1
(+28800)
Hozain
1

Если первые три игры прошли как-то слишком просто: и карты хорошо шли, и соперник в масть отвечал, то вторая половина игр прошла намного сложнее. Соперник в двух выигранных им партиях проявил выдержку и очень четко  разыграл последние большие карты. Должен сказать, что эти две партии добавили мне материала для анализа, в них ну очень все хорошо было разыграно, при том что на свой расклад в них я пожаловаться не мог.

8 тур

Я оказался на коне, выиграл у лидера турнира.
Юрка чёта сетует на расклад, не знаю расклад как расклад и двойки и сотни все было.
Первые три партии я играл первым, давил как мог, но концовку лучше организовал Юрий, только одну партию пришлось у него выиграть. Второй раунд я играл вторым номером, ну тут, так сказать, я свой шанс не упустил.

(+7170)

Для меня очень напряженная игра получилась. Играли все три партии одновременно. Первые три партии проиграл подчистую. А вот сегодня Сергей проиграл мне, говорит, что мне с картой повезло. Не знаю, наверно.
Спасибо ему за интересную игру.
Ответить
#86
Конечно, повезло)))) В одной партии у меня было 4 сотни, причем 3 одного цвета))) А в другой - 4 двушки))) И то, и другое - очень неудачные расклады, на которых трудно выигрывать. Только если повезет))) А в третьей партии Боб угадал цвет двух моих малок)) Купил на все деньги его - и поднял. Были бы у меня ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ две карты - я бы смог выиграть))) НО только не эти две))) Вот я и говорю, что Бобу изрядно повезло с моими картами)))
Ответить
#87
(09-04-2019, 05:08 AM)Baron197777 Писал(а): Конечно, повезло))))

Ну ты Серый  даешь. по-этому и играем по три партии, что бы исключить везение по картам, скажы, что ты был не в форме играя с ним, я с этим соглашусь, а Борис сейчас прибавил, просто так его за 6:0  не сделаешь. Я помню время, когда Алк предлагал его подтянуть в плане тактики игры, проведя с ним курс молодого бойца.
Так что 3:3, это скорей недооценка соперника с твоей стороны. А сетовать на плохой расклад это слава не мастера, а скорей везунчика. [Изображение: tongue.png]

#89
Поздравляю Николая - выиграл у одного из лидеров! 3:3 - это хороший результат, тем более, что победа в матче досталась ему. Я, конечно, рассчитывал на другой результат...
Играя с Николаем, вспомнил: в одном из видов восточных единоборств есть такой стиль, который называется "пьяница". Боец делает какие-то хаотические, не связанные как бы друг с другом движения и... выигрывает. Молодец!
Вспоминается еще какая-то басня из детства. Там то ли "лебедь щуку раком", то ли "лебедь рака щупал"... В данном случае лебедь это не я Big Grin .
После обсуждения с Николаем мы решили, что следующий турнир он будет играть, получив начальный рейтинг = 1000. Желаю Николаю успехов.
Ответить
#90
(09-04-2019, 11:57 AM)Trumx Писал(а): Уфф.. похоже, что запас везения в этих играх я выбрал на год вперед ))). Фактически все 3 выигранных партии были добыты на последнем (или около того) ходу благодаря правильному угадыванию цвета Smile  Спасибо за безумно интересную игру!

Похоже кому-то рейтинг пора начинать считать Smile Отличный результат! А вообще-то если у тебя запас прочности в партии позволяет выиграть в игре первым ходом, угадав цвет в конце - это уже немало. Это показатель, что ты поднял свой уровень.