Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Матчи-3
Привет Андрей! Мне дали добро, готов сразится с тобой! Приглашение послал!
Ответить
Юра, Юра не нужно дисквалифицировать. Поправляюсь: "Да прибудет с нами сила отварной куриной косточки и наваристого бульончика с мелко порезанным лучком!" Smile
Ответить
(05-06-2022, 05:23 AM)Kot2 Писал(а): Привет Андрей! Мне дали добро, готов сразится с тобой! Приглашение послал!

Отлично! Играем!
Ответить
№60 Shora - Arkadiy 5:1 (+ 26 590)

Arkadiy - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 375780Arkadiy - 730620
Партия B Arkadiy - 28290Shora - 56600
Результат игры Arkadiy
1
(+326530)
Shora
1

Shora - Arkadiy - 4 x 6
Партия A Shora - 133330Arkadiy - 0
Партия B Arkadiy - 17780Shora - 147430
Результат игры Shora
2
(+262980)
Arkadiy
0

Arkadiy - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 83450Arkadiy - 10
Партия B Arkadiy - 584260Shora - 590960
Результат игры Arkadiy
0
Shora
2
(+90140)

Завершили Матч-3 с Аркадием.
Игры получились неоднозначными. В первой же партии, где я играл первым ходом, все сложилось для меня как нельзя лучше. И накопленное к восьмому ходу многократное преимущество позволяло чувствовать себя довольно спокойно. Смущал только один момент - низкая цена синих и зелёных акций. А у меня карты: 100ж, -50с и -50з. На восьмом ходу я решил сыграть 100ж, чтобы попытаться вытянуть у Аркадия последнюю большую карту. Но он сыграл 60к, чем посеял во мне еще большие сомнения. Долгие раздумья привели к мысли, что третьей зеленой сотни у него быть не должно (двумя 100з он сыграл ранее), а вот 100с - вполне вероятна. Поэтому я сыграл -50з и получил проигрыш почти в 355 тысяч, так как своим девятым ходом Аркадий вывел зеленые в ноль, а десятым от души рубанул своей третьей зеленой сотней! Видимо, мое невезение, начавшееся еще в последних играх финала ЗШ, продолжало меня преследовать.
Поэтому во второй партии я решил сыграть максимально просто и надежно, чтобы хоть немного переломить ход ситуации в свою пользу. Получилось! Выиграли всего 28 тысяч, но зато счет стал 1:1. Правда, пока в пользу Аркадия по капиталу.
Третья партия стала практически точной копией первой. Точно также мне уже с первых ходов удалось захватить инициативу, накопить довольно серьезное преимущество к последним ходам и снова приходилось решать, в каком цвете будет играть мой соперник. Только разница заключалась в том, что теперь мне удалось найти правильное решение и моя 100к сыграла аккурат перед красной сотней Аркадия, а оставшаяся на последний ход -50с (снова -50с!) спалила дотла все синие накопления соперника. Так что его 100с даже не успела сыграть. Сыграй я по-другому и Аркадий снова бы выиграл эту партию с неприличной разницей в капитале...
Четвертая партия. Снова мой второй ход. Снова осторожная игра и снова хоть и непростая, но довольно уверенная победа. Так что к последней игре я выходил уже с преимуществом в счете 3:1. И теперь понятной становилась стратегия на последнюю игру - Аркадия устраивал только счет 2:0. Любой иной исход делал победителем противостояния именно меня.
И снова генератор раскладов распорядился так, что первый ход в пятой партии предстояло делать мне. И я решил рискнуть. Как говорится - пан или пропал. Выиграю эту партию - и победа в Матч-3 гарантирована. Не выиграю - останется последний шанс в виде партии с моим вторым ходом. А расклад был аховый - четыре двушки. Для игры первым - ситуация малоприятная. Поэтому пришлось пытаться поддерживать у Аркадия иллюзию, что я готовлю атаку сотней, в то же время вынуждая его сыграть этой самой сотней на опережение, чтобы тут же контратаковать соответствующей понижающей двушкой. Кроме того, я изначально решил все время бить повышением в один и тот же синий фланг, чтобы отрезать Аркадию возможность сыграть синей сотней, если она у него окажется в наличии. В итоге план удался: две желтые сотни попали под :2ж и х2з, 100к попала под :2к, а синяя сотня сыграла с цены 250, не нанеся мне никакого серьезного ущерба. А в концовке партии даже удалось снова довести Аркадия до банкротства. Судьба Матча-3 была решена!
В последней партии я играл вторым ходом и был практически уверен, что деморализованный соперник не окажет серьезного сопротивления. Примерно половину партии так и было. Но потом я совершил стратегическую ошибку и пустил Аркадия на синий фланг, где он и начал активно наращивать свое преимущество. А мне и ответить было нечем... И когда я практически распростился с надеждами на победу в этой партии, выяснилось, что карты легли так (в прямом смысле этого выражения), что мне каким-то чудом удалось выиграть всего 6700 денег при том, что наши капиталы почти достигали значения в 600 тысяч денег у каждого. Чуть более 1 процента... Получилась некая обратка за так обидно проигранную самую первую партию.
Итог. Очень интересные получились партии. Несмотря на разгромный, казалось бы, счет, нельзя сказать, что это была легкая победа. Выражаю за это Аркадию отдельную благодарность и желаю успехов в дальнейших сражениях. Немалый потенциал для этого у него имеется...
Ответить
№61 Kot - Andrew 3:3 (+; +; +) (+ 47 850)
Короче! Закончили с Андрюхой Матч-3
Andrew - Kot2 - 4 x 6
Партия A Andrew - 57170Kot2 - 91880
Партия B Kot2 - 25530Andrew - 38130
Результат игры Andrew
1
Kot2
1
(+22110)
Andrew - Kot2 - 4 x 6
Партия A Andrew - 52050Kot2 - 66090
Партия B Kot2 - 35030Andrew - 44930
Результат игры Kot2
1
(+4140)
Andrew
1
Kot2 - Andrew - 4 x 6
Партия A Andrew - 44320Kot2 - 97180
Партия B Kot2 - 30180Andrew - 61440
Результат игры Andrew
1
Kot2
1
(+21600)
Ничья! Но я был лучше по капиталу! Впереди встреча в турнире памяти Яковлевича. Так что есть возможность меня обыграть.
Дерзай Андрюха! Дерзай!!!
Ответить
№62 Shora - Andrew 5:1 (+ 36 100)
Andrew - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 28660Andrew - 25970
Партия B Andrew - 43110Shora - 96320
Результат игры Shora
2
(+55900)
Andrew
0

Shora - Andrew - 4 x 6
Партия A Andrew - 95020Shora - 116020
Партия B Shora - 0Andrew - 76260
Результат игры Andrew
1
(+55260)
Shora
1

Andrew - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 10080Andrew - 8550
Партия B Andrew - 76640Shora - 110570
Результат игры Andrew
0
Shora
2
(+35460)

Завершили игры Матч-3 с Андреем. Очень неоднозначные получились партии. Две партии со своим первым ходом я вытянул буквально на ободах, выиграв в одной из них 2690 денег, а во второй - и вовсе всего 1530. Зато третью партию, где я был практически уверен в своей победе (к карте 100з мне дополнительно полагалось 9 карт с зеленым понижением), я закончил банкротом. Справедливости ради надо заметить, что эта партия оказалась единственной, в которой победу праздновал мой соперник.
Что касается партий с моим вторым ходом, то здесь мне удавалось сравнительно спокойно доводить партии до логической развязки, после чего две последние карты фиксировали мою победу. Поэтому все три партии остались за мной.
И все же итог нашего противостояния не в полной мере отражает ход игры. Как это всегда и бывает, чуть иначе сложились бы расклады в концовке партий, и успех мог бы праздновать уже Андрей. Мне же остается верить в то, что обычно везет сильнейшему... Smile
Ответить
Поскольку я не попал в финал турнира памяти Зырянова, то осталось чувство полного недовольства собой, которое гложет меня изнутри. В такой ситуации самое верное средство - нахлобучить кого-нибудь со счетом 6:0 в очередном Матче-3. Отвести, так сказать, душу. Если есть такие, кто готов испытать на себе всю силу моего справедливого гнева, милости просим - высылайте мне приглашение, да и начнем...
Smile
Ответить
6:0..? Это круто. Ну попробуй обуть меня.Я проиграл практически всем в группе.
Ответить
(05-29-2022, 09:45 AM)Олег2307 Писал(а): 6:0..? Это круто. Ну попробуй обуть меня. Я  проиграл практически всем в группе.
Начали Матч-3 с Олегом.
На 6:0 я, конечно, не претендую, но даже в случае моей победы с любым результатом, который принесет мне очередной кваб, буду "развалинами Рейхстага удовлетворен"... Smile Smile Smile
Ответить
Начинаем матч-3 с Андреем.

P.S. А тут выше то, я смотрю, прям серьезный закус?! )) ставки будем делать? )
Прикиньте как можно поднять, если Олег 6:0 выиграет!!! )
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)