Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
9-ый розыгрыш ЗШ
#31
Поздравления Виталию! Ты в этот раз удержался на вершине, но скоро опять придут охотники за твоей шляпой Smile

А Сергея с первым блином, и успехов в следующих попытках!
Ответить
#32
   Кто бы мог подумать , что в матчах кандидатов оба фаворита потерпят поражения!? Приснись кому-то подобный сценарий развития событий и он ни за что бы не поверил , что это "вещий сон". Но жизнь бывает коварна и способна преподносить такие сюрпризы! Александр(AlexB) и Юрий(Yury) были повергнуты Романом и Сергеем(Baron), которые замахнулись на самое сокровенное в нашей игре - "Золотую шляпу". Для Романа это был дебютный розыгрыш и сразу победа над её 5-ти кратным обладателем и постоянным участником. Сергей уже 6-ой раз участвовал в розыгрыше и в 4-ый раз играл матч претендентов. Со словами : "я здесь с утра в очереди стою" он не оставил шансов Роману. Интересно , но матчи претендентов всего 2 раза завершались со счетом 6:4 , а в остальных случаях победы были еще убедительнее. Так счет 8:2 вообще вырвался в лидеры , повторившись 4 раза. И в третий раз именно Сергей был среди соавторов. Правда , до этого у него было два поражения. Кстати , Алекс второй раз проигрывает в матче кандидатов. Первый раз - Сергею , и сейчас Роману. И в обоих случаях "победители Алекса" до финального матча не добрались. 
   5 розыгрышей подряд счет в финальных матчах был неизменным - 8:6 , 3 розыгрыша подряд победитель определялся в последней игре , но у каждой серии бывает конец. Так и произошло в 9-ом розыгрыше. Станет ли это началом каких-то других серий - неизвестно , а вот тотальная гегемония Виталия(Shora) продолжилась! 
   Началась она в прошлом году , когда ему удалось стать чемпионом сайта и продолжилась в этом. Нужно отметить , что Виталий отыграл в эконом режиме , но с максимальной эффективностью : выиграл 2 розыгрыша "Золотой шляпы" и 2 турнира (один из которых памяти Зырянова). А это значит , что он стал победителем 4 самых значимых соревнований нашего сайта подряд! Никому еще не удавалось совершить подобное!!!
   Двумя "вишнями на торте" стали : самая крупная победа в финале 10:4 и самая быстрая досрочная победа по итогам 4-ех игр. Результат был 7:1 и все 4 плюса были у Виталия! Улучшить результат уже не получится , можно будет сделать его только идеальным , выиграв 8:0. 
   Во втором розыгрыше после 4 игр Алекс также стал победителем , но тогда при счете 7:1 у него было три плюса , а Юрий отказался от продолжения борьбы. Так что Виталию удалось улучшить этот результат.
Наши поздравления победителю!!!
ЗОЛОТАЯ ШЛЯПА ("Best of the best") - 9
Дата проведения : 2 сентября - 14 октября 2023

 КАНДИДАТСКИЕ МАТЧИ
2 - 9 сентября 2023
Baron - Yury               5:1                      - (квабы 2:1
Роман -  AlexB            4:2                      - (квабы 2:1)

ПРЕТЕНДЕНТСКИЙ МАТЧ
10 - 18 сентября 2023
Baron - Роман            8:2                      - (квабы 3:1)

 ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ
         19 сентября - 14 октября 2023
Shora -  Baron            10:4                     - (квабы 6:1)

Ответить
#33
   В таблице учета рейтинга изменения произошли после итогов турнира №70 только с учетом игр финала. А квабы начислены по итогам всего розыгрыша.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)