Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №47 "Новая реальность"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
(03-25-2021, 01:41 PM)Сергей Русов Писал(а): [ -> ]Если кого-то интересует моё мнение.
Я готов принять участие в турине памяти АЯЗ, но только на условиях вне конкурса, то есть очки в матчах со мной не будут учитываться при определении победителя турнира (группы или иного), так как в силу жизненных обстоятельств не могу гарантировать своевременное окончание своих партий.

Сергей , привет! Рад видеть тебя на Форуме и радует твое желание играть. Мнение твое интересует и выскажусь со своей точки зрения.
Согласись , звучит не очень логично : участвовать в турнире , вне конкурса , так как партии не доиграю в рамках турнира!?
Учитывая, что скорее всего будет несколько этапов , то трудно представить как все это будет...
Во-первых, это будут обычные товарищеские игры , которые можно играть в любое время и не смотреть на сроки.
Во-вторых, тебе нужно еще освоить сам процесс игры на компе-ноуте. Мы "специалисты" и то пришлось привыкать...
В-третьих, когда ты сыграешь первые игры , тогда уже сможешь понимать сколько тебе времени необходимо и сможешь ли полноценно участвовать в турнирах. Тем более , что у нас проводятся турниры и без контроля времени, но тогда тебе нужно начинать и играть несколько игр (как в старые почтовые времена).

Сейчас почти месяц "тишины" от турниров. Можно с легкостью поиграть с ребятами , освоиться. Поверь , ощущения будут новые и нужно будет привыкать и осваиваться. Я сам только со второго раза вернулся , потому что первый опыт игры на сайте и участие в двух турнирах принесло отрицательный результат.
С превеликим огорчением вынужден поддержать Юрия. Хотелось бы (очень хотелось!), чтобы Сергей принял участие в турнире, но я тоже не вижу, как это можно сделать вне конкурса.
Правильнее было бы сначала попробовать свои силы в товарищеских играх. Или, например, в Матче-3. А турнир - это все-таки турнир. Здесь все должны биться только за победу. А так матчи против Сергея получатся какими-то расхолаживающими что ли. Ведь от их результата совершенно ничего не зависит. Но это противоречит самой идее турнира...
Сергей, я уверен, что ты правильно поймешь и примешь мое мнение. И я очень жду, когда ты станешь полноценной боевой единицей нашего сообщества. Вот тогда мы с тобой зарубимся по полной! Я - первый в очереди на проведение с тобой Матча-3. Готовься!!!
Сергей! Здрастуйте! Я тоже готов с Вами сыграть товарищеские тренировочные встречи, скажем Матч-3, жду Вашего приглашения на игру.
Ребята Матч-3 возможен только между рейтинговыми игроками. Сергею желательно поиграть товарищеские игры , чтобы освоиться и быть готовым получить рейтинг.
Можно присвоить сразу , учитывая прошлый опыт , но все мы понимаем , что он его "посадит" в играх с нами.
Сергей, приветствую!

Рад видеть на форуме и с уважением и пониманием отношусь к тому, что не хочешь подвести других игроков в турнире.

Игра на сайте значительно отличается от игр по переписке в плане времени. По переписке мы играли десятки игр одновременно, а на один ход тратили от недели до месяца. На сайте все легче, и даже если есть несовпадение по времени с соперником, все равно игра идет намного быстрее и проще.

Чтобы успевать сыграть турнирные игры при сложном жизненном графике, есть по сути два основных способа:
1) скоординировать время игры с соперником. Если два игрока онлайн, партия обычно занимает 1-1.5 часа, игра - 2-2.5 часа. Конечно, зависит от игроков. И, конечно, легко договориться о переносе или паузе в игре. Пока в игру не вернулся чат, можно использовать мессенджеры, в телеграмме наша группа https://t.me/joinchat/GxMOsd14--xXe07q , но пользуемся и другими (вайбер, воттсап).
2) раньше начинать турнирные игры. Если на игру есть только полчаса утром и полчаса вечером - можно начать несколько игр, как в старые почтовые времена, и отвечать по мере возвращения хода от соперника. При худшем сценарии игры займут 2-3 недели, но так как они играются одновременно, то и успеют закончиться к окончанию группового этапа.

Я рекомендую попробовать поиграть на сайте, можно принимать и присылать приглашения всем активным участникам, это поможет вспомнить Игру и почувствовать ее в новом формате. А к вопросу участия непосредственно в турнире тогда можно вернуться чуть позже, когда почувствуете свои силы и возможности.

Еще важный момент, случаются технические проблемы в игре, и несмотря на то что Админ их чинит, они все-таки случаются. О них можно писать как в отдельный раздел на форуме, так и в телеграмм в группу.
(03-25-2021, 07:29 PM)yury2109 Писал(а): [ -> ]Ребята Матч-3 возможен только между рейтинговыми игроками. Сергею желательно поиграть товарищеские игры , чтобы освоиться и быть готовым получить рейтинг.
Можно присвоить сразу , учитывая прошлый опыт , но все мы понимаем , что он его "посадит" в играх с нами.

Я помню как год назад другой Сергей начал сразу с турнирных игр и просадил рейтинг разве что соперникам Smile Но да, лучше первые игры все-таки в товарищеском режиме сыграть. Как минимум груз ответственности за результат не будет давить, проще экспериментировать.

Вообще это интересный феномен: когда возвращается игрок после перерыва, то часто начинает с побед над всеми подряд на сайте. Этот феномен требует анализа, но скорее всего влияет то, что игрок приходит со свежими мыслями и отсутствием шаблонов. И это оказывается важнее, чем постоянная практика его соперников.
Вопрос считаю закрытым.
У меня рыбка Дорри... все общаются так, как будто отлично знают Русова, один я не в курсе кто это ?
(03-25-2021, 08:09 PM)Alkonaft Писал(а): [ -> ]У меня рыбка Дорри... все общаются так, как будто отлично знают Русова, один я не в курсе кто это ?
Когда-то давным-давно написал в журнал Наука и Жизнь после статьи АЯЗ, ему переправили моё письмо вместе с остальной корреспонденцией. С тех пор не помню до какого года постоянно играл в рамках ИКСИ. Неоднократно приезжал в Киев на очные турниры, даже выиграл один из них по итогам игры в последнем туре с АЯЗ, где и решалось, кто будет первым.
Это если вкратце.
(03-25-2021, 08:09 PM)Alkonaft Писал(а): [ -> ]У меня рыбка Дорри...  все общаются так, как будто отлично знают Русова, один я не в курсе кто это ?

Сергей Русов еще один представитель ИКСИ.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16