Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Успешность игры 1 и 2 ходом
#4
(12-05-2018, 08:54 PM)AlexB Писал(а): ...
Определенный недостаток анализа - это то, что из него стоило бы выкинуть партии, которые играли новички с опытными игроками (то есть первые Х игр тех игроков, которые пришли на сайт не зная игры ранее). Но, боюсь, это не такая простая технически задача, а картина все равно весьма показательная.
 Согласен. Стоило бы. Но, во-1, у меня нет таких данных, а использовал я те, которые показаны на сайте в таблице Игроки. Во-2, доля тех игр, о которых ты говоришь, в общем массиве очень невелика. Ею можно просто пренебречь. В-3, лично я самые-самые первые игры с совсем зелеными новичками стараюсь играть во формуле 3+5 (на 8 карт) - в той локации они не портят статистику... Shy . Я и другим рекомендовал всегда проводить на 8 картах учебные игры: не "улучшать" собственную статистику за счет новичков и не портить с самого начала им статистику.

(12-05-2018, 09:48 PM)Alkonaft Писал(а): Было бы любопытно взглянуть на показатели пар игроков. Т.е. отношение колонок 8 и 9 будет примерно одинакова независимо от соперника или есть какая то индивидуальность ?

Конечно, интересно. Но я могу говорить только о собственных результатах, так как учета всех "пар игроков" не веду.
Да и собственные данные надо подсчитать: у кого каким ходом чаще выигрывал. Но уверен, что эти показатели находятся в некой зависимости от того, каковы вообще результаты моих дуэлей с другими игроками... А такие данные у меня есть. К примеру:
Более всего игр было сыграно мной с Алконафтом - 35. 22 победы 2:0, 11 ничьих, 2 поражения 0:2. Саша - один из наиболее "удобных" для меня соперников.
25 игр сыграно мной с Говернором. В том числе 11 побед, 10 ничьих, 4 поражения.
Ну и так далее. Такие данные есть у меня с каждым игроком.
Отмечу, что наиболее "неудобным" для меня соперником долго был Андрей: 6 побед и 4 поражения при 11 ничьих.
Сейчас еще более неудобным для меня стал Алекс: 1 победа приходится на 4 поражения с 4 ничьими. Это пока единственный игрок, с которым у меня отрицательный баланс в соотношении побед и поражений.
Неудобен также почему-то и Олег. 4 победы, 1 ничья и 3 поражения... Пока не очень понял этой аномалии, хотя и есть кое-какие соображения.
Есть, над чем поработать, к чему стремиться Big Grin .
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Успешность игры 1 и 2 ходом - Автор: AlexB - 12-05-2018, 08:54 PM
RE: Успешность игры 1 и 2 ходом - Автор: Зырянов - 12-05-2018, 11:28 PM
RE: Успешность игры 1 и 2 ходом - Автор: AlexB - 12-06-2018, 12:29 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)