Партия B Сергей - 102670yury2109 - 139920
2
(+51360)
Сергей
0

Начал за здравие выиграв 3:0 первые игры. Сергей вторые партии начал очень агрессивно и в двух партиях я сразу начал проигрывать.
Первую игру мы закончили обоюдными банкротствами. Но если Сергей проиграл на 10 ходу , то меня он "задавил" на 6. Благодаря крупной победе мне удалось заработать первый плюс по капиталу.
Вторая игра была определяющей в плане сохранения интриги. Так как я не видел вариантов для победы вопрос был в плюсе по капиталу. Увы, у Сергея была возможность , но не было нужного сочетания карт, несмотря на второй ход , "перебить" мое преимущество первой партии он не смог.
Последняя партия отстала , но в плане распределения кваба уже ничего не решала. Я вытянул вторым ходом.
В итоге 2 банкротства , 3 победы первыми ходами(50%), весь спектр эмоций от эйфории после 3:0 и до опасений "не дай бог", когда стало 3:1 и было понятно , что будет 3:2. И уже на относительном спокойствии доигрывание последней партии.
Сергею спасибо за очередное яркое противостояние!
#55
Начали матч с Алконавтом
#56
Начали матч с Хозяином
#57
Интересная тенденция :

Когда в 2016 была анонсирована идея проведения Матч-3 были сыграны 2 матча и почти на три года возник перерыв , прерванный одной игрой в 2019.
   В 2020 уже было 7 игр мы с Сергеем(Бароном) провели один междусобойчик и добавили по одному матчу на стороне. А вернувшийся Виталий Шорников "зарядил" 4 матча подряд и стал лидером по количеству проведенных противостояний.
   И вот настоящим прорывом ознаменовался 2021г , в котором за неполные 4 месяца уже организованы 14(!!!) Матч-3. Тут правда , в основном моя заслуга - 10 матчей , + 4 матча у Сергея(Барона) и всего 7 с его участием за этот период.
  Думаю, стоит обратить внимание и других игроков на такие дуэли. Возможно у вас есть интересные соперники с которыми хотелось провести больше одной игры одновременно в рамках турнира.
   В свое время Александр Яковлевич сетовал , что Матч-3 не пользуется популярностью у игроков , хотя это неплохой способ пополнять количество "квабов". Особенно теперь , когда конкуренция в турнирах настолько высока , что разжиться "квабами" довольно проблематично.
#58
(04-05-2021, 06:04 PM)Baron197777 Писал(а): Начали матч с Алконавтом
Dodgy

А я то думал что это просто очень скучно человеку, аж 3 игры инициировал Smile

п.с. просто не все в курсе - я такие матчи как бы не очень люблю. Но сыграю если просят..

0
Очень напомнил этот Матч мой претендентский с Виталием в ЗШ-4 : не сказать , чтобы были провалы или какие-то особые расклады , но мои карты ложились идеально. И в середине партий удачно Николай давал возможность сотнями играть и в концовках , когда даже я не угадывал оставшиеся карты , это не мешало выигрывать.
Остается надеяться , что Николай свое невезение максимально растратил на эти игры и в дальнейшем успех вернется. Спасибо за игру!!!