Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №4 Майский-16
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Пока одни ведут бесконечные споры, другие проявляют беспокойство.

(05-06-2016, 12:07 PM)Alkonaft Писал(а): [ -> ]Может пора собирать майский турнир?  Споры спорами, а играть надо..

Прав Alkonaft...
Но имею два соображения по этому поводу.
1. Админ обещал обновление в мае. В том числе оно будет касаться и программного обеспечения турниров.
Если таковое появится, то, конечно, сразу появится и большой соблазн проверить конкретным турниром то, что будет программой предложено.
Стоит ли ждать? Не знаю... 15 мая - это май... 31 мая - тоже май... Когда же будет обновление? Не знаю...

2. Сам страдаю от отсутствия игр.Тем более, что в последнем турнире участия не принимал. А идея матча с победителем турнира поддержки не нашла.
Но чувствую - становлюсь неким массовиком-затейником... И споры на форуме (кому-то развлечение), и дискуссии вокруг формулы рейтинга... и организация турниров...
С одной стороны, к такой роли привык давно. С другой... может ещё кто-то хочет взять на себя организацию турнира? Допустим, регламент можно сообща разработать. А собрать заявки? Согласовать сроки. Жеребьёвка. Не очень и трудно, но кто-то же должен это делать...
Я не отказываюсь. Но и перебивать чью-то инициативу не хочу. Замечу: в ИКСИ только первые и самые главные турниры я организовывал. Остальные ложились на плечи активистов...

В любом случае... даю старт подготовки к очередному турниру...


Турнир Майский.
Дата проведения:     12 - 23   мая 2016 года. 

Регламент турнира: по ДВЕ игры (4 партии) с переменой хода каждый с каждым.
4 дня на тур.
1 очко за каждую выигранную партию.
При равенстве очков у лидеров итоговой таблицы принимается во внимание результат их личной встречи (с учетом капитала).
Во всех остальных случаях дополнительным критерием в окончательной расстановке мест при равенстве очков является итоговая сумма капитала.
Участники: 
№1 - zaciek,  №2 - Antej,  №3 - Alkonaft,  №4 - Зырянов.
Номера каждого участника - результат проведенной жеребьёвки.

Расписание игр:
1 тур   12-15 мая:   zaciek - Зырянов;   Antej - Alkonaft
2 тур   16-19 мая:   zaciek - Antej;          Alkonaft - Зырянов
3 тур   20- 23 мая:  Antej - Зырянов;    zaciek - Alkonaft

Досрочное окончание тура обеими парами позволяет начать новый тур на следующий день, со сдвигом графика игр (если не будет возражений со стороны хотя бы одного участника).
Я участвую.
Цитата:Админ обещал обновление в мае. В том числе оно будет касаться и программного обеспечения турниров

Я турниров не обещал. Версия 1.5 - это техническая подготовка к реализации функционала турниров, но сами турниры появятся позже. Переход на 1.5 планируется в 20-х числах мая. Так что учитывайте это при планировании турнира. Переход на новую версию будет сопряжен с конвертацией данных, так что могут возникнуть проблемы. Лучше во время обновления турнирные партии не проводить.
Ну и ладно.
Я понял одно - мы проводим турнир так же, как всегда. Разве что сделаем паузу во время перехода на новую версию...

Планирую своё участие. Если не будет возражений...

Исчезну на три дня. Появлюсь лишь 10 мая.
До 20-го можно успеть вполне. Опыт уже есть.
Так, народ ! Пока еще все трезвые, отпишитесь кто участвует в турнире "Майский". Планируемый срок проведения 10-20 мая.
Зырянов и Alkonaft - этого мало для того, чтобы начать турнир 10 мая...
Думаю, что начать его 15 мая тоже не проблема по срокам... Проблема в количестве участников и в их персональном составе... Ждём-с...
здравствуйте. я постараюсь вписаться в график.
zaciek нв этот раз кажись к нам присоединится.
Я бы сыграл, но не уверен, что смогу, т.к. надвигается аврал на работе.
Итак, имеем на 10 мая: Алконафт, Зырянов, Антей, zaciek... ЧЕТЫРЕ УЧАСТНИКА.
Говернор - не может гарантировать своё участие по традиционному графику.
Вариантов три:
1) рекомендовать ему воздержаться от участия
2) изменить график турнира.
Считаю, что нам пороть горячку нет необходимости. Мы можем учесть трудности нашего товарища и забить не 2 дня на тур, а 3 дня (больше - вряд ли целесообразно).
3) Можно использовать другую систему: 2 дня на тур, но после двух туров дается 1 день на доигрывание незаконченных игр (партий).
Только Говернор может сказать, какой из трех вариантов его мог бы устроить.

Ещё вариант: можно в регламенте турнира забить не 1, а 2 (две игры) каждого с каждым. Тогда на эти 2 игры даётся не 2+2=4 дня, а 5 дней. Конечно, продолжительность турнира увеличится, но
1) ничего страшного, если Майский турнир закончится в июне,
2) опробуем еще одну формулу турнира...


Остается дождаться согласия (или отказа) на участие Andrew, owl... Не знаю о других возможных участниках...
Страниц: 1 2 3 4 5 6