Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Регламент турнира №75"Весенний кубок"

Участников 9 человек, 3 группы.
На 1 этапе в группе играем круговой турнир по 2 игры(4 партии). Порядок игр не имеет значения. Сыграли - заявили об этом на форуме.
Победителем группы является игрок, выигравший большее количество партий. При равном количестве побед, преимущество имеет обладатель большего количества плюсовых игр, при равенстве этого показателя более высокое место занимает обладатель большего капитала.

Посев групп основан на текущем рейтинге игроков. Группы формируются по следующим номерам
1 группа - 1, 4, 7
2 группа - 2, 5, 8
3 группа - 3, 6, 9

Занявшие 1-2 места в группах выходят в четвертьфинал автоматом. Из игроков , занявших 3-е места далее проходят двое лучших по количеству побед. Если же количество побед одинаковое, то они играют между собой квалификационный матч за выход в четвертьфинал 2 игры(4 партии).

После группового этапа производится "посев" игроков. Критерии "посева" таковы: место в группе -> число очков ->количество плюсовых игр-> разница капитала. Таким образом, победители групп получают номера от первого до третьего, вторые места – от четвертого до шестого, третьи места-  седьмой, восьмой.

На 2 этапе играем по "олимпийской" системе на вылет по 2 игры(4 партии). Победителем становится  выигравший игру, либо лучший по сумме капитала при счете 2:2.
финалисты играют матч за 1-е место.

За победу в группе участники получают по 1 квабу.
За занятые места 1 - 4 кваба, 2 - 3 кваба, 3 - 2 кваба, 4 -1 кваб.

Участники турнира
:

1.AlexB. 2.Andrew. 3.Arkadiy. 4.Baron. 5.Edseva. 6.Governor. 7.Trumx. 8.Yury. 9.Роман.

Организатор турнира:
Yury

Старт турнира:  1 апреля 2024
   Готовимся к следующему турниру.

Учитывая , что 3 апреля финиширует Командный турнир , +- пару дней и №74 , то Кубок можем начинать уже 1 апреля. Без шуток  Big Grin

Жду заявок до субботы - 30 марта.

На каждый этап отводим по 2 недели. То есть на первом нужно сыграть 4 игры , а на втором 6 - для полуфиналистов.
   Но так как второй этап у нас плей-офф , то нужно будет играть 2 игры за 4-5 дней. Прошу учесть этот факт , так как без окончания игр , нельзя начинать следующий круг.

Если первый этап отыграем быстрее , то тогда на втором можно будет увеличить сроки. Так как турнир желательно завершить до конца месяца , чтобы начинать в мае турнир памяти Зырянова.
играю
играю
я тут
давайте сыграем
я в теме.
глупый вопрос: на 4 игры обязательно 2 недели?
в КТ-1 мы, похоже, продегустировали длительный срок на игры- мне кажется это не столько служит возможности обдумать ходы, сколько поощряет пренебрежение к процессу.
(03-26-2024, 04:49 PM)Аркадий Писал(а): [ -> ]я в теме.
в КТ-1  мы, похоже, продегустировали длительный срок на игры- мне кажется это не столько служит возможности обдумать ходы, сколько поощряет пренебрежение к процессу.
Как бы стандартный тайминг - 2 игры за неделю. Просто по 3 игрока в группе и фактически придется играть сразу с двумя. Либо по одной игре, чтобы не нагружаться, либо 3 или 4 в зависимости от активности соперников.
Исходим из того, что не все у нас способны по разным причинам играть много и сразу. Но если получится, то просто раньше начнем плей-офф. А ставить графики, которые потом нарушаются, себя обманывать.
Вот в проходящей Кепке с таким же графиком еще ни разу не вложились в сроки. Более того, уже на два дня сдвинулись в большую сторону.
Так что лучше исходить из реальных сроков.
играю, конечно... хотя, как я играю.. лучше людям не показывать)