Полная версия: №71 Чемпионат сайта-3
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Регламент турнира №71 - Чемпионат сайта №3

1.На первом этапе участники разделены на 2 шестерки в каждой 2 группы по 3 участника. В "своей" тройке каждый с каждым играет две игры (4 партии), а с "чужой" тройкой по одной игре (2 партии) с каждым.
2. На первый этап отводится 31 день.
3. Зачет идет отдельно в каждой тройке и двое лучших выходят в плей-офф. При равном количестве очков принимается во внимание результат личной встречи(с учетом капитала).

4. В плей-офф игроки играют по 3 игры. Победители продолжают плей-офф за 1-4 места , проигравшие - за 5-8 места.
5. Участники , занявшие третьи места в группах , проводят круговой турнир по одной игре (2 партии) за 9-12 места.

Участники турнира:

1.AlexB. 2.Admin. 3.Andrew. 4.Arkadiy. 5.Baron. 6.Edseva. 7.Governor. 8.Shora. 9.Shpreхan. 10.Trumx. 11.Yury. 12.Роман.

Организатор турнира: Yury

Старт турнира : 16 октября 2023г.
   Делимся на 2 шестерки и 4 тройки с учётом текущего рейтинга.
   На первом этапе играем групповые турниры , но по определённой специфике. В каждой шестёрке по две тройки и учёт для выхода в плейофф идёт именно по тройке. Сначала играем тройка на тройку по одной игре , а затем круговой в каждой тройке по две игры. В плейофф выходит по 2 игрока.

Ниже прилагается расписание игр "тройка на тройку" , которые проводим с 16 по 31 октября. Все завершенные игры выкладываем на Форуме.
   По мере окончания этих игр и готовности соперников , переходим к играм "в тройках" (по 2 игры!!!).
   Результаты этих игр начнем выкладывать после завершения всех игр "тройка на тройку" в отдельно взятой шестерке.

С 1 по 15 ноября играем в тройках сразу двумя соперниками. Лучше по одной игре с каждым , так как в зависимости от ситуации в группе возможно корректировать свою тактику на следующие партии и игровую нагрузку.

Еще раз повторюсь : зачет идет отдельно в каждой тройке и двое лучших выходят в плей-офф. При равном количестве очков принимается во внимание результат личной встречи , а при счёте 2:2 , учитывается капитал личной встречи.

1.AlexB(ALE). 2.Admin(TEST). 3.Andrew(AND). 4.Arkadiy(ARK). 5.Baron(BAR). 6.Edseva(EDS). 7.Governor(GOV). 8.Shora(SHO). 9.Shprehan(SHP). 10.Trumx(TRU). 11.Yury(YUR). 12.Роман(ROM).
   На втором этапе уже одна шестерка начинает против другой в плей-офф , ну а далее уже в зависимости от того , кто выигрывает или проигрывает в паре.
   В плей-офф играем по 3 игры с соперником за 10 дней.
Победители продолжают двигаться к финалу и разыгрывают 1-4 места , проигравшие таким же образом 5-8 места.
Участники , занявшие третьи места в группах проводят круговой турнир , играя по одной игре и распределяют 9-12 места.

10-е место : 1 кваб

победители матчей на каждой стадии плей-офф - 1 кваб.

Занявшие :
4-е место : + 1 кваб
3-е место : + 2 кваба
2-е место : + 3 кваба
1-е место : + 4 кваба (+ 1 кваб за победу по партиям).
0

Первый результат и сразу победный! Вот только исход мог быть противоположный.
В первой партии Аркадий "напустил туман" и выстрелил двумя 100с (а у меня была третья). Благо , что у меня были 2 двушки и "пожар" удалось локализовать. Преимущество , тем не менее , оппонент сохранил , но я надеялся на второй ход и оставшуюся делилку. Плюс , все-таки вычислил 100ж и это позволило предотвратить финальный штурм Аркадия и осуществить свои надежды последним ходом , отыграв :2к.
  Во второй партии пришли две 100к без должного понижения. Пришлось на первых двух хода их выложить , чтобы оставаться в игре. Как оказалось , это сыграло почти решающую роль , так как у Аркадия оказалась третья сотня и она была нейтрализована до конца партии. Мне удавалось удерживать преимущество , вот только у соперника оставалось дополнительно 3 болки. И когда Аркадий начал их применять , я уже стал в роли догоняющего. Однако в концовке скорее повезло. На 8-ом ходу я хотел сыграть :2з , но передумал. Зато на 9-ом она пришлась кстати после 60з оппонента. Плюс еще был в том , что синие остались без прикрытия , а уменя на 10-ый ход оставалась 40с , что позволило не только выйти вперед , но и занять удачную позицию для отражения последней атаки из 2 болок. У Аркадия оставались х2з и нейтрализованная ранее 100к , так что сконцентрированный удар организовать не получилось и минимальная победа в партии , а с ней и в игре была обеспечена!
   Аркадию спасибо за игру ! Думаю , в следующих играх он воплотит преимущество в победы!!!
0

И вот как обычно. Бодрое начало, которое перерастет в ужасную концовку Smile. Аркадию спасибо за игру и всего самого наилучшего в следующих партиях!
(+62340)

В первой партии мне удалось поймать красную сотню Эдуарда на свою двушку и второй ход помог мне завершить партию в свою пользу. Во второй партии я выбрал удачное для себя направление атаки и смог набрать серьезное преимущество в капитале. Соперник был вынужден рано растратить большие карты и концовка малыми картами мне удалась.

0

В первой партии Александр грамотно защищался , но мои предположения о наличии 100с помогли довести партию до победы. Во второй было полегче. У оппонента две 100з , а у меня ВСЕ карты на понижение зеленых. В итоге удалось отбить атаки и подойти к финишу с комфортным преимуществом.
   Александру спасибо за игру и более успешных игр в чемпионате!
(+54220)

В первой партии Виктору достался светофор, а у меня были довольно удачные карты для контригры и второй ход. Первым ходом мне удалось провести удачную атаку и захватить инициативу. Но в конце Виктор заставил меня понервничать, обострив игру на двух флангах сразу. Если бы Виктор мог знать мои карты в конце, то наверняка не оставил бы мне шансов, но карт соперника никто не знает Smile Так мне удалось спасти игру в конце.