Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№51 "Инкогнито"
#1
Регламент турнира №51 Инкогнито
 
1. Каждый с каждым играет одну игру (2 партии).
2. Турнирные партии проводятся без контроля времени.
3. Результаты игр выкладываются в конце турнира. Подведении итогов турнира проводится для тех участников , которые полностью сыграли круговой турнир. 
4. При равном количестве очков преимущество имеет обладатель большего количества игр, выигранных капиталом. При равенстве этого показателя более высокое место занимает обладатель большего капитала.
5. Штрафов не предусматривается, однако при сорванных играх , результаты участника при подведении итогов турнира могут быть аннулированы.

Участники турнира:
1. Yury. 2. Чернышев. 3. Andrew. 4. Trumx. 5. Сергей(Baron). 6. AlexB. 7. Kot2. 8. Shora. 9. Alkonaft

Организатор турнира: Yury
Судьи турнира : Yury , AlexB

Старт турнира : 17 октября 2021. 
Ответить
#2
   При опросе игроков о возможном участии в новом турнире , оказалось , что утвердительно ответить смогли не многие. В последнее время , при общении , ребята часто ссылаются на занятость по работе , в быту ... И у меня созрело решение провести турнир в таком формате. Чтобы было время принять решение об участии и не переживать о возможности не завершить турнир. Ну и попытаться разнообразить турнирные баталии.
   Подобным был турнир №19 , организацией которого занимался Александр(Alkonaft) , но там был известен состав участников. И , после проведения турнира , мнения о формате были разными. Времена изменились , сроки проведения турниров значительно увеличились и дать однозначный ответ на участие в турнире сложно так как регламент турнира накладывает определенные обязательства.
   Этот турнир по срокам мы проводим параллельно с финалом Золотой шляпы. Алекс и Виталий играют матч из 7 игр. По 2 игры одновременно и седьмую в конце. Когда они начнут 7-ую игру у нас будет 7 дней на окончание оставшихся партий , если таковые останутся.

   Теперь более подробно , как будет проходить турнир. 

Сколько будет участников неизвестно , так как подведение итогов будет проходить с учетом , что каждый сыграет с каждым. Если участник не успеет сыграть , то его результаты при распределении мест в расчет не принимаются. Но все игры , сыгранные в рамках турнира , учитываются при расчете рейтинга. 

   Ориентировочно по срокам проведения : 3-4 недели , как было сказано выше - параллельно с финалом Шляпы.
1. Будущий участник турнира оставляет в теме комментарий о своем желании принять участие. Я вношу его в список в заглавном комментарии с регламентом турнира. Заявиться можно с 16 по 25 октября.
2. Участник турнира проводит игры со всеми заявившимися в свободном формате. При этом :
  2.1. Один из участников , сделавших первый ход , оставляет в теме комментарий о начале игры с указанием обоих участников. Возможно в одном комментарии указывать несколько игр , если они начаты одновременно.
  2.2. Участник , сделавший последний ход во второй партии , оставляет комментарий в теме об окончании игры. Это нужно для контроля за ходом турнира и для расчета рейтинга. Желательно согласовывать окончательный результат(в личной переписке на Форуме, Телеграмме и др) для исключения недоразумений при подведении итогов.
  2.3. Оба участника должны сохранить результат игры для его публикации в конце турнира ( я , например , сохраняю результаты в черновиках е-мэйла , откуда удобно брать готовые результаты , чтобы не рыться в архивах).
  2.4. После объявления о подведении итогов - публикуем результаты.
3. По ходу турнира я буду вести учет начатых и завершенных игр с публикацией таблицы. Если станет ясно , что все игры завершены , то даю команду о публикации результатов игр.
4. Если возникают спорные ситуации или соперник долго не отвечает, то пишите мне в личку. Также судьей будет AlexB , если будут разногласия при решении спорных вопросов.

Учитывая специфичность турнира , надеюсь на взаимопонимание и уважение к соперникам! 
Удачи и успехов!!!
Ответить
#3
Принимаю участие
Ответить
#4
Очень интересная идея. Хотелось бы принять участие, но пока не понимаю, как пойдет дела в Финале Золотой Шляпы.
Поэтому пока повременю с окончательной заявкой на участие в турнире. До 25 октября время есть...
Ответить
#5
не полностью вкурил про турнир, можете меня записать запасным игроком, но раньше ноября меня не будет.
Ответить
#6
Я ничего про правила не понял, но могу поучастовать в этот раз.
Ответить
#7
Растолкую " политику" турнира.
Вот уже два участника заявились и они могут начинать играть. По мере поступления заявок , другие также вызывают на бой всех заявившихся. 
Те кто заявился ранее , могут играть 2-3 игры , а потом переходить к играм с остальными участниками. Те же кто заявился позже , должны начинать со всеми , так как когда будет дана команда : выложите результаты! , у вас должны быть сыграны игры со всеми заявленными в турнире  игроками . В противном случае ваши результаты в зачёт турнира не идут. Места будут распределены только между теми участниками кто сыграет со всеми в рамках обычного кругового турнира.
Своеобразный сеанс одновременной игры для каждого. 
Просто если у кого-то возникает проблема и он не может доиграть игры , он без всяких санкций не учитывается , а не дисквалифицируется! При этом все завершенные игры будут рейтинговыми.
Если ещё не понятно , то уже вечером выложу таблицы примерного подведения итогов и учёта.

А то подозрительно тихо , при том что 5-6 игроков были готовы к турнира )))

И ,как было заявлено , дней за 7-10 до окончания срока будет объявлено , чтобы отстающие могли активироваться и успеть доиграть начатые игры.
Ответить
#8
я тоже все-таки не очень понимаю формулу. но... давайте сыграем
Ответить
#9
Давайте попробуем
Ответить
#10
я играю. можно рассылать приглашения всем участникам?
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)