Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: №4 Майский-16
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Цитата:Вот тут хочу дать тебе один хороший совет: 
научись  накручивать капитал, одерживая свои победы и будет тебе счастье вечного победителя всех турниров. Но если такое вдруг случится, я никогда не упрекну тебя в незаслуженности твоих побед.
Но перед этим ответь мне:
на каком основании ты решил, что в "разгромной"  игре с  Zaciek'ом я искусственно накрутил свой капитал? И кто дает тебе право упрекать меня в том, что я обеспечил себе незаслуженное преимущество?

Ни в коем случае не обвиняю тебя в искусственном накручивании капитала и в получении незаслуженного преимущества.

Под накручиванием я понимаю "договорную" партию, когда один игрок (которому не светит перспектива занять какое-либо достойное место в турнире) ПОМОГАЕТ другому "заработать" побольше денег в игре (см. задачу 5).
Либо этот игрок вообще поддельный и участник турнира играет сам с собой, накручивая себе огромный капитал.

Цитата:Спрашиваю: какое отношение моя игра имеет к их играм и их результатам?


Никакого, до тех пор, пока ты не сравниваешь результаты. Представь себе, что они играют в США, а вы, скажем, в Польше. У них результат в долларах, у вас - в злотых. Будем складывать доллары со злотыми или всё-таки переведём всё в одну валюту?
(05-16-2016, 04:49 PM)Governor Писал(а): [ -> ]Ни в коем случае не обвиняю тебя в искусственном накручивании капитала и в получении незаслуженного преимущества.
Под накручиванием я понимаю "договорную" партию, когда один игрок (которому не светит перспектива занять какое-либо достойное место в турнире) ПОМОГАЕТ другому "заработать" побольше денег в игре (см. задачу 5).
Либо этот игрок вообще поддельный и участник турнира играет сам с собой, накручивая себе огромный капитал.

Цитата:Спрашиваю: какое отношение моя игра имеет к их играм и их результатам?
Никакого, до тех пор, пока ты не сравниваешь результаты. Представь себе, что они играют в США, а вы, скажем, в Польше. У них результат в долларах, у вас - в злотых. Будем складывать доллары со злотыми или всё-таки переведём всё в одну валюту?

"Ни в коем случае не обвиняю тебя в искусственном накручивании капитала и в получении незаслуженного преимущества".
Ах так! За это спасибо. НО ТОГДА МНЕ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОНЯТНО: с какой такой стати ты пытаешься искусственно понизить значение моей заслуженно заработанной форы и при этом увеличить шансы моих соперников в борьбе со мной за турнирное место?
Ты поборник честной и справедливой игры? Тогда почему стремишься унизить значение моей честно заработанной форы? Почему при этом страдает Алконафт, теряющий в результате твоих умствований 40 тысяч капитала? И за какие такие личные заслуги эти же 40 тысяч получает Антей?
Замечу при этом: тех мифических жуликов, о которых ты говоришь ниже, пока что среди нас не наблюдается...

Таким образом, оберегая всех нас от возможного появления какого-то жулика, вступившего в сговор с другим жуликом, ты считаешь себя вправе уже сейчас искусственно перераспределять капиталы игроков...
В этом твоя методологическая ошибка.
Каждый должен получать то, что заработал. Любой игрок, заработавший солидную фору, - должен иметь эту фору.
Все остальные - должны получить на свой счет ту сумму, которую заработали, а не уменьшенную или увеличенную.
А жулик, вступивший в сговор с другим жуликом, получит своё... Пусть не сразу, но получит обязательно. В наших условиях они будут с позором изгнаны с блокировкой их компьютеров. И поверь мне - у меня есть и такой опыт.

И ещё. Несколько слов про какой-то наивняк... кто-то играет в США, а кто-то в Польше...
Да хоть на Марсе!...
Мы играем не на доллары и не на злотые... И даже стараемся воздерживаться от того, чтобы называть рубли...
Мы играем на условные единицы, принятые у нас в игре. Эти единицы подобны вистам в преферансе (если знаешь)... А какими денежными единицами рассчитываться за игру (долларами, злотыми или по 0,1 российской копейки) - это зависит от предварительной договоренности... Если захочешь сыграть с кем-то на реальные деньги.
Такая же наивная (чтобы не говорить глупая) ошибка была сделана тобой в примере с географическими картами... Все они могут иметь совершенно разный масштаб. Но в основе любого масштаба лежит такая единица, которая называются ки-ло-метр... От Москвы до Киева (если захочешь в Киев приехать) примерно 800 км. На любой карте, любого масштаба ты получишь именно эту цифру.
Цитата:Ах так! За это спасибо. НО ТОГДА МНЕ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОНЯТНО: с какой такой стати ты пытаешься искусственно понизить значение моей заслуженно заработанной форы и при этом увеличить шансы моих соперников в борьбе со мной за турнирное место? 

Дело вот в чём. Твоя игра прекрасно сбалансирована на уровне партии. А вот уже на уровне двойной партии (игры) начинается заметный дисбаланс о котором я тут уже клавиатуру намозолил. В турнирах он усиливается. И ещё сильнее скажется при расчёте рейтинга (если в формуле капитал будет иметь значительное влияние).

Любой разработчик логической игры - противоборства крайне озабочен балансом в игре. Игра без баланса разочаровывает игроков, такую игру быстро забывают.

Я призываю сделать игру более сбалансированной. Возможно, моё решение не очень удачное, надо искать другое! Ты ведь сам искал баланс, введя двойную партию, т.к. в одиночной последний игрок имеет преимущество. 

Так что на твои заслуженные победы я,упаси бог, не покушаюсь, а просто предлагаю немного подумать над правилами учёта нескольких партий. Сейчас они явно несовершенны и неустойчивы к простейшим накруткам.
(05-16-2016, 08:02 PM)Governor Писал(а): [ -> ]Дело вот в чём. Твоя игра прекрасно сбалансирована на уровне партии. А вот уже на уровне двойной партии (игры) начинается заметный дисбаланс о котором я тут уже клавиатуру намозолил. В турнирах он усиливается. И ещё сильнее скажется при расчёте рейтинга (если в формуле капитал будет иметь значительное влияние).

Любой разработчик логической игры - противоборства крайне озабочен балансом в игре. Игра без баланса разочаровывает игроков, такую игру быстро забывают.

Я призываю сделать игру более сбалансированной. Возможно, моё решение не очень удачное, надо искать другое! Ты ведь сам искал баланс, введя двойную партию, т.к. в одиночной последний игрок имеет преимущество. 

Так что на твои заслуженные победы я,упаси бог, не покушаюсь, а просто предлагаю немного подумать над правилами учёта нескольких партий. Сейчас они явно несовершенны и неустойчивы к простейшим накруткам.

"Твоя игра прекрасно сбалансирована на уровне партии".
Объясни мне баланс чего с чем на уровне партии ты хвалишь?
"...на уровне двойной партии (игры) начинается заметный дисбаланс".
Объясни мне, баланса чего с чем на уровне игры (двух партий) не хватает нашей игре? Между двумя партиями... Только не жалуйся на свои мозоли... Ты их сам себе набиваешь, а не я тебе их натираю...
"В турнирах он усиливается".
СТОП! - это я себя останавливаю. Надоело уже!!!
Тебе столько раз объяснялась несостоятельность твоих идей...
Ты даже сам уже с этим согласился давно. Вот и сейчас в очередной раз твердишь:
"Возможно, моё решение не очень удачное, надо искать другое!"
Что значит возможно, если это несомненно?

Если даже тебе не нравится твоё решение, то ты и ищи... другое.
У меня нет серьезных претензий к балансу игры. Мне искать нечего. И не надо меня никуда призывать...
Почему я выделил красным фрагмент своего текста про "давно"?
Да потому, что единственным аргументом после всех контраргументов в твой адрес, у тебя остался тот, что
"Если оставить всё как есть, рано или поздно появится человек, который будет искусственно накручивать капитал. И получит незаслуженное преимущество".
Или: "...просто предлагаю немного подумать над правилами учёта нескольких партий. Сейчас они явно несовершенны и неустойчивы к простейшим накруткам".
Что значит "немного подумать"? Ты - выпускник математического факультета престижного вуза - уже месяца два паришь себе и мне заодно мозги, но решения пока не нашел... Теперь предлагаешь мне немного подумать? Да я всего навсего кандидат наук, к математике отношения не имеющих...
И что значит вот это твоё:"...явно несовершенны" ?
Не слишком ли много ты на себя берешь таким утверждением?

Ты разве не понял? Вор должен сидеть в тюрьме. А игровой жулик будет изобличен и изгнан с позором!
Кстати... Никак не могу понять, что помешает жуликам делать своё грязное дело при твоей системе учета? Я, к примеру, выиграл у Павла 240 тысяч. А жулик, сволочь, проиграет тебе 500 тысяч. И что? А ты можешь даже не знать, что этот жулик-гад не столько тебе хотел помочь-подыграть, сколько мне нагадить...

На твой пассаж о рейтингах, мол "...если в формуле капитал будет иметь значительное влияние" отвечал неоднократно. Но ты никак не можешь этого понять. А я много раз рассказывал, что в клубе ИКСИ капитал не имел значительного влияния на величину поправки. У нас было только две позиции, отличные друг от друга по величине капитала:
- первая позиция: капитал до 100 тысяч (хоть 10 злотых выиграл, хоть 99.990 долларов)
- вторая позиция (небольшая добавка к рейтингу): 100 и более тысяч (хоть 100 тысяч рублей выиграл, хоть 10 млн гривен).
ВСЁ!
Ах, пардон! Важное дополнение. Ничья - она и есть ничья. Но у нас был и есть статус "Ничья с плюсом" и "Ничья с минусом". В первом случае игрок (при относительном равенстве рейтингов) получал небольшую добавку к рейтингу. Во втором - его рейтинг понижался...

И последнее, на чем я споткнулся, читая твой текст:
"т.к. в одиночной последний игрок имеет преимущество"...
Это ты сам догадался или я тебе об этом сказал?
Если сам, то... ты ошибаешься... и даешь неверные формулировки
Если от меня услышал... так я еще не все тебе рассказал...
Беру для примера свои 13 турнирных игр (остальные считать лень):
Это всего 26 партий.
Выиграл 19:
1-м ходом - 9 партий
2-м ходом - 10.
Проиграл 7 партий:
1-м ходом - 4
2-м ходом - 3.
Можно и так сказать: из 13 партий 1-м ходом я выиграл 9; а из 13 партий 2-м ходом я выиграл 10.
Найди мне в этих данных такое доказательство преимущества последнего хода, о котором можно было бы уверенно говорить на уровне стойкой тенденции.

Ах, да... Где-то раньше у тебя читал про какую-то "задачу №5"... Видел ее, ничего там не написал - не хотел некрасивые слова использовать. И сейчас не буду. А только вот спрошу у тебя:
как ты думаешь, с каким счетом "мясо" выиграет у "коней" (Спартак у ЦСКА, если ты не понял), если кони решат вдруг подыграть мясу? Вот задача, так задача... А то... "попытка №5"...


И в конце концов ответь мне всё-таки на мой вопрос:
с какой такой стати ты пытаешься искусственно понизить значение моей заслуженно заработанной форы и при этом увеличить шансы моих соперников в борьбе со мной за турнирное место?
(речь, сам понимаешь, не во мне и моей форе... В такой же ситуации и ты можешь оказаться)
Разговоры разговорами, но турнир идет.
Именно турниру и посвящена данная тема.

Закончились две игры Alkonafta и Зырянова

Партия А: Зырянов - 67.460 //  Alkonaft - 96.830   (+29370)
Партия В: Alkonaft - 17060  //  Зырянов - 55.130   (+38070)
1:1 (+8.700)


Партия А: Alkonaft - 56580  //  Зырянов - 39950     (+16630)
Партия В: Зырянов - 21.710 //  Alkonaft - 3.700      (+18.010)
1:1 (+1.380)

Общий итог - 2:2 (+10.080)
ну, мы тоже закончили раньше положеного, ждал когда смогу опубликовать.

Партия А: antej - 331.140 //  zaciek 155.670 (+175.470)
Партия В: [b]zaciek [/b]100.930  //  antej - 75.110  (+25.820)
1:1 (+149.650)

Партия А: [b]antej [/b]- 130.770 //  zaciek 99.970    (+30.800)
Партия В: [b]zaciek[/b]25.070  //  [b][b]antej [/b]- [/b]29.505    (+4.435) 
2:0 (+35235)

Общий итог - 3:1 (+184.885) в пользу [b]antej 
[/b]


P.S. так вышло, что первый раз приглашал [b][b]zaciek, а второй раз я - но все-равно судьба распорядилась так, что как и в предыдущей игре я был первым в партии А[/b][/b]
P.P.S. пусть никого не удивляет пятерка в конце - был ход, в котором [b][b]zaciek поделил на два акции, цена которых составляла 10[/b][/b]

P.P.S. я не совсем понимаю почему текст с артефактами, но надеюсь что будет все понятно.
Ну вот... Последний тур сталкивает лбами двух лидеров...
Горячо будет!
Алконафт имеет шансы побороться за 2 место, но... может оказаться и на последнем, если Павел разозлится после двух неудач... Ведь никто не будет утверждать, что он вдруг перестал быть сильным игроком.
Всем успехов!
zaciek - мы вас не узнаем.. соберись!
( но специально подыгрывать не буду Smile )
Закончились две игры Alkonafta и zaciek

Партия А: Alkonaft - 49490 // zaciek - 132320
Партия В: zaciek - 17840 // Alkonaft - 33250
1:1 (zaciek +67420)

Партия А: zaciek - 120080 // Alkonaft - 25360
Партия В: Alkonaft - 5180 // zaciek - 4050
1:1 (zaciek +93590)

Общий итог - 2:2 (zaciek +161010)

п.с. битвы были безумные, в том смысле что оба безумно поступали.. особенно я, в последних двух партиях..
Ух ты! Молодцы... В первый же день тура уже отчет за 4 партии...
Мы с Антеем только одну партию сделали. Для любителей интриг сообщу: 1:0 ведет Антей...
Страниц: 1 2 3 4 5 6