• 4
  • 5
№44 "Ию- нь - льский 2020"
  Можем подводить итоги...
  Отсутствие большинства ребят с процентом побед ниже 40 привело к весьма неожиданным результатам : те , кто обычно боролись за места в верхней части турнирной таблицы , теперь пытались не оказаться на последних. Естественно , получилось не у всех.
  Павел(Hozain) так и не попал в нужную колею и впервые за 2 с лишним года при количестве участников 7+ замкнул турнирную таблицу.
  Места 6-8 пришлось распределять по дополнительным показателям. Андрей(Andrew) , имея всего два плюсовых результата , занял место рядом с Павлом. А Сергей(VRubl) обошел Бориса(Bob) по капиталу.
  И если у Андрея и Сергея есть все шансы доказать , что это одна из неудачных страниц , то Борис был весьма категоричен к своим результатам и покинул нас. Хотя , если посмотреть под позитивным углом и убрать результаты с призерами , то Борис "занял" второе место , оставшись позади только Alkonaft-а , которого , кстати , обыграл.
  5 место и звание "Король компромиссов" не такое и большое достижение для Сергея(Baron) но если еще раз посмотреть "под позитивным углом" , то он единственный кто не проиграл тройке призеров!
  4 место и звание "Бескомпромиссный король" у Александра(Alkonaft) всего одна ничья с другим королем!! За последние время ему впервые удалось приблизиться к лидерам , но три последние игры выпали именно с будущими призерами и два поражения перечеркнули ожидания.
  Виталий(Shora) еще ни разу не был за пределами тройки , только вот "бронзы" в его копилке не было. Теперь есть! Два минимальных поражения в партиях и единственное поражение в турнире "отцепили" его от борьбы за первую строчку.
  Трудно представить , но дополнительные показатели для определения победителя турнира пришлось применять в далеком турнире №23 , который еще и по "щвейцарке" проходил. Александр(AlexB) уже не первый раз "забуксовав" на старте , выдает мощные концовки. Три победы подряд позволили догнать Юрия , но плюсовых игр было меньше.
  Победа Юрия(Yury) , то есть моя , оказалась возможной благодаря большому везению. Без чего в таком представительском турнире , наверное , не обойтись. Во-первых, одна победа была одержана благодаря преждевременному клику Андрея , еще в одной Павел явно перемудрил и отдал выигрышную партию. А в последней партии первым ходом оставался только один вариант для двух оставшихся карт у соперника и этот вариант зашел.

Прикрепления Изображение(я)

По итогам турнира у нас пополнились ряды Ультраменов : Сергей(Барон) неспешными шагами таки перешагнул на следующую ступень квалификации. Может теперь он более решительно проявит себя в будущих турнирах !?

Несмотря на второе место , снова понес потери в рейтинге АlexB - все-таки большое преимущество имеет свои подводные камни : даже победы приносят небольшой плюс , а минусовые ничьи бьют гораздо сильнее.
  Самым "прибыльным" турнир получил для Alkonaft-a , Shorа и ... Бориса!!!

Поздравляю Юрия с победой! Все плюсовые игры - такого результата непросто добиться.

Третье место Виталия после победы в большом турнире скорее всего расстроило, но на самом деле это совсем неплохой результат в такой компании.

Alkonaft доказал, что не зря является самым опытным игроком на сайте, начав с серии уверенных побед. В концовке турнира совсем немного не хватило, чтобы оказаться в тройке. Ну и наша товарищеская игра после турнира подтвердила, что он готов выигрывать у любого соперника несмотря на рейтинги и звания. Две интересные партии с разбором обоих участников можно посмотреть в Разборках - https://forum.stockholdergame.com/thread-793.html и https://forum.stockholdergame.com/thread-794.html . Кстати, комментировать, задавать вопросы по этим партиям можно и нужно!

Сергея поздравляю с повышением в звании! Всего одна игра проиграна - совсем неплохо в такой компании.

Сергею В, Андрею и Павлу желаю набрать форму к началу игрового сезона, уверен, что это вы просто разминались Smile

Ну и надеюсь, что Борис чуть отдохнет от наших игр и когда-нибудь вернется. Будем ждать и будем рады возвращению.

Всем соперникам - спасибо за интересные игры и до новых встреч!
Конечно, я рассчитывал побороться в этом турнире за победу, но чем ближе становилась концовка турнира, тем все более четко я понимал, что победы мне в этом турнире не видать. А после того, как я практически в двух партиях подряд проиграл сущие копейки Alkonaft'у и Алексу, пришло понимание, что удача от меня отвернулась окончательно. Хорошо еще, что в последний момент удалось запрыгнуть на третье место, а иначе данный турнир и вовсе можно было бы считать провальным...