Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Матчи-3
#91
(07-13-2021, 04:38 AM)Shora Писал(а): Юрий, Александр, Александр, прошу высказать свое мнение по данной ситуации и принять какое-либо решение. Естественно, с учетом мнения Павла.
Коллеги, добрый день! Еще раз прошу вас высказать свое мнение по данному вопросу.
Спасибо!
Ответить
#92
К счастью Матч-3 это не турнирная игра , а то было бы совсем печально...
  Интересно , что тему долгих игр я хотел поднять еще в отчете первого тура №49 , но убрал тот абзац... Однако от судьбы не уйдешь!
  Когда-то в переписке Зырянов сетовал , что турнирные игры идут долго , участники затягивают туры. Я тогда еще организацией не занимался и со стороны казалось что все нормально. Но вот когда сам занялся ведением турниров , ощутил на себе , что это за ноша.
  Если почитать комментарии первых турниров , то игры проходили в течении 1-3 дней , а турнир проводился за 9 - 15 дней и это при 6 - 7 участниках!!! Нам остается только мечтать о таких сроках...
  Большинство ссылается на занятость по работе.
  С Виталием тесно общаемся , для него это давняя проблема + внезапные командировки , я уже и не помню когда это началось у него , как бы не с осени. И , глядя с его стороны , я его понимаю : несмотря на трудности у него не пропадает желание играть и он надеется , что такая возможность будет оставаться.  Теперь давайте посмотрим со стороны Павла : Виталий сам объявил о желании найти оппонента для Матч-3 , если не ошибаюсь , у Павла впервые был шанс обыграть его официально и задокументировано , но происходит такой конфуз. Я так понимаю , о трудностях Виталия Павел не в курсе , но он видит что так же вяло идет Матч-3 Виталия с Сергеем , инициатором которого также является Виталий...
  А вот теперь давайте рассуждать как взрослые дядьки : БЕЗ ОБИД! Заявляясь на турнир или приглашая оппонента на Матч-3 участник берет на себя ответственность перед другими участниками за своевременное(регламентное) проведение игр. Согласны? Учитывая , что связи между участниками нет , нужно периодически заходить в игру и проверять необходимость ответного хода. И в то время , как кто-то из участников занят и не отвечает , его оппонент делает энное количество таких заходов. Знакомая ситуация? Можно ли это квалифицировать как безответственность или неуважение?
  В большинстве случаев мы видим только несправедливое отношение к себе , не замечая , как сами относимся к другим...

  Считаю , что нужно взвешенно подходить к участию в официальных играх. Чтобы не создавать подобные ситуации. Повторюсь : хорошо , что это не турнирная игра. Но если мы не будем делать правильные выводы , то... Думаю , понимаете к чему это может привести...

  Что касается Матч-3 между Виталием и Павлом , то тут нужно согласие обоих участников. Надеюсь , страсти улягутся и решение изменится. Учитывая , что не доиграна первая игра , то возможны оба варианта.
Ответить
#93
(07-13-2021, 07:48 PM)yury2109 Писал(а): К счастью Матч-3 это не турнирная игра , а то было бы совсем печально...
  Интересно , что тему долгих игр я хотел поднять еще в отчете первого тура №49 , но убрал тот абзац... Однако от судьбы не уйдешь!
  Когда-то в переписке Зырянов сетовал , что турнирные игры идут долго , участники затягивают туры. Я тогда еще организацией не занимался и со стороны казалось что все нормально. Но вот когда сам занялся ведением турниров , ощутил на себе , что это за ноша.
  Если почитать комментарии первых турниров , то игры проходили в течении 1-3 дней , а турнир проводился за 9 - 15 дней и это при 6 - 7 участниках!!! Нам остается только мечтать о таких сроках...
  Большинство ссылается на занятость по работе.
  С Виталием тесно общаемся , для него это давняя проблема + внезапные командировки , я уже и не помню когда это началось у него , как бы не с осени. И , глядя с его стороны , я его понимаю : несмотря на трудности у него не пропадает желание играть и он надеется , что такая возможность будет оставаться.  Теперь давайте посмотрим со стороны Павла : Виталий сам объявил о желании найти оппонента для Матч-3 , если не ошибаюсь , у Павла впервые был шанс обыграть его официально и задокументировано , но происходит такой конфуз. Я так понимаю , о трудностях Виталия Павел не в курсе , но он видит что так же вяло идет Матч-3 Виталия с Сергеем , инициатором которого также является Виталий...
  А вот теперь давайте рассуждать как взрослые дядьки : БЕЗ ОБИД! Заявляясь на турнир или приглашая оппонента на Матч-3 участник берет на себя ответственность перед другими участниками за своевременное(регламентное) проведение игр. Согласны? Учитывая , что связи между участниками нет , нужно периодически заходить в игру и проверять необходимость ответного хода. И в то время , как кто-то из участников занят и не отвечает , его оппонент делает энное количество таких заходов. Знакомая ситуация? Можно ли это квалифицировать как безответственность или неуважение?
  В большинстве случаев мы видим только несправедливое отношение к себе , не замечая , как сами относимся к другим...

  Считаю , что нужно взвешенно подходить к участию в официальных играх. Чтобы не создавать подобные ситуации. Повторюсь : хорошо , что это не турнирная игра. Но если мы не будем делать правильные выводы , то... Думаю , понимаете к чему это может привести...

  Что касается Матч-3 между Виталием и Павлом , то тут нужно согласие обоих участников. Надеюсь , страсти улягутся и решение изменится. Учитывая , что не доиграна первая игра , то возможны оба варианта.
Юрий, спасибо за подробное разъяснение и пространный ответ. Однако, я так и не понял, какое в итоге принято решение по сложившейся ситуации.
Нужно согласие обоих участников? С моей стороны никаких проблем нет. Я согласен на любое решение. Значит, пусть решает Павел.
в свое оправдание хочу заметить, что играть Матчи-3 я предложил тогда, когда о старте нового турнира еще не было известно. Более того, я предложил сыграть ОДИН матч, но Павел, согласившись сыграть, предложил отложить старт игр на несколько дней. За это время на горизонте появился Сергей, который тоже предложил мне сыграть. Не желая обижать его своим отказом, я согласился. И буквально на следующий день был объявлен старт нового турнира. Так сложились обстоятельства...
При этом, конечно, вины с себя я не снимаю - нужно было четко взвесить свои силы. Но командировки, как показывает практика, очень часто бывают спонтанными. И еще чаще бывают весьма продолжительными.
В этой ситуации я все силы и время в первую очередь отдал турнирным играм. Да, в этом тоже была моя вина - недоглядел за партией в Матче-3...
По итогам чистосердечного признания подсудимого полагается делать какие-то организационные выводы. Делаем. Клятвенно обещаю впредь никогда не играть Матчи-3. Матч с Сергеем будет последним. А если Павел согласится доигрывать наш с ним Матч-3, то последним будет он.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Ответить
#94
Я принимаю ответ Виталия и готов продолжить Матч-3 с ним во время 4 тура 49 турнира " Швейцарка". Играть будем сразу две партии, чтобы не растягивать время, надеюсь закончит в течении 10 дней, у него как раз будет время закончить с Сергеем и достойно сыграть с Юрием! О начале игры сообщу дополнительно путем приглашения на игру.
Ответить
#95
(07-14-2021, 07:36 AM)Hozain Писал(а): Я принимаю ответ Виталия  и готов продолжить Матч-3 с ним во время 4 тура  49 турнира " Швейцарка". Играть будем сразу две  партии, чтобы не растягивать время, надеюсь закончит в течении 10 дней, у него как раз будет время закончить с Сергеем и достойно сыграть с Юрием! О начале игры сообщу дополнительно путем приглашения на игру.
Всем спасибо за взаимопонимание!!!
Предлагаю на будущее сначала выходить на связь со мной , так как почти со всеми у меня есть контакт. Буду " толкать"  со своей стороны.
У всех у нас эмоции бывает зашкаливают , постараюсь решать вопросы максимально безболезненно для участников. Тем более очень часто понимаешь , что можно было все решить в узком кругу. Без шуму и пыли)))
Ответить
#96
(07-14-2021, 08:11 AM)yury2109 Писал(а):
(07-14-2021, 07:36 AM)Hozain Писал(а): Я принимаю ответ Виталия  и готов продолжить Матч-3 с ним во время 4 тура  49 турнира " Швейцарка". Играть будем сразу две  партии, чтобы не растягивать время, надеюсь закончит в течении 10 дней, у него как раз будет время закончить с Сергеем и достойно сыграть с Юрием! О начале игры сообщу дополнительно путем приглашения на игру.
Всем спасибо за взаимопонимание!!!
Предлагаю на будущее сначала выходить на связь со мной , так как почти со всеми у меня есть контакт. Буду " толкать"  со своей стороны.
У всех у нас эмоции бывает зашкаливают , постараюсь решать вопросы максимально безболезненно для участников. Тем более очень часто понимаешь , что можно было все решить в узком кругу. Без шуму и пыли)))
Юрий, как я теперь понимаю, Матч-3 решено доиграть...
Партию А, где у меня был первый ход, я выиграл с разницей +56380 денег. Партия Б, где у меня был второй ход, по моей вине так и не была доиграна...
Теперь хотелось бы понимать, с каким общим итогом завершилась наша первая игра с Павлом. Чтобы, значится, выстраивать какую-то стратегию на оставшиеся две игры...
Ответить
#97
(07-16-2021, 03:17 AM)Shora Писал(а): Теперь хотелось бы понимать, с каким общим итогом завершилась наша первая игра с Павлом. Чтобы, значится, выстраивать какую-то стратегию на оставшиеся две игры...
Капитал за первую игру аннулируется. В расчёт берём 1:1 с плюсом у Павла. При любых раскладах капитал в Матч-3 роли не играет , так как хватает показателя плюсовых игр.
Ответить
#98
Я могу сказать по ситуации Шора-Хозяин следующее... Ничуть не сомневаюсь в порядочности Шоры. Вот честно. Знаю его очень давно. Никогда он не делал ничего такого, что могло бы заронить хоть тень сомнений...
Если просрочил ход - значит была причина. Веская.
Виталий, я тоже считаю, что это игра всего лишь)) А жизнь важнее, и вносит свои коррективы)
Ответить
#99
(07-16-2021, 07:56 AM)Baron197777 Писал(а): Я могу сказать по ситуации Шора-Хозяин следующее... Ничуть не сомневаюсь в порядочности Шоры. Вот честно. Знаю его очень давно. Никогда он не делал ничего такого, что могло бы заронить хоть тень сомнений...
Если просрочил ход - значит была причина. Веская.
Виталий, я тоже считаю, что это игра всего лишь)) А жизнь важнее, и вносит свои коррективы)
Сергей, благодарю за поддержку!
Впрочем, у каждого может быть свое мнение по сложившейся ситуации.
И я свои выводы тоже сделал...
Ответить
№29  Shora - Сергей  4:2 (+ 71 780)

Наконец-то завершился наш с Сергеем Матч-3. Он получился гораздо более длинным по времени, чем планировалось изначально, и я очень благодарен Сергею за то, что он дождался того момента, когда я смог разобраться с рабоче-командировочными делами и вернуться к игре.
Разумеется, я просто обязан был отблагодарить его за великодушие, поэтому обыграл со счетом не 6:0, а всего 4:2 Smile
Но обо всем по порядку.

Shora - Сергей - 4 x 6
Партия A Сергей - 10840Shora - 15140
Партия B Shora - 55400Сергей - 85660
Результат игры Сергей
1
(+25960)
Shora
1

Shora - Сергей - 4 x 6
Партия A Сергей - 0Shora - 26760
Партия B Shora - 23460Сергей - 33160
Результат игры Сергей
1
Shora
1
(+17060)

Сергей - Shora - 4 x 6
Партия A Сергей - 20410Shora - 96630
Партия B Shora - 11840Сергей - 7380
Результат игры Shora
2
(+80680)
Сергей
0

Сначала мне довелось играть три партии вторым ходом. Тут было ясно, что три победы сильно приблизят меня к получению очередного кваба, а даже одно поражение сильно отдалит меня от выполнения этой задачи. Две партии сложились для меня довольно просто - их я выиграл с неплохим преимуществом в капитале (а в одной партии Сергей даже стал банкротом). Не могу сказать, что я выиграл их "одной левой", но уж как-то удачно все складывалось и на все маневры Сергея у меня тут же находились достойные ответы.
А вот в третьей партии пришлось изрядно помучаться. В какой-то момент я уже даже решил, что шансов на победу у меня нет. Но удачные карты в концовке партии в сочетании с довольно неудачными картами Сергея и моим преимуществом второго хода сделали свое дело - кое-как я выцарапал победу с разницей всего в 4300 денег.
Но это преимущество улетучилось уже в следующей партии. Теперь уже Сергей грамотно воспользовался своим преимуществом второго хода и первая наша игра завершилась со счетом 1:1 с плюсом по капиталу в пользу Сергея.
Ситуация для меня осложнилась, ведь ничья со счетом 1:1 и плюсом по капиталу в пользу Сергея и во второй игре заставляла меня выигрывать на заказ третью партию первым ходом. Или бонусный кваб уплывал бы моему сопернику.
Правда, была еще одна маленькая лазейка - во второй игре мне нужно было проиграть по капиталу не более 26760 денег. Тогда плюс по капиталу в этой игре остался бы за мной и мне нужно было бы в третьей игре не проиграть более 76220 денег. А это уже вполне посильная задача. Поэтому во второй партии второй игры я сосредоточился исключительно на том, чтобы не позволять капиталам слишком уж быстро расти, и чтобы - упаси боже! - не допускать выведения цены каких-либо акций в ноль. В целом мне это удалось - цены всех цветов в течение всей игры ни разу не опустились ниже 60 денег и не поднялись выше 190. Так что я в итоге хоть эту партию и проиграл, но игра завершилась со счетом 1:1 в мою пользу по капиталу. Так что перед третьей игрой преимущество уже было на моей стороне.
В последней, шестой партии нашего противостояния Сергею обязательно нужно было выиграть. И чем крупнее, тем лучше. Поэтому он старался рисковать, лезть на обострение, а я его сдерживал, как мог. И так получилось, что к концовке партии запал Сергея иссяк, да к тому же у него остались совершенно неподходящие карты 30ж и 50ж, которыми привести ситуацию к крупному выигрышу абсолютно не представлялось возможным. К тому же, я был уверен, что хотя бы одно принудительное повышени желтых у него точно есть, а это означало, что с большой разницей в капитале я уже точно не проиграю.
Так оно в итоге и вышло. Более того - я умудрился, наверное с перепугу, эту партию выиграть с разницей всего в 4460 денег.
Вот так счет и стал 4:2 в мою. Можно считать, что прощальная гастроль вполне удалась.
А Сергею хочу пожелать побед в будущих турнирах и Матчах-3. Все-таки второе место в рейтинге SHO-R кто попало не занимает...Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)