Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№44 "Ию- нь - льский 2020"
#81
Я так и не понял, турнир завершен? А где результаты?)))
Ответить
#82
Да как бы два тура еще...
Ответить
#83
А что такая тишина?)) Где результаты? Где тур следующий?)) Я - все уже отыграл, на самом деле))
Ответить
#84
(07-28-2020, 08:07 AM)Baron197777 Писал(а): А что такая тишина?)) Где результаты? Где тур следующий?)) Я - все уже отыграл, на самом деле))
Сегодня ожидаю окончания игры 7 тура Алконавта с Шорой  и переходим к 8 туру.
Ответить
#85
(07-28-2020, 08:34 AM)yury2109 Писал(а):
(07-28-2020, 08:07 AM)Baron197777 Писал(а): А что такая тишина?)) Где результаты? Где тур следующий?)) Я - все уже отыграл, на самом деле))
Сегодня ожидаю окончания игры 7 тура Алконавта с Шорой  и переходим к 8 туру.
Да, сегодня мы точно закончим. У нас уже 9-й ход...
Ответить
#86
А вот мы и завершили нашу игру.
Alkonaft - Shora - 10 ходов
Партия AShora - 71330Alkonaft - 71730
Партия BAlkonaft - 10450Shora - 2470
Результат игрыAlkonaft
2
(+8380)
Shora
0
Скажу честно - большего невезения у меня не было с момента моего возвращения к игре. А может быть, и за всю историю моей игроцкой карьеры.
Видимо, мало мне было того, что я первым ходом в прошлом туре проиграл Алексу всего 590 денег. Этот мой "рекорд" продержался всего один тур. Теперь я проиграл первым ходом Alkonaft'у всего 400 денег. Причем, как и в случае с Алексом, моего соперника в концовке могла спасти одна-единственная карта. Не знаю, по какому закону (назвать его "законом подлости" не могу - это очень мягкое название; а если напишу его истинное название, то Админ меня забанит на веки вечные), но в обоих случаях у моих соперников оказывалась в рукаве именно та самая, одна-единственная спасительная карта!
А партия вторым ходов против Alkonaft'а - это вообще песня! Там-то все и вовсе происходило в полном соответствии с известным детским стихотворением: "Что ни делает дурак,// Все он не делает не так:// И начнет он не сначала// И закончит, как попало//". Любая моя большая карта ложилась именно так, чтобы Alkonaft ответил на нее как можно сильнее и больнее. Моя 100з "идеально" легла между 100ж и х2ж; моя 100с "красиво" попала под :2с (с сокрушительным ударом по тому же желтому флангу, абсолютно мной не прикрытому); а моя 100к как будто выжидала тот момент, когда ей в ответ прилетит -60к... После таких сокрушительных ударов капитал Alkonaft'а превышал мой в 5-7 раз. Что мне оставалось делать? Только стараться сильно не отстать к концовке партии, на которую у меня была припасена вторая синяя сотня и синяя "понижалка" 30з. И вот когда я на седьмом ходу походил 30з, снизив цену синих до 60 денег, Alkonaft походил... а? что? чем? правильно! - своей синей сотней. На этом можно было начинать выносить всех святых, если бы они сами не уползли от меня намного раньше...
Итог. Оба раза у меня в раскладе было по две сотни одного цвета. А третья сотня этого же цвета "совершенно случайно" обнаруживалась у моего соперника. И била по мне безжалостно, наотмашь, полностью разрушая все мои логические и стратегические построения...
Вот так я потерпел первое свое после возобновления игроцкой карьеры поражение со счетом 0:2. Но рук, как bob, опускать не собираюсь. Кто там мой соперник в 8 туре? Юрий? Тогда держись! Придется всю злобу за последние партии выместить на тебе. Если, конечно, у тебя тоже не окажется третьей сотни в рукаве... Smile
Ответить
#87
ОН ВЕРНУЛСЯ!!!
После выигрыша майского турнира 2019г он не попадал в призеры на протяжении 10 турниров! Трижды подряд в этот период замыкал итоговые турнирные таблицы!! 
И вот участник всех проведенных турниров громко напомнил о своих былых достижениях , став одним из четырех претендентов на победу в турнире №44!!!
Да,да,да это - Александр(Alkonaft). 
  Турнирная сетка сложилась так , что в трех последних турах ему придется сразиться с остальными претендентами на 1-е место и уже в первой битве ему удалось невероятное : обыграть Виталия (Shora). В данный момент Александр является лидером по победным играм в турнире , но по дополнительным показаниям уступает первую строчку Юрию(Yury).
  Победа Александра(AlexB) позволила ему вернуться в тройку призеров.
  Сергей(Baron) завершил ничейную серию на 6-ти играх , а с учетом предыдущего турнира она составила 8 игр.
  Прервал эту серию Борис(Bob) , который прервал и свою игровую деятельность. При этом , оставив позади себя Андрея(Andrew) и Павла (Hozain) разбираться кто же замкнет турнирную таблицу по итогам турнира.
  Вот такой поворот! Одни из сильнейших игроков решают и такую задачу , что еще раз подчеркивает насколько серьезный уровень у проходящего турнира и , судя по всему , ожидает и следующие... 
  В 8 туре встреча двух Сергеев (Baron) и (SVrublможет определить кто же займет 5-е место , так сказать  "золотую середину".
  Ну и две пары лидирующей четверки ( Alkonaft - AlexВ , Shora - Yury) повысят и без того большой градус интригующей концовки турнира.


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
#88
8 тур - 29 июля - 02 августа (+ 03,04 августа)
YUR - SHO   AND - BOB   ALE - ALK   SVR - BAR
Ответить
#89
bob - Andrew - 10 moves
Game Abob - 11480Andrew - 37350
Game BAndrew - 12700bob - 0
Game series resultbob
0
Andrew
2
(+38570)

Сыграли мы с Борисом раньше. В первой партии вмастил мне соперник в мои карты, а во второй Борис рискнул сыграть на понижении, но оказалось безуспешно.
Ответить
#90
Alkonaft - AlexB - 10 ходов
Партия AAlexB - 37920Alkonaft - 6930
Партия BAlkonaft - 48140AlexB - 154640
Результат игрыAlexB
2
(+137490)
Alkonaft
0

Результатом доволен, а вот играми не очень. Такого уровня игры хотелось бы играть без помощи сервера и игровых случайностей, но что есть то есть. Из 8 болок мне пришло 7 двушек... Но по порядку:
1. Первым ходом пришло мне 4 двушки, причем 3 - с синим повышением. У соперника сработало чутье - и 100с он выложил сразу, не попавшись на ловушку, которую я готовил на синем фланге. Дальше мне пришлось блефовать и маневрировать, чтобы цены акций не уходили на дно, где двушки превращаются в неудачные карты. Но тем не менее, большие карты все равно разыгрывать надо рано или поздно, и в финале двушки просто громят сотни... Где-то так я проиграл Юрию в прошлом турнире, видимо сервер решил вернуть должок. Непонятно только причем тут мой тезка?
2. Второй ход. Сразу же Алконафт делает техническую ошибку: не те акции повышает первым ходом. Выбираться ему пришлось с трудом. Дальше вскрытие показало, что против моей единственной сотни 100ж у соперника было таких аж две... Сложно сказать, как развивалась бы партия, если бы не техническая ошибка в самом начале, но теоретически у Александра был шанс прижать мою 100ж в концовке. Впрочем это было маловероятно: при двух делилках на руках я не горел желанием оставлять на концовку сотню. Результат этой партии в любом случае определялся бы очередностью розыгрышей желтых сотен. Что бы могло получиться - мы этого уже никогда не узнаем.

Тем не менее, поздравляю Александра с отличной игрой в турнире! Мощный старт и победа над победителем прошлого турнира - это  весьма круто!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)