Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№32
#31
(03-25-2019, 05:47 PM)Kot Писал(а): Яковлевич! Может и мне место найдется! Или уже все - поезд ушел[Изображение: huh.png]

Поезд стоит... паровоз на парах... Еше (значит так) не вечер...
Так что решай быстрее. Завтра надо принимать окончательные решения и пр.

Одно нужно принимать во внимание всем. Говорю об этом заранее.
В любом случае на тур будет дано 3+2 дня. За просрочку - штрафы.

Прочитав тему еще раз, + новые комментарии
я склоняюсь к варианту традиционного турнира... каждый с каждым по 1 игре...
Ответить
#32
Уж больно состав  турнира -хорош. Smile
Я прыгаю в уходящий поезд - и играю.[Изображение: biggrin.png]
Ответить
#33
Итак, нас 11 человек: Зырянов, Governor, AlexB, Roman, Alkonaft, Олег, Hozain, Bob, TrumX, Yury, Kot

Размещаю проект Регламента. На его обсуждение дается завтрашний день, в конце которого я дам расписание игр.
В среду стартуем.

РЕГЛАМЕНТ (проект)
1. Каждый с каждым по 1 игре.
2. На тур выделяется 3+2 дня.
Такой игровой режим предполагает, что на тур выделяется 3 дня, в течение которых на форуме должны быть показаны результаты всех игр тура.
Допускается досрочное окончание тура за 1 или 2 дня. В такой ситуации на форуме судьей турнира должно быть размещено оповещение о дате начала следующего тура.
Не является нарушением потратить на игру тура дополнительно к 3 еще 2 дня.
3. В ситуации, когда участник тратит на игру тура более 5 дней, за каждый день просрочки виновный штрафуется 0,1 очка. Виновный в задержке игры определяется ее участниками. Окончательное решение принимает судья турнира.
При повторных нарушениях штрафные очки суммируются.
4. Подведение итогов: при равном количестве очков преимущество получает участник, имеющий большее количество «плюсовых» игр (количество выигрышей + количество «плюсовых» ничьих).
При равенстве показанного выше показателя преимущество получает обладатель большего капитала.
Для участников, имеющих равное количество очков и «плюсовых» игр, осуществляется корректировка капиталов: все результаты игр, превышающие значение 300 тысяч (+/-), учитываются со значением 300 тысяч (+/-).
5. Допускается досрочное проведение турнирных игр (в рамках приличия). При этом результаты таких игр могут быть показаны только в течение того тура, которому принадлежит досрочная игра.
6. Выбытие участника из турнира не регламентировано (готового решения для такой ситуации пока нет).
Ответить
#34
(03-25-2019, 07:20 PM)Зырянов Писал(а): 6. Выбытие участника из турнира не регламентировано (готового решения для такой ситуации пока нет).
Если выбывает значит все игры с ним просто аннулировать у всех кто с ним допустим успел сыграть. В остальном все гуд Big Grin Big Grin Big Grin
Ответить
#35
(03-26-2019, 06:36 AM)steiwand_roman@mail.ru Писал(а):
(03-25-2019, 07:20 PM)Зырянов Писал(а): 6. Выбытие участника из турнира не регламентировано (готового решения для такой ситуации пока нет).
Если выбывает значит все игры с ним просто аннулировать у всех кто с ним допустим успел сыграть. В остальном все гуд Big Grin Big Grin Big Grin

Хорошее решение... И правильное.
Но оно не учитывает все возможные ситуации. Потому не поддерживается некоторыми игроками.
Например, человек сыграл все туры кроме последнего - выбыл, последний тур не успел сыграть...
Ситуация осложняется еще сильнее, если он, к этому моменту успел досрочно стать победителем турнира... Его результаты тоже аннулировать?
Вообще эта проблема - тема отдельного разговора. Где-то мы уже пытались ее решить, но не довели дело до конца
Ответить
#36
Самое главное забыли - как назовем турнир ? Smile
Ответить
#37
(03-26-2019, 04:11 PM)Alkonaft Писал(а): Самое главное забыли - как назовем турнир ?  Smile

есть одна мысля, но лучше промолчать Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin
Ответить
#38
Я хочу извиниться... Обещал дать расписание игр сегодня вечером. Вечер наступил... Я еще надеюсь сделать всё и выложить
Ответить
#39
Пока Яковлевич делает ВСЁ!!!
Есть предложение назвать турнир "Весенняя расстановка сил 2019"
Ответить
#40
Жеребьевка (номера игроков):

1- Hozain      2- Bob      3- Governor      4- TrumX      5- Roman      6- AlexB      7- Yury      8- Alkonaft      9- Kot      10- Зырянов      11- Олег

Таблицы очереди игры в турнирах по круговой системе при 11 участниках
1 тур     2 - 11   3 - 10   4 - 9     5 - 8    6 - 7       1 - отдыхает
2 тур     8 - 6     9 - 5    10 - 4   11 - 3   1 - 2       7 - отдыхает
3 тур     3 - 1     4 - 11   5 - 10   6 - 9    7 - 8       2 - отдыхает
4 тур     9 - 7    10 - 6   11 - 5    1 - 4    2 - 3       8 - отдыхает
5 тур     4 - 2     5 - 1     6 - 11   7 - 10   8 - 9       3 - отдыхает
6 тур    10 - 8   11 - 7    1 - 6      2 - 5    3 - 4       9 - отдыхает
7 тур     5 - 3     6 - 2     7 - 1     8 - 11   9 - 10      4 - отдыхает
8 тур   11 - 9     1 - 8     2 - 7     3 - 6     4 - 5       10 - отдыхает
9 тур     6 - 4     7 - 3     8 - 2     9 - 1    10 - 11      5 - отдыхает
10 тур   1 - 10   2 - 9     3 - 8     4 - 7     5 - 6       11 - отдыхает
11 тур   7 - 5     8 - 4     9 - 3    10 - 2   11 - 1      6 - отдыхает

Этой ссылкой я пользуюсь при составлении пар игроков по турам - http://chess.sainfo.ru/table.html  (внизу кликнуть на цифру 11)
Завтра у меня будет время оформить это аккуратно и разместить на 1 странице в 1 посте

СТАРТУЕМ ЗАВТРА - 27 марта
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)