Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
N36
Kot - bob - 10 ходов
Партия Abob - 112710Kot - 58020
Партия BKot - 39860bob - 28640
Результат игрыbob
1
(+43470)
Kot
1

Kot - bob - 10 ходов
Партия Abob - 25830Kot - 0
Партия BKot - 392920bob - 63700
Результат игрыKot
1
(+303390)
bob
1

bob - Kot - 10 ходов
Партия AKot - 21660bob - 0
Партия Bbob - 228900Kot - 440780
Результат игрыKot
2
(+233540)
bob
0

Вот и мы с Борисом закончили. Наша встреча наверно была интересна только для нас двоих, мы не лидеры, а так середнячки, но для нас двоих она была серьезной  и принципиальной. Я оказался  чуть чуть удачливей чем он и занял 6 место в этом не простом и интересном турнире.
В воскресенье я отбываю на отдых, и зарание поздравляю победителя, кто он не знаю, но это достойный игрок. Хочу видеть первым Сергея, я так и не научился играть с ним, сильный и не предсказуемый. Юрий- стабильный и сильный игрок с  характерным методом игры, Алекс ну это вооще слов нет после Яковлевича теоретик и аналитик игры при хорошем раскладе выиграть у него просто невозможно. Ну и сам Яковлевич конечно это корифей нашей игры и отличный игрок, хотя мне кажется последнее время очень сильно и "мудренно" играет, что приводит его неоправданным поражением с ауцайдерами. Хозяин-единственный кому я продул с сухим счетом, сам виноват сразу в трех партиях рискнул и все три профукал, тогда был не мой день. Неоправданно слабо выступил Санька Алконафт, какой-то он заполошенный , все куда-то бежит кто-то его отвлекает, играет как-то на ходу не думая о результате, сыграл и хорошо, а ведь у него сумашедший потенциал. Ну и Николай-открытие данного турнира просто Молодец, если все начать с начала я думаю он был бы в числе лидеров- Молодец! Так держать.
Всё - всем привет и до новых встреч![Изображение: biggrin.png]
Ответить
Alkonaft - AlexB - 10 ходов
Партия AAlexB - 14900Alkonaft - 13440
Партия BAlkonaft - 123500AlexB - 216580
Результат игрыAlexB
2
(+94540)
Alkonaft
0

AlexB - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 9660AlexB - 53370
Партия BAlexB - 75620Alkonaft - 43830
Результат игрыAlexB
2
(+75500)
Alkonaft
0

AlexB - Alkonaft - 10 ходов
Партия AAlkonaft - 62970AlexB - 368730
Партия BAlexB - 313030Alkonaft - 50170
Результат игрыAlexB
2
(+568620)
Alkonaft
0
Ответить
Ну вот, сломал Сергею и Николаю интригу Smile

Если честно, плохо помню партии, играли давно. В части из них повезло с раскладом, в одной расклад был совсем не мой, но каким-то чудом удалось выиграть.

В любом случае, этот турнир тезке как-то совсем не задался, а я как-то ухитрился его выиграть, хотя весь турнир чувствовал, что игры идут как-то тяжело со всеми участниками, и лишь надеялся проползти в тройку. Вообще не покидает ощущение, что не столько я выиграл турнир, сколько других претендентов больнее пощипали другие участники, в том числе те, кого напрасно причисляли к аутсайдерам. Ведь на самом деле из претендентов на 1 место Зырянову я проиграл (пусть и из-за моей нелепой ошибки в одной партии, но результат на табло, да и в любом случае по капиталу был бы в минусе), с Юрием сыграли вничью, и только с Сергеем 4:2. Интересно, что если посчитать результаты мини-турнира 4 главных конкурентов за 1 место, то выиграл бы Зырянов, победивший всех соперников, с 12 победами, я и Юрий имели бы по 9 очков, и у Сергея было бы 6. Так что как-то свое 1е место я не чувствую какой-то абсолютной победой.

При анализе игр обычно было 3-4 игры из 6 на раскладе, но 2-3 с равными шансами. Были игры, где расклад был в пользу соперника, но мне удавалось выиграть, впрочем только 2 такие игры помню. Были и игры, где вначале я радовался хорошему раскладу, а потом пытался понять как же я все-таки проиграл.

В турнире было много борьбы. Не так чтобы обычно ее мало, но в матчах по 3 игры это лучше проявляется. Мало игр 6:0, много игр, где лидерам пришлось с трудом доказывать что они лидеры. Очень много было жесткой борьбы, когда до конца партии держится напряжение и вроде как хорошие карты на концовку ничего не гарантируют. Хочу поблагодарить всех соперников за это, действительно здорово получилось. И за то, что все игры были сыграны быстро, мы уложились в 6 недель, сыграв 9 туров, в которых было сыграно 108 игр - думаю, что это наш рекорд.

Хочу также поблагодарить Юрия за оперативную работу с турнирными таблицами и Александра за интересную информацию и таблицы по ходу турнира.

По организационной части должен все-таки отметить, что 3 игры в большом турнире - это жесткий вариант. Тяжело три партии в голове одновременно держать. Такие турниры имеют право быть, но не очень часто. Стоит подумать о круговых турнирах из двух игр, на данный момент в них плох низкий выхлоп квабов. Он такой же как для турниров из одной партии. Турнир из 2 игр должен занять ровно столько же времени как и из одной, потому как игры идут одновременно и пока один соперник думает над ходом в одной игре, второй думает над другой. Единственный вариант, где все же нужно играть по одной партии - это турнир без контроля времени, потому как это шанс медленным игрокам поддерживать темп за счет большего количества игр одновременно.

Также большой турнир из 3 игр не дает возможности проводить параллельные турниры, это, может и не особая проблема может быть, но лучше иметь разнообразие в турнирах.
Ответить
Поздравления Алексу с победой в турнире!!!
Как бы не закручивалась интрига , в итоге участники расположились по рангу, исключением стал лишь Александр(Алконавт) , но здесь , пожалуй , даже закономерно , исходя из его последних результатов и повышающегося уровня остальных игроков.
Однозначно рекордный турнир! Ему  даже можно присвоить ранг УЛЬТРА , так как кроме проведенных 108 игр(216 партий)участники в общем получили 52 кваба,которых хватило бы на ступень Ультрамена в нашей иерархии.
Сам формат турнира , как и написал Алекс , имеет право на жизнь в периодическом режиме. Думаю, это хорошая возможность получить нагрузки, после которых любой другой турнир будет проходить налегке. И даже не исключает возможность участия в параллельных турнирах, либо в турнирах с возможными выкрутасами регламента.
Ответить
Поздравляю AkexB с победой в турнире!  Shy Полагаю, что именно он и должен был стать победителем после того, как я потерял свой шанс.

Осталась еще одна игра, которая повлияет на распределение 2 - 4 мест.
Но эта игра никак не влияет на возможность расчета рейтингов по результатам турнира (Николай Р пока не имеет).
Потому я могу дать Рейтинговую таблицу досрочно, до окончательного завершения турнира.

   

Должен сообщить, что завтра я снова уединяюсь в больнице. Недели две-три я вряд ли смогу появляться на форуме и сайте, играть в турнирах и принимать участие в их организации. Последнее меня не сильно удручает - есть кому это делать. Желаю всем успехов!
Ответить
Турнир получился интересный и напряженный по количеству игр. Yury2109  даже успел присвоить ему какой-то ранг УЛЬТРА. Что это за ранг такой я не знаю, но не могу никого лишать права пофантазировать...
Вместе с тем я бы хотел выразить свое мнение по поводу организации турниров по 3 игры каждого с каждым. Тем более, что вопрос этот в последнее время ставится в центр внимания, проводятся голосования по этому поводу и т.д.

Проведение таких турниров, участие в них, несомненно очень интересно. Но, кажется мне, не должно быть слишком частым событием. Дело не только в нагрузке и в потере качества игры, о чем я говорить не собираюсь. Это дело каждого.
Меня беспокоит другой вопрос. Когда я создавал квалификационную систему с возможностью присвоения специальных званий (титулов) при наборе определенной суммы квабов (10, 25, 50 ,100, 150), то практики проведения крупных турниров по 3 игры каждого с каждым не было. Та система была рассчитана на одну игру в турнире с каждым соперником. Можно и по 2, но никаких дополнительных квабов.
Три игры между соперниками - это матч, за победу в котором присваивается 1 кваб. Заработать лишний кваб - дело всегда привлекательное. А заработать за турнир 5-6 квабов или больше - совсем дело приятное.
В этих матчах можно заработать квабов больше, чем за занятое место. Вот, к примеру: за 5 место в этом турнире - 1 кваб. И еще 4 кваба за выигрыши в матчах...
Сколько-сколько за 5 место? - 1 кваб?  Да кому оно нужно это 5-е место, если, заняв последнее или предпоследнее место, можно тоже получить 1-2 кваба...
За 1 место в этом турнире предусмотрено 5 квабов (+1 за первенство по очкам), но 5 квабов получил и игрок, который занял всего 6 место...
"Ну, и что? - спросит кто-то. - Тебе что, жалко что ли?"
Нет! Мне не жалко. И я готов радоваться успеху своих товарищей, набирающих квабы. Только мне очень неприятно наблюдать за тем, как девальвируется квалификационная система. Квабы за занятое место превращаются лишь в приятное дополнение к квабам, полученным за победы в матчах...
Мне не жалко, но я предлагаю подумать вот над чем:
если вас не беспокоит повышение турнирной нагрузки, из-за которой кто-то откажется от участия в большом турнире,
если вас не беспокоит потеря качества собственной игры,
если вас более всего интересует погоня за квабами с участием в специально для этого организованных турнирах (в них регламентом запрещено участие наиболее сильных игроков),
то вам придется смириться с изменением системы баллов, за достижение которых присваиваются титулы:
не 10 - 25 - 50 - 100 - 150, а например
50 - 100 - 150 - 250 - 500.
Можно написать и более высокие цифры. И я напишу. Можно повысить цену за занятое место, оставляя 1 кваб за победу в матче. И я повышу. Можно много еще чего придумать (например, считать матчем с присвоением победителю 1 кваба только специально организованное, вне рамок турнира, соревнование между двумя участниками), чтобы не позволить разбалансировать действующую систему. А то такими темпами  у нас через пол года, ну через год, все станут Грандами! И что потом? Придумывать специальную квалификационную систему для Грандов?
Ответить
п.с. В этом турнире я экспериментировал - играть одновременно со всеми сразу. Половина игроков не была готова к досрочке. С другой половиной было параллельно отыграно 12 игр за 2-3 дня.
Ответить
.Александр Яковлевич! Будем ждать возвращения! По системе квабов я в целом согласен с тобой, но пока не могу нет хороших идей для улучшения системы. Возможно, она должна быть такой, какой задумана. Ведь у нас есть:
- Система КВАБов, которые можно получать и они навсегда. Зарабатывая КВАБы, игрок поднимается по иерархии званий. Есть недостатки, например система не учитывает фактический текущий уровень игроков и уровни турниров, но в целом оно может и не нужно.
- Рейтинг, который отражает текущий уровень игрока. Точнее "вчерашний" уровень, потому как считается после завершения турниров. Но можно проанализировать успешность выступлений игроков с течением времени и данные вполне объективные получаются, видны и взлеты, и спады.
- Таблица на сайте. Только активные игроки и только процент побед. Недостаток ее в том, что опытные игроки, придя на сайт, будут иметь лучшие результаты, чем те, кто научился игре на сайте, но можно поправить это, например введя показатель "процент побед в последних 100 партиях"
Можно еще что-то придумывать, но как по мне уже немало. Если добавится командный зачет, будет тоже интересно.

Александр Алконафт, ну результат ты видишь Smile Товарки можно в любом темпе играть, но в турнирах результат хороший сложно получить в большом сеансе одновременной игры. У меня получалось максимум одновременно 5 игр играть качественно, но сейчас реально 2. В последнем турнире, видимо, сказалось, что и у соперников были сходные условия.
Ответить
Сергей - Trumx - 10 ходов
Партия ATrumx - 45520Сергей - 55940
Партия BСергей - 32310Trumx - 41690
Результат игрыСергей
1
(+1040)
Trumx
1
Сергей - Trumx - 10 ходов
Партия ATrumx - 77650Сергей - 103680
Партия BСергей - 54480Trumx - 20050
Результат игрыСергей
2
(+60460)
Trumx
0
Сергей - Trumx - 10 ходов
Партия ATrumx - 42220Сергей - 46050
Партия BСергей - 79210Trumx - 18690
Результат игрыСергей
2
(+64350)
Trumx
0

Я, конечно, рассчитывал побороться за первое место, но, как обычно, занял место в серединке... Это мой бич... Я же весы по гороскопу. Я умею играть во множество разных игр: футбол, большой теннис, настольный теннис, шахматы, бридж, волейбол... И во всех этих играх , на соревнованиях, я занимаю , как правило, место в первой 5... но не первое. Никогда))) Всегда находится человек, который чуть-чуть лучше.. Я уже давно привык к этому) Так что в паре со мной играть не советую...
Ответить
ТУРНИР №36
ИНТРИГА ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРИЗОВЫХ МЕСТ ВЫНУДИЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ. В ИТОГЕ ЗЫРЯНОВ , БЛАГОДАРЯ  КОЛИЧЕСТВУ "плюсовых" ИГР , ЗАНЯЛ 2-е МЕСТО, А  СЕРГЕЙ (БАРОН) ЗАНИМАЕТ 3-е МЕСТО ИМЕЯ БОЛЬШИЙ КАПИТАЛ .


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)