Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
9-ый розыгрыш ЗШ
#21
Уважаемые игроки, как у вас дела? Есть ли спорные моменты, которые хотите решить с рефери? Не стесняйтесь, пишите!
Ответить
#22
(10-10-2023, 03:06 PM)Andrew Писал(а): Уважаемые игроки, как у вас дела? Есть ли спорные моменты, которые хотите решить с рефери? Не стесняйтесь, пишите!

Дела у нас хорошо. Завершено уже 11 партий. Последние три, думаю, завершим до конца текущей недели.
Так что к старту Чемпионата сайта подойдем в полной боевой готовности, полностью освободившись от всех обязательств по играм Золотой шляпы.
Спорных моментов нет. Вопросов - тоже...
Ответить
#23
У меня есть, господин главный судья. Какого же хрена мне такие карты выдали на финальный матч?))) ну нет же мочи ими играть))))
Ответить
#24
(10-12-2023, 08:00 PM)Baron197777 Писал(а): У меня есть, господин главный судья. Какого же хрена мне такие карты выдали на финальный матч?))) ну нет же мочи ими играть))))
Протестую!
А у кого, интересно знать, в 12-й партии победа могла состояться только при наличии в концовке карт 100к и 30ж?
И что мы видим в итоге? Видим, что мой соперник в концовке играет картами 100к и 30ж!
Совпадение? Не думаю! Скорее всего, карты на концовку партии были кем-то подтасованы...
Кем? Для чего? Неизвестно...
Господин Главный судья, прошу разобраться в этом вопросе! Smile
Ответить
#25
Вот же наглые чемпионы пошли)))) еле-еле 1 маленькую победу отгрыз, и тут недоволен))))
Ответить
#26
Уважаемые игроки, пожалуйста, выложите здесь информацию о всех имеющихся у вас в текущей партии картах. Я проведу расследование и приму решение насколько случайная раздача карт была объективна и сохранила равные шансы на выигрыш. Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Ответить
#27
Виталий, мои поздравления!!!! Просто размотал меня))))
Ответить
#28
Сергей, спасибо за поздравление!
Но "размотал" - не слишком подходящее определение. Все-таки было немало острых моментов, когда ситуация могла качнуться как в одну, так и в другую сторону. И все решали нужные карты и немного везения...
Рузультаты игр вывешу завтра. Возможно, с небольшим комментарием. Так что всех любопытствующих прошу набраться немного терпения...
Ответить
#29
На днях завершился 9-й розыгрыш Золотой шляпы. И все игроки сайта понимают, что если именно я описываю события финала, то я и стал победителем очередного розыгрыша.
Несмотря на разгромный, казалось бы, счет - 10:4 в мою пользу - не могу сказать, что эта победа далась легко. А иногда получалось и так, что оставалось только уповать на везение. И оно меня не подводило...

Shora - Сергей - 4 x 6
Партия A Shora - 136600Сергей - 0
Партия B Сергей - 214030Shora - 121280
Результат игры Сергей
1
Shora
1
(+43850)

Shora - Сергей - 4 x 6
Партия A Сергей - 44780Shora - 88850
Партия B Shora - 49620Сергей - 28640
Результат игры Shora
2
(+65050)
Сергей
0

Shora - Сергей - 4 x 6
Партия A Shora - 96620Сергей - 10
Партия B Сергей - 608100Shora - 651460
Результат игры Shora
2
(+139970)
Сергей
0

Сергей - Shora - 4 x 6
Партия A Сергей - 11760Shora - 29020
Партия B Shora - 368480Сергей - 230160
Результат игры Сергей
0
Shora
2
(+155580)

Shora - Сергей - 4 x 6
Партия A Сергей - 131970Shora - 642880
Партия B Shora - 41860Сергей - 46350
Результат игры Shora
1
(+506420)
Сергей
1

Сергей - Shora - 4 x 6
Партия A Shora - 99360Сергей - 291100
Партия B Сергей - 85610Shora - 0
Результат игры Сергей
2
(+277350)
Shora
0

Сергей - Shora - 4 x 6
Партия A Сергей - 69850Shora - 242370
Партия B Shora - 55440Сергей - 44490
Результат игры Сергей
0
Shora
2
(+183470)

В первой партии, которую я играл первым ходом, мне пришел довольно неплохой расклад - две желтые сотни и достаточное количество карт на понижение желтых. А Сергей, как потом выяснилось, имел всего две карты на их повышение. И как только мне стало ясно, что третьей желтой сотни у него нет, исход парти был практически предрешен. Мне оставалось только правильно распорядиться полученным преимуществом, да нивелировать имеющееся у Сергея преимущество второго хода. Удалось сделать и одно, и другое. Сергей в концовке пошел ва-банк, выведя зеленые "в ноль", накупив их на все деньги и ожидая, что у меня осталось принудительное повышение зеленых. Но у меня осталась 60с. В итоге он стал банкротом, а я записал себе первое очко.
Но уже во второй партии все перевернулось с ног на голову. Я снова контролировал концовку, довольно уверенно себя чувствуя и полагаясь на преимущество второго хода. И тут Сергей на 9-м ходу практически весь свой капитал вкладывает в синие. А у меня остается 100з и ... 40с. Будь у меня любая маленькая карта, которой я мог бы понизать синие, и счет стал бы 2:0. Но тут удача от меня отвернулась и получилось 1:1. Похоже, даже Сергей не очень верил в такое развитие событий. Иначе как объяснить его возглас в чате: "О, чудо))) 40с)))"?
И тут, видимо, Удача, начиная чувствовать за собой некоторую вину, повернулась ко мне лицом. И давай мне подыгрывать! Все равно как футбольный судья, который в перерыве матча понял, что в первом тайме ошибочно назначил пенальти в пользу одной из команд, и потому во втором тайме начинает другой команде чуть-чуть (а иногда и совсем не чуть-чуть!) подсуживать. Ниже приведу описание таких "судейских ошибок".
Третья партия. Сергей начинает свою игру на зеленом фланге и уже на втором ходу натыкается на мою 100з. Дальше основная игра перетекает на желтый фланг, где у меня в запасе сидят две желтые сотни, а у Сергея там нет никакой приличной контригры. А у меня, ко всему прочему, еще и преимущество второго хода. И счет стал 2:1 в мою пользу...
Четвертая партия. У меня в раскладе (мой первый ход) - 7 зеленых понижений и 100з. У Сергея 100з нет. И даже тут мы подходим к концовке практически с одинаковыми капиталами. Но на 9-м ходу я на все деньги покупаю желтые, а у Сергея остаются 100ж и 30ж. И уже 3:1 в мою пользу...
Примерно тогда и появился в чате крик души Сергея: "Опять началось , как обычно в играх с тобой))) карта вообще не подходит для контригры))".
Дальше - больше...
Пятая партия. Я начинаю игру на синем фланге под свою синюю сотню. Сергей чувствует себя довольно уверенно, ведь у него все шесть маленьких карт могут повышать синий цвет. А вот понижать синий особо нечем. Качели на повышение и понижение синих тянутся до 5-го хода, пока я не сыграл своей 100с, отчетливо поняв, что здесь мне ловить больше нечего. Но и еще одну вещь я в тот момент отчетливо понял - у Сергея нет хорошего синего понижения. И хорошего повышения тоже нет. А значит - можно рискнуть и вовсе уйти с синего фланга. Да надеяться, что мои :2ж и :2з смогут сыграть свою решающую роль. И - на тебе! 100з Сергея (на все деньги!) попадают под мою :2з и следом 100ж Сергея (и опять на все деньги!) попадают под мою :2ж. А повышаю я при этом синие! Дважды! Да по пустому флангу! Да с цен 140 и 220! И снова Сергей на 9-м ходу идет ва-банк, покупая на все деньги зеленые по цене 40. А у меня, как чертик из табакерки, выскакивает 30с... Он - банкрот, а я выигрываю уже 4:1...
Шестая партия. У Сергея в раскладе четыре "двушки" - не самый хороший расклад для игры первым ходом. У меня в раскладе 100с и три желтые сотни - не самый хороший расклад для игры вторым ходом. Выиграет тот, кому больше повезет. Повезло мне: после 7-го хода у меня оставались 100ж, 100ж и 50ж. Было бы у Сергея хорошее понижение желтых - вряд ли эта партия осталась бы за мной. Но х2з и :2ж он уже отыграл ранее, а оставшаяся на концовку :2з не нанесла мне абсолютно никакого ущерба. И на табло - 5:1 в мою пользу...
Седьмая и восьмая партии были решающими. Я понимал, что вечно мне везти не может, поэтому нужно постараться окончательно дожать ситуацию в свою пользу. Однако, сделать это было не так-то просто.
Возможно, решив что-то изменить в неудачно складывающейся для него серии, Сергей уже на первом ходу седьмой партии решил сыграть остро - :2з. Я отбивался, как мог - х2з. Сергей продолжал давить на зеленый фланг - +50с (-40з). Я выбросил свой последний козырь -30ж (+60з). Сергей произвел контрольный выстрел в голову - +30ж (-60з). Все! Третий ход, а мне уже нечем играть: у меня оставались шесть карт на принудительное повышение красных (100к, 100к, х2к, 40к, 50к, 60к) и две довольно слабых в этой ситуации 40ж и -40з. Можно было только верить, что моя единственная надежда (х2к) вовремя и эффективно отобьет атаку зеленой сотни. А для этого нужно было срочно повышать цену красных. И в ход пошла +60к (-30ж) с практически полным оставлением на растерзание зеленого фланга сопернику. С дрожью в коленях я ожидал четвертого хода Сергея. Ибо сейчас мне должен был прилететь один из двух вариантов: либо - плохой, либо - очень плохой. Но прилетел... третий. Хороший! 60з!!! Ага, значит, нет у Сергея зеленой сотни! Атака по зеленым на первых ходах - это был блеф! А теперь мне бояться нечего - понижать зеленые Сергей не будет, а повышать зеленые ему особо нечем. Теперь оставалось спокойно довести партию до конца и воспользоваться преимуществом второго хода. Повезло? Конечно! А счет стал уже 6:1...
Апофеозом моего везения стала восьмая партия. Сначала я сам вывел красные "в ноль" и сыграл 100к, а потом уже и Сергей, уверовав в то, что красных сотен у меня больше нет, снова выел их "в ноль". И... моя вторая красная сотня сделала меня Победителем финала "Золотой шляпы-9"! А в чате появился третий крик души Сергея: "Вторая красная сотня? да ну нах)))) это просто за гранью везения..." И тихий выдох - "я сдаться могу?))"...
Описывать остальные три игры, наверное, не имеет смысла. Никакой турнирной интриги в них уже не было. Каждый из игроков одну игру выиграл со счетом 2:0, а еще одна завершилась вничью - 1:1. И снова подтвердилось наблюдение Юры Загоруйко о том, что юбилейные игры всегда складываются неудачно. Та единственная игра, которую я проиграл 0:2, та единственная игра, в которой я остался с минусом по капиталу, была 300-й в моей игровой карьере. Но это уже совсем другая история...
Ответить
#30
Своим единоличным решением объявляю победителя 9-ого розыгрыша Золотой Шляпы.

Со счетом 10:4 победу одержал Виталий (Shora)

Можете начинать поздравлять!

=====================

P.S. ффуххх... спасибо за то, что доверили мне быть вахтером!!! Smile Smile Smile
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)