1
(+22170)
Роман
1

Первые партии были первыми ходами, Роман сыграл очень технично и четко, не оставив мне шансов вообще. Вторые партии тоже начались тяжело, но удалось выровнять ситуацию в конце, при этом в одной партии я даже рисковал банкротством. В итоге вышли на две плюсовые ничьи, и это неплохой исход. Могло быть намного хуже.

(+55570)

Закончили с Андреем, все как всегда решалось на последних ходах.

(+37450)

И с Юрой тоже закончили. Был близок к ничьей в проигранной игре, но Юра угадал последний ход, в итоге поражение.
#34
   Группы C и D продолжили не снижая темпа и завершили свои игры.
   В группе D Сергей(Baron) довел начатое до конца. В играх с согруппниками он был уже не так убедителен , но запаса прочности хватило для завоевания первого места и поощрительного кваба. Феерил здесь уже Аркадий(Arkadiy) , вернувшийся на победную тропу и выигравший 7 партий из 8! Александр(Admin) смог потягаться с победителем группы и даже расписать с ним ничью , но в борьбе за вторую путевку в плей-офф был бессилен. И на второй этап отправляется в группу за 9 - 12 места.
   А вот в группе С разыгралась настоящая драма. После межгрупповых игр разрыв между участниками был в 1 очко и все решалось в личных противостояниях.  Андрей(Andrew) расписал две ничьи , но получил три +. При этом он всего на 1 победную партию стал выше Александра(Shprexan). Который уже в первой партии с Юрием(Yury) отставание нивелировал. Оставалась одна победа... И во второй партии первым ходом он уверенно шел к ней. На 10 ходу он повысил зеленые акции , которых у него было 805 против 506 у Юрия , с 10 до 40 и это стало фатальной ошибкой. Так как у соперника осталась карта на понижение зеленых и он "списал" всю прибыль Александра. А вот "подаренные" 15 180 остались и принесли победу 14 970. Если бы Саша повысил другой цвет , то победа и второе место оставались за ним. Параллельно шла еще одна партия , где Саша вторым ходом также шел к победе , оставив на концовку две болки. Но Юрий "подставился" под 100с , а карт для импровизации не было. В оставшейся партии шансов на победу и второе место уже не осталось. Андрей , лишь благодаря большему количеству + , проходит в плей-офф!
   Поздравления первым участникам плей-офф от групп C и D! А также Александру(AlexB) , который гарантировал себе минимум второе место в группе.

1

В этих играх с раскладом везло скорее мне, чем Николаю, потому ничего сверхинтересного в партиях не получилось, хотя Николай боролся до конца. И в самом конце он последнюю партию уверенно выиграл, не дав сначала мне получить преимущество по капиталу, а потом просто и технично закончив игру.

Спасибо за игру и удачи в плэй-офф!
#39
   Группа В определилась с участниками плей-офф.
   Пожалуй , здесь всё прошло довольно спокойно. Александр(AlexB) сразу застолбил за собой первую строчку и не дал усомниться в своем мастерстве. Роман сразу обосновался на второй , расписал ничью с лидером и с Николаем(Trumx) мог уже не напрягаться. В итоге обмен победными играми и два кандидата известны.
   Примечательно , что несмотря на довольно боевые и упорные противостояния , в итоговых таблицах игроки в трех группах распределили места в соответствии с рейтинговой иерархией!
   А вот в группе А полный хаос! Лидер рейтинга Зырянова и непобедимый в течении года Виталий(Shora) столкнулся с ожесточенным сопротивлением соперников и в 5 играх не одержал ни одной победы! Более того , лишь в одной игре он смог получить плюс в рейтинговом учете и , казалось бы , огромное преимущество над Александром(AlexB) растаяло на глазах. Сперва и сам Александр постарался , одержав победу в личной встрече , потом его земляк - Николай продлил падение рейтинга Виталия. А Эдуард(Edseva) фактически сделал контрольный выстрел(точнее два) в теперь уже бывшего лидера рейтинговой таблицы. Он умудрился дважды сыграть плюсовую ничью с Виталием и тем самым гарантировал себе одну из двух путевок в плей-офф. Виталий же не только оказался ниже Александра ровно на 1 пункт в рейтинге. Разница в расчетном рейтинге составляет уже 30 пунктов , так что ближайшие игры только увеличат разрыв. Естественно , что такие результаты ставят перед Виталием трудную задачу в последних играх первого этапа : в противостоянии с Виктором(Governor) им предстоит определить последнего участника плей-офф. И , учитывая , что плюсовых игр у Виктора больше , да еще и преимущество по капиталу более 665 000 , Виталию необходимо побеждать. Либо сыграть две плюсовые ничьи и отыграть отставание в капитале...
   Наши поздравления очередным участникам плей-офф : Роману и Эдуарду(Edseva)!