Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №47 "Новая реальность"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
   Я остался единственным участником , который как не выиграл , так и не проиграл ни одной игры на этом турнире : 10 ничьих в 10 играх!!!

   При чем с учетом прошлого турнира у меня уже серия из 12 игр подряд с ничейными результатами. Насколько мне известно , до этого самая длинная серия была у Сергея(Baron) - 8 подряд в турнирах №43-44.

   Заглянул в историю и оказалось только в одном турнире у меня было более 50% ничьих : во втором турнире на сайте (№25) также было 11 участников и я сыграл 7 ничьих (была серия из трех подряд) и самое страшное - в том турнире я был единственный кто не одержал ни одной победы(( Были же времена! Но истории свойственно повторяться!
Стало интересно : как часто возникали ситуации с большим количеством ничейных результатов?

Виктор(Governor) в турнире №3 также сыграл все свои игры вничью : при 5 участниках это было 4 игры(тем не менее 100%).

Бек-Мырза(Beka) в №13 , Андрей(Andrew)  в №14 сыграли 5 ничьих в 6 играх(83%).

Александр(Alkonaft) в №18 - 6 из 7(85,7%).

Интересно завершился турнир №26 : у Константина(Kot) и Олега было по 80% ничьих (4 в 5 играх) , только Костя стал победителем , так как пятую игру выиграл, а Олег последним , так как проиграл.

А вот №29 уже выиграл Олег причем 6 ничьих в 7 играх(85,7%) - это рекорд для победителя с таким количеством ничьих.

№40  Андрей(Andrew) и  Николай(Trumx) и №44 Сергей(Baron) - 7 из 8 (87,5).
Andrew - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 93820Andrew - 89900
Партия B Andrew - 28410Shora - 84320
Результат игры Shora
2
(+59830)
Andrew
0

Вот и я доиграл все свои партии. И, как я теперь понимаю, умудрился по итогам турнира взгромоздиться на 4-е место. Хотя еще три тура назад я был последним, 11-м...
Несмотря на то, что не попал в призовую тройку, результатом своим в целом доволен. Особенно - если вспомнить, какие жизненные обстоятельства сопутствовали моей игре в этом турнире.
Да и справедливость тоже есть - все-таки свои три игры по 0:2 я проиграл именно тем соперникам, которые в итоге и заняли призовые места. С остальными я сыграл вничью или даже выиграл. Так что мое четвертое место вполне закономерно...
Beka69 - Сергей - 4 x 6
Партия A Сергей - 73180Beka69 - 105860
Партия B Beka69 - 86800Сергей - 26290
Результат игры Сергей
0
Beka69
2
(+93190)

Сыграли с Сергеем последний тур.
В игре вторым ходом уже на втором ходе цена на желтые была 20 и мною была применена +100ж, а дальше сохранял преимущество в капитале, учитывая также большую желтую сотню Сергея + еще и преимущество второго хода, и победа оказалась у меня в кармане.
В игре первым ходом большие карты были применены намного позже (на 5м ходе Сергей применил +100к и вложился в красные), на что я ответил ему x2ж и уменьшил цены на красные. Дальше у него не было карт, уменьшающих цену желтых (повезло мне крупно) и я спокойно себе вкладывался в желтые и неплохо так реализовал еще карту +100ж. С большим преимуществом в капитале под конец игры удалось еще и применить +100с.
Спасибо большое за интересную игру!
Hozain - Alkonaft - 4 x 6
Партия A Alkonaft - 53410Hozain - 92200
Партия B Hozain - 83050Alkonaft - 158690
Результат игры Hozain
1
Alkonaft
1
(+36850)
Alkonaft - Trumx - 4 x 6
Партия A Trumx - 42160Alkonaft - 70210
Партия B Alkonaft - 895200Trumx - 297140
Результат игры Trumx
0
Alkonaft
2
(+626110)
AlexB - Governor - 4 x 6
Партия A Governor - 22160AlexB - 42740
Партия B AlexB - 55200Governor - 32200
Результат игры AlexB
2
(+43580)
Governor
0

В обеих партиях мне пришли три двушки. В партии вторым ходом Виктору пришли три разные сотни, но не пришло понижения под них. Я без особого труда играл симметричными ходами, а в конце у Виктора оставались малки с синим низом и он помог мне опустить цвет под синюю сотню.
Во второй партии мне удалось нарастить преимущество в капитале и в концовке я просто распределил свой капитал между цветами, этого хватило для победы.

Поздравляю Николая и Константина с отличной игрой в турнире! И по сыгранным партиям я вижу, что ваши результаты были неслучайными.
Ну рейтинг рейтингом, а расслабляться лидерам нельзя, а то лидеры могут очень скоро смениться Smile

Спасибо Юрию за отлично организованный турнир!
   Трудно представить , но последний раз Александр(AlexB) становился победителем турнира ровно год назад в №41. В призерах он был постоянно и этот стал уже 13 подряд (что является рекордом среди всех игроков). И начинал он его , имея в турнирах 22 игры подряд без поражений. Но уже в первом туре эту серию прервал игрок , который и составил ему конкуренцию на протяжении всего турнира. Алекс в итоге в оставшихся играх потерял только на двух ничьих и все оставшиеся игры завершил в плюсах по капиталу , который в конце турнира составил более 1 млн.
    Николай(Trumx) уже был вторым в турнире №38 , кстати , также финишировав за Алексом. И несомненно это его большой успех и доказательство растущего мастерства!
   2020 год совсем не хочется вспоминать Константину(Kot). Он стал единственным из активных игроков кто так и не смог пополнить запас квабов. А ведь у него в активе два победных турнира и третье место , но в призерах Костя не был более 2 лет. После первого тура я выразил надежду в разнообразии на верхних строчках и рад , что Николай и Константин поддержали это предложение!
   На какое-то время разнообразил свое местопребывания и Виталий(Shora). Занимать последнее место за три тура до финиша для него это просто экстрим. Но три победы подряд вернули его в более реальное местоположение.
   А вот Юрий(Yury) решил не страдать разнообразием результатов и все игры завершил вничью. Достижение , которое можно только повторить , ну или превзойти в турнире с большим количеством участников. Параллельно свою беспроигрышную серию игр на турнирах он продлил до 30 и до 12 ничейную.
   6-е место - "золотая середина" турнирной таблицы и его в последнем туре вместе с квабом  отвоевал Бек-Мырза(Beka) в личном противостоянии с Сергеем(Baron) , который в первой половине турнира имел 1 победу и 4 ничьи, а во второй потерпел 4 поражения в 5 играх. Ну , такое себе разнообразие! Бек все-таки удачно вернулся в игру и , думаю , возьмет в будущем пример с Николая!
    До ПОСЛЕДНЕЙ ИГРЫ было неясно : как все-таки будут размещаться участники на нижних строчках и только результаты последних туров определили итог.  
    Павлу(Hozain) хватило запаса и , несмотря на одно очко в двух последних турах , он остался восьмым.
    Александр(Alkonaft) благодаря трем очкам в последних двух турах смог покинуть последнюю строчку и обойти Виктора(Governor) и Андрея(Andrew) , которые потерпели по два поражения в концовке турнира.
    Кстати , Андрей является действующим рекордсменом : у него в период с 11 по 17 турниры была серия из 32 игр без поражений.
    Что еще раз говорит о достаточно ровном классе игроков. Как я уже отмечал , турнир прошел очень упорно. Все призеры потерпели поражения (подобное произошло только в третий раз) , а вся тройка снизу смогла одержать победы. По отдельности такое случалось , но чтобы в одном турнире - ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ ВПЕРВЫЕ! 
   Желаю всем дальнейших успехов!
Новые таблицы по квабам и рейтингам и учета рейтинга прилагаю.
В рейтинге не учтены результаты начавшегося розыгрыша Золотой шляпы
   Алекс уже в шаге от Зырянова по количеству побед в турнирах.
   Показательно , что Алекс был призером в 19 турнирах из 21(!!!) и практически каждый второй он выигрывал!
   Все призеры на данный момент :
Что еще хочется отметить : турнир№47 длился два месяца. Довольно долго , как по мне. Предыдущий без контроля времени с 12 участниками , но теми же 11 туров мы завершили за 1,5. В большинстве случаев причиной стали бытовые и рабочие момент в жизни участников.
   Учитывая , что в апреле-мае планируется турнир памяти Александра Яковлевича , предлагаю отдохнуть и определиться с количеством участников и соответственно с формулой турнира. Думаю , это может занять 2-3 недели и во второй половине апреля мы сможем начать.
   Поэтому объявляю перекличку. Желательно получить и отрицательные ответы , чтобы ясно представлять количество участников.
   Пока отписываемся в этой теме
  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16