спрашиваю: какое отношение моя игра имеет к их играм и их результатам?

"Если бы учитывались результаты масштабированных партий, то такого перекоса бы не было".
Какого перекоса? Это ты перекосил все, что можно. И намерен перекашивать в дальнейшем... При этом ставишь результаты одних игр в зависимость от результата какой-то другой игры, которая, возможно, даже еще не сыграна (вдруг я в одной из 8 грядущих партий победю кого-то с разрывом в 500 тысяч)...
Добавлю. Никакого перекоса после моей игры с Павлом не было! Я просто выиграл у него более 200 тысяч.

"Если оставить всё как есть, рано или поздно появится человек, который будет искусственно накручивать капитал. И получит незаслуженное преимущество".
Вот тут хочу дать тебе один хороший совет:
научись  накручивать капитал, одерживая свои победы и будет тебе счастье вечного победителя всех турниров. Но если такое вдруг случится, я никогда не упрекну тебя в незаслуженности твоих побед.
Но перед этим ответь мне:
на каком основании ты решил, что в "разгромной"  игре с  Zaciek'ом я искусственно накрутил свой капитал? И кто дает тебе право упрекать меня в том, что я обеспечил себе незаслуженное преимущество?


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)